Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как работать с такой травлёнкой?, Уж больно мелкая она
Вот встретился с такой проблемой. Не знаю, чем её подбирать и как клеить.

Понятно, что можно забить, но ведь challenge :)

Подбирать
- Пинцет.. Врядли, у меня нет такого маленького.
- Зубочистка с Блю Таком. Как-то мне не очень нравится - у него нестабильная "клеятельность".
- Жена предложила восковый карандаш для подбора хреней, что на ногти клеятся.

Клеить
- ну тут ясно - нужно мазать посадочное место (наверное?)
Рисунок
20160324_01.jpg (144.83 КБ)
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Посмотрите в обзорах, недавно было про пинцеты с Али-экспресс (дешево и сердито).
Клеить-суперклей (в простонародии секунда, маленький пузырек), но есть такой-же, только ГЕЛЬ. Клеит прочно, но дает некоторое время для поправить деталь. :)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Клеить на Футуру. Брать липким карандашом...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Михаил пишет:
Посмотрите в обзорах, недавно было про пинцеты с Али-экспресс (дешево и сердито).

Я видел. У меня пинцеты лучше, но это не значит, что я могу поднять такую хрень за края и не потерять при этом.

Цитата
Михаил пишет:
Клеить-суперклей

Это я тоже знаю. Я задавал несколько другие вопросы.
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Клеить на Футуру. Брать липким карандашом...

Где бы её только взять - уже весь инет перерыл. Да и заказывать по почте я не особо желаю (из-за свойств моего почтового отделения).
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Подбирать можно обычной зубочисткой, если послюнявить её кончик или просто обмакнуть в баночку с водой. Или на швейную иглу/булавку.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Подбирать можно обычной зубочисткой, если послюнявить её кончик или просто обмакнуть в баночку с водой. Или на швейную иглу/булавку.
+1
Рисунок
Я такую мелочь клею на Microscale Kristal Klear. А подбираю да, как уже посоветовали, на иглу/зубочистку/иногда кончик пинцета. Липкий карандаш че-то не попер..
Изменено: Михаил Шевчук - 24.03.2016 18:54:48
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Подбирать можно обычной зубочисткой, если послюнявить её кончик или просто обмакнуть в баночку с водой. Или на швейную иглу/булавку.
+1
+2 :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
...а может забить? :)
...ну я так, для поддержания диалога.

П.С. когда встрачаюсь с такой мелочью, сильно матерюсь. Клей выдавливаю на бумагу. Тонкой проволокой ставлю точку на поверхности куда надо клеить, беру деталь или пинцетом(медицинским) или зубачисткой облизанной....или забиваю :) т.к. иногда тратишь сутки, двое а кайфа от работы нет и вид не нравиться, точно, ровно, выдерживая горизонталь или вертикаль не всегда удаеться.

...а может Всё таки забить...
Изменено: Gamazkov - 24.03.2016 20:15:42
Цитата
THE BEAST пишет:
Не знаю, чем её подбирать и как клеить.

Понятно, что можно забить, но ведь challenge

Подбирать - Пинцет.. Врядли, у меня нет такого маленького.
А это не Ваши вопросы???
Фомулируйте тогда внятней и обрисовывайте ситуацию, возможности почты и рук...
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат