Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как красить остекление?
На многих вертушках верхнюю часть остекления надо красить в зеленый цвет - типа защита от солнца. Как это лучше сделать и какой краской?
Ребята говорили,что можно  чернила из паст для ручек разводить с лаком и задувать стекло%)) Но я не пробовал,хотя самому надо на ирокезе стекло тонировать,но в принципе должно сработать:D,я так думаю:D  Вот жду когда кто -нибудь попробует и покажет результат(времени на самом деле нет совсем):D
Есть статья про похожую технологию http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_187.html  ,может поможет;)

Сергей
Сергей aka ASW
Можно попробовать тамиевские прозрачные эмали.Правда выбор цветов неболшой, но можно же и намешать.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Я пробовал с пастой от ручки закрасить стекло от F-16. Просто в водке разводил пасту и наносил кисточкой.  Получается голубой оттенок. Можно в несколько заходов делать. Главное ни капли растворителя:))))
А чё? Я тут ни при чем!
аэрографа нет... надо поэкспереметировать с пастой
Я тут читал совет в буржуйском журнале, как делать крашенные фонари в современных самолётах. Берётся баночка, на дно наливается совсем немного краски-металлика (в конкретном примере: Tamiya Titanium Gold) и заливается неким средством для полировки линолиумного пола, популярным среди буржуйских моделистов ([url=]Future Floor Polish[/url]). Смесь как следует перемешивают, а затем дают отстоятся, чтобы металлические частицы полностью осели на дно. А затем в баночку опускают фонарь и держат некоторое время для окраски.

Рисунок.

Фото со страницы по ссылке выше.
Цитата
На многих вертушках верхнюю часть остекления надо красить в зеленый цвет - типа защита от солнца. Как это лучше сделать и какой краской?

Окрашивается без проблем с помощью полупрозрачных акриловых лаков. У Ганзы это - Н94(зеленый), Н96(голубой), Н90(красный), Н93(синий) и т.д. Разводить 1(лак):3
Пользователь добавил изображение
Copy of 9.JPG (116.4 КБ)
у тамии есть вот такие очень хорошие лаки
Пользователь добавил изображение
Humbrol 1325 и нет проблем  :D
Пользователь добавил изображение
Цитата
ruspatriot пишет:
у тамии есть вот такие очень хорошие лаки
+1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Для америкосов: футура + зелёнка. Проверено.
Цитата
у тамии есть вот такие очень хорошие лаки
как сам процесс окрашивания? если просто кистью - получаются повозы. Встречал мельком на ютубе, вроде разводят и полностью погружают в эту жидкость.
Можно где почитать/посмотреть технологию подробней??
Цитата
Dansangam
Не знаю, тонировал фонарь Проулера кистью, все ровно получилось. В футуре растворял йод и зеленку
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
если просто кистью - получаются повозы
А из аэра нанести?
Рисунок
Цитата
Не знаю, тонировал фонарь Проулера кистью, все ровно получилось. В футуре растворял йод и зеленку
Аналогично делал на МиГ-29 метиленновый синий и изумрудный зеленый (зеленка), но фонарь купал
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Athlon
Можно, но надо заливать поверхность, чтобы лак растекся ровным слоем  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
На тайфуне красил стекла так. Намешивал из тамиевских прозрачных изумрудный .Жидко разводил и кисточкой капал на стекла не отделяя от литника. Можно в несколько слоев пока не приобретет нужный цвет. Главное лужицу равномерно разогнать. И предыдущий слой не повредить.Из недостатков.Долго сохнет. Аэром пробывал. Неравномерно надувается краска. Площадь маленькая.Напор воздуха сдувает лужицу. Кисточкой самое оно.
Ок. Предстоит на новогодних праздниках покраска Тайфун-У, воспользуюсь вашим методом.  
Рисунок
Цитата
Предстоит на новогодних праздниках покраска Тайфун-У,
Как так? Он же стоит дороже 1800 (ну если в 35м).
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Правило 1800 действует только на Звезду. Не могут кусочки пластика в картонной коробке отечественного производства стоить дороже.
С импортом сложнее,  к сожалению...
Рисунок
Цитата
Athlon
есть же пленка для тайфуна https://model-lavka.ru/product/tonirovochnaya-plenka-na-tayfun-u-63095-rpg-92805
стоит не дорого
Не знал,  спасибо,  надо подумать.
Рисунок
Цитата
Правило 1800 действует только на Звезду. Не могут кусочки пластика в картонной коробке отечественного производства стоить дороже. С импортом сложнее,  к сожалению...
Огласите пожалуйста верхний предел цен на импортную модель?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Не могу,  модели слишком разные. Одно дело УАЗик, другое дело МАЗ-7410 с тралом КЗКТ-9101.
Или какие либо по сути штучные изделия типа Луноход-1 от Red iron. Потолок цен может быть очень велик. Ну,  например я намедни купил БТМ-3 за 5000 и Луноход в 24-м за 3000 плюс колеса за 1200. Это максимум,  который я готов заплатить за эти модели,  дороже бы не взял.
И это я страшно переплатил!  
Изменено: Athlon - 29.12.2023 15:53:43
Рисунок
Почему каждая тема, постоянно, перерастает в разговор об ценообразовании на модели? Может всё-таки, кому-то, стоит сменить работу?!  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
А с хрена лысого эти конторы обирают честных моделистов. Не будет таких наглых контор - не нужно будет работать.
Рисунок
Цитата
честных моделистов.
Честных? Я бы на вашем месте не делал-бы таких заявлений.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Ну так и не делайте. Любой богатый - априори жулик и бесчестный человек,  присваивающий часть труда большого количества людей. Куда уж вам такие заявления делать....
Рисунок
Коллеги подскажите, как правильно установить маски при покраске фонаря изнутри?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А зачем фонарь красить изнутри?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат