Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
проблема с декой
вот думаю над решением проблемы. дека очень тонкая. вроде неплохая. но в упор не отклеивается от подложки.
только если чем нить отдирать. но тогда очень легко может порваться. (а есть очень большие детали)
если сверху лаком покрыть. хуже не сделаю? и поможет ли? или сразу покупать новую? (не дешевая зараза, тащить из загранки) у нас такой нет. (а там будет на другие борта)
и пробовать проблема. там окраска некоторых деталей не совпадает. модель сейчас вся в масках.

прошу советов
Изменено: Дмитрий Куксов - 12.03.2016 20:50:52
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Маленький совет - перед тем, как что-то делать, отсканируйте декаль в хорошем разрешении (не менее 600dpi) и снимите мерки.
Потом, в случае чего, сможете заказать новую ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Маленький совет - перед тем, как что-то делать, отсканируйте декаль в хорошем разрешении (не менее 600dpi) и снимите мерки.

Потом, в случае чего, сможете заказать новую  
так проще будет все таки купить готовую.
чем заказывать. дешевле все равно не получится

борт мне не критичен. просто окажется что зря бабки выкину (и эту можно было использовать)
Изменено: Дмитрий Куксов - 12.03.2016 20:55:51
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
не знаю на сколько тотально она у вас не хочет отходить, была у меня дека с подобной проблемой в теплой воде минут 20 полежала отошла.
Я не специалист,но по опыту знаю-старая декаль,если и отойдет под водой,то как правило на куски...А по сему,лучше покрыть тонким слоем лака.
Цитата
Александр Ионас пишет:
Я не специалист,но по опыту знаю-старая декаль,если и отойдет под водой,то как правило на куски...А по сему,лучше покрыть тонким слоем лака.

то есть рваться перестанет. а отсоединять все равно механически? или долго купать оставить?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Лак хуже не сделает, я ганзовским акриловым глянцем, не разбавляя кистью покрывал. Но это для тех декалей которые в воде разваливаются. А вот академовская дека, как то раз не в какую не хотела от бумаги отсоединятся, если сильнее нажимать и сдвигать то рвалась, так я её аккуратно острой зубочисткой отсоединял, только так и победил.
Если декаль плохо отстает в воде - проблема может быть в декальной бумаге, а точнее в клеевом слое на ней. Другая причина - бумага с тыльной стороны вскрыта чем-то, не пропускающим воду. В обеих случаях ничем не поможешь. Сталкивался с таким проблемами. А бывало и так, что декаль отставала после длительного пребывания в воде.
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
так проще будет все таки купить готовую. чем заказывать. дешевле все равно не получится
Ну не знаю...
Вы же написали, что
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
(не дешевая зараза, тащить из загранки)
А заказать декаль сейчас не так уж и дорого, как мне кажется...
У того же Георгия Сушкова, например...

Но уговаривать не буду - вы просили совет - я дал  );
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Цитата
Александр Ионас пишет:

Я не специалист,но по опыту знаю-старая декаль,если и отойдет под водой,то как правило на куски...А по сему,лучше покрыть тонким слоем лака.



то есть рваться перестанет. а отсоединять все равно механически? или долго купать оставить?
Определить,как поведет себя декаль-невозможно! Просто покрытие лаком,может только обеспечить гарантию на случай,если декаль все-таки сойдет с подложки.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат