Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Беды моделистов, исправлен ошибок
Здравствуйте коллеги по хобби, у меня случилась огромная беда, была испорчена плата фото-травления супер клеем, что делать,не знаю. Интернет не в помощь ничего не на шел. Кто что знает подскажите, как вылечить плату,ЧЕМ ОТМЫТЬ КЛЕЙ?
попробуйте отжечь.и травление станет мягче и клей выгорит.ещё говорят помогает отмокание в ацетоне
Рисунок
По моему в хоз. И других магазинах вместе с тюбиками суперклеев продают и тюбики с средством для удаления его пятен или излишков, правда сам не пользовал, успехов)
Юрjан
Раньше когда видел он вроде назывался  типа "антиклей"
Юрjан
Димексид, продается в аптеках около 50р стоит.
Купите ацетон, бросьте туда плату на сутки. Проверено-размягчится и отойдет.
ПС: Интересное у вас понимание слова "беда". Сначала хотелось ответить-выбросить плату и купить новую....
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
vile пишет:
п
Цитата
vile пишет:
попробуйте отжечь.и травление станет мягче и клей выгорит.ещё говорят помогает отмокание в ацетоне
опробуйте отжечь.и травление станет мягче и клей выгорит.ещё говорят помогает отмокание в ацетоне
сожгу наверно оно ведь тонкое а ацетон не помогает пробовал. попробовать все таки стоит поджечь может что то и выгорит !!
Вы это...поосторожнее с такими заголовками.беда моделиста-это когда перебиты кисти обеих рук и зрение минус 10
Цитата
Челкар пишет:
Вы это...поосторожнее с такими заголовками.беда моделиста-это когда перебиты кисти обеих рук и зрение минус 10
это крик души
Цитата
Юрий Крылов пишет:
По моему в хоз. И других магазинах вместе с тюбиками суперклеев продают и тюбики с средством для удаления его пятен или излишков, правда сам не пользовал, успехов)

Пользовался, помогает.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
Вячеслав пишет:
Купите ацетон, бросьте туда плату на сутки. Проверено-размягчится и отойдет.

ПС: Интересное у вас понимание слова "беда". Сначала хотелось ответить-выбросить плату и купить новую....
На сутки не пробовал, просто тер им. Хорошо спасибо надо попробовать реализовать этот вариант, не сжечь бы тока.
Цитата
АндрейSV пишет:
это крик души

Такая беда, что создали аж две темы?  

Тема бредятина.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
АндрейSV пишет:

это крик души



Такая беда, что создали аж две темы?  



Тема бредятина.
Я очень рад что Вам это неважно
АНТИ СУПЕР ГЕЛЬ !!!!! так и называется, продается в тюбике !!! у меня Супруга туфли испортила замшевые за 8000 к деревянных (решали набойку подклеить и случайно пролила на них немного !!!) гель наноситься на часов 12 потом просто стирается салфеткой !!!!!не нужно придумывать велосипед !!!!! про Ацетон скажу что хорошо растворяет Моньажную пену !)
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Иван Ivan пишет:
АНТИ СУПЕР ГЕЛЬ !!!!! так и называется, продается в тюбике !!! у меня Супруга туфли испортила замшевые за 8000 к деревянных (решали набойку подклеить и случайно пролила на них немного !!!) гель наноситься на часов 12 потом просто стирается салфеткой !!!!!не нужно придумывать велосипед !!!!! про Ацетон скажу что хорошо растворяет Моньажную пену !)
Спасибо попробую поискать у нас в городе
Вот вам !!!))))один из вариантов !
Современные БТТ России 1/35
Супер Момент который !!!! Очень мне понравился на стиральной машинке было пятно полугодовой давности от SP !!!!так легко его удалил !!!! а трало все таки очень аккуратно помазать анти супером , и попробовать стереть ацетоном !!!!Жечь нельзя !!! как работник на заводе по производству пропилена ,могу сказать что температурное воздействие расширяет метал  , и все непонятное хим.вещество как себя поведет !!!!!!
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Иван Ivan пишет:
Очень мне понравился на стиральной машинке было пятно полугодовой давности от SP
У нас здесь чо,завод стиральных машин?Бред тема,в мусорку!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
У нас здесь чо,завод стиральных машин?Бред тема,в мусорку!
Да нет !!!Бред это у вас в голове !!!  Без Обид !!!! у меня жена капнула супера на стиралку и там оказалась неприятная клякса из супер клея !!!и да специально для Zaxar 157 !!!!инти супер клей убрал эту кляксу !!!! ацетоном тоже пробовал оттирать ,помог ток данный деваис !!! С ув.Иван
Современные БТТ России 1/35
А зачем так много восклицательных знаков?
Цитата
OstapBender пишет:
А зачем так много восклицательных знаков?
для выражения чувств-с  uuh
Вам во славу стебануть !!!
Изменено: Иван Ivan - 25.05.2016 22:28:56
Современные БТТ России 1/35
Что может быть проще, замочить в ацетоне и всё, отмоется моментально, не надо и на ночь отмачивать, хватит минут 20, а плата только обезжирится, а антиклей - фигня это всё, купил я его, так и валяется, димексид и ацетон всё равно эффективнее.
Всю жизнь))) ацетоном терли и отжигали.
Цитата
Иван Ivan пишет:
Вам во славу стебануть !!!
И правильно. У меня только еще одна просьба: пишите грамотно. Или никак?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Иван Ivan пишет:

Очень мне понравился на стиральной машинке было пятно полугодовой давности от SP
У нас здесь чо,завод стиральных машин?Бред тема,в мусорку!
Еще один "ТРОЛЬ". Это просто пример из жизни и что люди откликаются на зов помощи в этом нет ничего плохого, по теме заметил только двое "ТРОЛЛЕЙ" нашлОсь а остальные каробчани отнеслись с понимание. Тема к примеру не только про клей, например для новичков это будет важно что то узнать от бывалых и не совершать каких либо ошибок, а если уже что то произошло принять адекватные и правильные действия по устроению.
Цитата
АндрейSV пишет:
. Тема к примеру не только про клей
Она ещё и про стиральные машины и лабутэны. И про выражения чувств uuh uuh
Изменено: antiob - 26.05.2016 09:12:19
Напомнило...
Пользователь добавил изображение
20084.jpg (36.92 КБ)
вроде весна кончилась, а у шизиков все бурлит..
Беда у них, ептить...клей угваздал плату из-за рукожопия.
)T(
Изменено: BREMEN - 26.05.2016 09:53:21
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Я может что то не понимаю, а что значит испорчена?  Супер клей при высыхании спокойно отлетает при нажатии скальпелем (если он в больших количествах) Вы бы фото разместили, может будет лучше советовать.
Изменено: Сергей Морозюк - 26.05.2016 12:01:37
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат