Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как исправить помутнение фонаря?
Господа, а не подскажите, как исправить огрехи?
В процессе стройки установил прицел, установил фонарь, а потом мне указали, что я забыл покрасить прицел. Я покрасил кситочкой, но пару раз задель внутреннюю часть фонаря. Сразу стёр уайт спиритом, но вонарь в итоге стал в тех местах мутный.
Что-нибудь можно сделать? Или тут окислился пластик и нужно выдавливать новый? купание в футуре поможет?
Сергей, попробуй футуру...
Если не поможет - попробуй зашкурить/заполировать и потом зафутурить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я бы начал с легкой шлифовки наждачкой с зерном 1000+ и купания в Футуре.
По крайней мере муть от звездовского клея Футура у меня на ура убрала однажды на остеклении.
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Ок, спасибо, попробую футуру. Жаль она ко мне лишь едет (
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Ок, спасибо, попробую футуру. Жаль она ко мне лишь едет (
Жидко разведенный тамиевский акриловый лак Х-22 её заменит ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Как уже сказали пойдет наждак...но вообще классная штука дримел,мини-бормашинка еще круче. И полипантом и затем войлоком....а футуру на десерт!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Жидко разведенный тамиевский акриловый лак Х-22 её замени
Нету его (
Цитата
vic пишет:
Как уже сказали пойдет наждак...но вообще классная штука дримел,мини-бормашинка еще круче. И полипантом и затем войлоком....а футуру на десерт!
Наждаком не очень хочется, боюст поцарапать в усмерть. А вот войлок попробую однозначно.
Гут! Только войлоком в ручную будет долго,нужен мотор.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
У меня получалось хорошо-сначала наждачка 2000 с водой,финиш-зубная паста "колгейт" с эффектом отбеливания.Войлок не рекомендую,лучше фланель или фетр.
Сходите в зуботехнический магазин и спросите фильцы! Вам покажут и вы поймете что это то что надо!)).
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
спросите фильцы! Вам покажут и вы поймете что это то что надо!)).
Это разработка НКВД или Гестапо? crezy
Цитата
vic пишет:
Сходите в зуботехнический магазин и спросите фильцы! Вам покажут и вы поймете что это то что надо!)).
Хоть бы название запомнить...
Вообще ко всем коллегам!))) зайдите в маги что я посоветовал. Там много интересного,иногда не очень дешево но зато удобно. В общем,что я все учу...сходите!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат