Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Основные способы защиты от попадания краски на прозрачные детали модели при покраске
Всем привет уважаемые форумчане! Я как среднестатистический новичок в моделизме прошу помощи у вас профессионалов своего дела :) Начну с предыстории... Недавно запорол новый Boeing 737 MAX 8 от звезды. Проблема пошла от иллюминаторов которые я запорол очень сильно. Я делал так, сперва загрунтовал и подшкурил участки у иллюминаторов. После этого покрасил, вклеил иллюминаторы и замаскировал лентой. Вроде бы все шло по плану сборки но когда задул полностью модель базой и убрал ленту понял как сильно я накосячил... Проблема была в том что я перестарался с задувкой и цвет под лентой не попал в общий фон (было наложено много слоев). Я пробовал все исправить, но там было безуспешно и модель была похоронена :( Сейчас взял приличный перерыв для экспериментов. Хотелось бы узнать ваши технологии грамотной маскировки прозрачных деталей модели. P.S Читал много статей и заинтересовался вариантом покрытия клеем БФ-6 перед покраской, если есть те кто этим методом пользовались поделитесь технологией )
Изменено: DIMON0086 - 08.11.2018 22:48:26
клей нормальный ход, особенно для кругляшек иллюминаторов думаю
Только покупай в аптеке и перед работой попробуй на литнике
Зачем вообще их вклеивать? Красите модель полностью ,без иллюминаторов, затем используете прозрачный клей рот Акана, Футуру или чего нибудь ещё типа этого.Просто капаете в проем иллюминатора таким образом , чтобы растянулась жидкость по краешкам . Как всё высохнет - будет вам отличный иллюминатор.  
посмотрите на сайте работы Семена Кислякова,многое узнаете интересного
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
Зачем вообще их вклеивать? Красите модель полностью ,без иллюминаторов, затем используете прозрачный клей рот Акана, Футуру или чего нибудь ещё типа этого.Просто капаете в проем иллюминатора таким образом , чтобы растянулась жидкость по краешкам . Как всё высохнет - будет вам отличный иллюминатор.  
посмотрите на сайте работы Семена Кислякова,многое узнаете интересного
Про эту чудо жидкость много говорили я хотел но проблема в том что где я нахожусь там ее нет и приобрести сейчас не имеется возможным. Но ведь должна же быть альтернатива
думаю прозрачный УФ-отверждаемый лак для ногтей найдется везде
DIMON0086
Смотря что маскировать. Для каждой конкретной задачи свои методы. Для лобовика маски подойдут, а иллюминаторы на 777 замахаетесь маскировать.
В принципе вы всё правильно делали, но ключевая фоаза - "было наложено много слоев". Для того чтоб не было неожиданностей задувайте белую базу под основной цвет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат