Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Модель макета АТ-АТ из фильма "Звездные войны"
Здравствуйте, уважаемые моделисты!
Мне нужна ваша помощь в создании новой работы: имперского шагохода АТ-АТ из вселенной STAR WARS.
За основу будет взят АТ-АТ от производителя Revell.
Рисунок

По задумке, я предполагаю создать модель макета шагохода, который использовался при съёмках фильма, а именно, создать модель по фотографиям из этого источника. Конечно, модель не будет иметь тех повреждений, что на фотографиях, АТ-АТ будет выглядеть, приблизительно, как во время съёмок.

Это первый мой "серьёзный" проект. Раньше я ни разу не подбирал цвета и, даже, не шпаклевал модели.
Поэтому я прошу помощи в:
1) подборке красок, которые понадобятся. Аэрографа нет, поэтому нужны краски в баллончиках. Смывку и имитацию подтеков я предполагаю делать краской на акриловой основе (например, черной от "Звезды")
2) подборе инструмента для создания расшивки (опять же, такой же, как на фотографиях)
3) чем и как лучше воспроизвести такую рельефную поверхность
Рисунок
4) я планирую прикупить шпаклёвку Mr.White Putty, что скажете?
5) подойдёт ли секундный клей Момент для склеивания пластика и полистирола?

Заранее, спасибо!
Изменено: Андрей Иванов - 19.03.2015 16:14:44
На пару вопросов отвечу:
По поверхности, мне кажется, что это косяк покраски всего-навсего (у меня такое получалось как-то)
Клей секундный подойдет, НО он не оставляет шансов на размышления или исправления. Склеил и всё, переделка не получится, только ломать.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
На пару вопросов отвечу:

По поверхности, мне кажется, что это косяк покраски всего-навсего (у меня такое получалось как-то)

Клей секундный подойдет, НО он не оставляет шансов на размышления или исправления. Склеил и всё, переделка не получится, только ломать.

С Уважением, Михаил!

Спасибо! По поверхности, скорей всего, вы правы. Это заметно по ровности подтеков. Однако, я с таким ещё не встречался.
Ещё раз, благодарю, Михаил!
Не за что.
Это скорее всего нитролак по акриловой краске нанесен (один из вариантов)
Или опять-же нитро краска по акриловой или водной грунтовке...
Вообще, покраска дело тонкое, смешивать и пробовать лучше не на модели, чтобы на финише такая вот пакость не вылезла.
С Уважением, Михаил
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Андрей Иванов,
для цианокрилата который называется секундным клеем есть удалитель..просто надо поискать
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Андрей Иванов,  

для цианокрилата который называется секундным клеем есть удалитель..просто надо поискать
Да, есть. Но чтобы не было досадных моментов, проще купить Звездовский пузырек клея для моделей и не заморачиваться.
Циакрин, я полагаю, следует использовать в крайнем случае (смола, травленка)
А там, конечно, кому как удобнее. (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат