Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
Как красить остекление?

На многих вертушках верхнюю часть остекления надо красить в зеленый цвет - типа защита от солнца. Как это лучше сделать и какой краской?

Ребята говорили,что можно  чернила из паст для ручек разводить с лаком и задувать стекло%)) Но я не пробовал,хотя самому надо на ирокезе стекло тонировать,но в принципе должно сработать:D,я так думаю:D  Вот жду когда кто -нибудь попробует и покажет результат(времени на самом деле нет совсем):D
Есть статья про похожую технологию http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_187.html  ,может поможет;)

Сергей
Сергей aka ASW

Можно попробовать тамиевские прозрачные эмали.Правда выбор цветов неболшой, но можно же и намешать.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/

Я пробовал с пастой от ручки закрасить стекло от F-16. Просто в водке разводил пасту и наносил кисточкой.  Получается голубой оттенок. Можно в несколько заходов делать. Главное ни капли растворителя:))))
А чё? Я тут ни при чем!

аэрографа нет... надо поэкспереметировать с пастой

Я тут читал совет в буржуйском журнале, как делать крашенные фонари в современных самолётах. Берётся баночка, на дно наливается совсем немного краски-металлика (в конкретном примере: Tamiya Titanium Gold) и заливается неким средством для полировки линолиумного пола, популярным среди буржуйских моделистов ([url=]Future Floor Polish[/url]). Смесь как следует перемешивают, а затем дают отстоятся, чтобы металлические частицы полностью осели на дно. А затем в баночку опускают фонарь и держат некоторое время для окраски.

Пользователь добавил изображение.

Фото со страницы по ссылке выше.

Цитата
На многих вертушках верхнюю часть остекления надо красить в зеленый цвет - типа защита от солнца. Как это лучше сделать и какой краской?

Окрашивается без проблем с помощью полупрозрачных акриловых лаков. У Ганзы это - Н94(зеленый), Н96(голубой), Н90(красный), Н93(синий) и т.д. Разводить 1(лак):3
Пользователь добавил изображение
Copy of 9.JPG (116.4 КБ)

у тамии есть вот такие очень хорошие лаки

Humbrol 1325 и нет проблем  :D

Цитата
ruspatriot пишет:
у тамии есть вот такие очень хорошие лаки
+1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. (с)

Для америкосов: футура + зелёнка. Проверено.
Страницы: 1
Читают тему