Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вооружение российской пехоты. Ищу сборки, Стрелковое оружие армейских подразделений России
Уважаемые форумчане !

Я собираю диорамы с бойцами различных армейских подразделений России, а также бойцов спецназа МВД (ОМОН СОБР и т.д.).

Иногда бывает так, что коробочный вариант сборки фигурок с предлагаемым вооружением не совсем устраивает. К примеру, по замыслу диорамы необходимо вооружить российских десантников автоматическим оружием, тогда как производитель дает в наборе только автоматы и винтовки. Но при этом почти всегда отсутствуют пистолеты, гранатомёты, пулемёты, специальные снайперские винтовки и гранаты.

В этом случае могут весьма подойти отдельные сборки автоматического оружия, выполненные из пластика.

К примеру, японская фирма Тамия давно выпускает сборки немецкого пехотного вооружения:
http://www.diorama.ru/workshop/reviews/72/

В таких комплектах кроме короткоствольных видов оружия(пистолетов и пистолетов-пулемётов), представлены также снайперские винтовки, пулемёты, мины и т.п.
Все модели сделаны из пластика.

Так вот меня интересует, есть ли специальные сборки современного вооружения российской пехоты?

Если кто-нибудь может дать прямую ссылочку на такой товар (желательно с обзором), то отпишитесь здесь, пожалуйста.

Заранее благодарю
Был древний драгоновский набор Калашей(в двух частях: АК и АК74) и М-ок, но про кач-во не знаю, живьём не видел.
http://m-models.ru/DRAGON/dr_figures-1-35?product_id=2699&limit=100
http://m-models.ru/DRAGON/dr_figures-1-35?product_id=2701&limit=100
Изменено: Дмитрий Иванченко - 26.12.2014 00:59:01
А в смоле нет? У "Танка" например. Оружия времен ВОВ у них вроде довольно много, может и современка есть?
В пластике нормальных наборов нет, два древних как г… мамонта набора Драгона из ссылки выше единственные, но брать эти поделия смысла нет, их явно проектировали люди не видевшие АК даже на фото. По калашам как это не удивительно лучшими являются наборы «Звезды» – спецназ, танкисты и десантники на Афган, сами фигурки отстой, а вот оружие нормальное, АКМС (только со сложенным прикладом) АКС-74, РПК, СВД и АГС, особенно оружие десантников отлично вышло. У «ICM» оружие так себе. У «Мастербокса» можно найти в паре наборов ПК и румынский калаш.
По смоле у «Танка» большой выбор разные АК,СКС, АКМ, АКМС, АК-74 и др., РПГ-7, «Муха» и тд. И тп., но если волнует копийность то их калаши не очень, ПК не очень, но безальтернативен - брать придется, СВД нормальная, особенно последний набор с замотанными винтовками. Еще из смолы «Мастерклуб»: «Вихрь», «Вал», «Винторез» - маловаты получились – по ощущениям 36 масштаб, но сделаны отлично. Пистолеты так же должны были выйти у «Мастерклуба» - Макар, АПС – но вышли ли не знаю. Ну и оружие идущие вместе со смоляными фигурками от «Эволюшен» и «Ант-миниатюрез», кстати если занимаетесь отечественной современкой, фигурки этих фирм стоит заиметь. У них есть АК-74М, АК со всякими новомодными обвесами, «Печенег», АК сотой серии, гранатометы разные. В кратце как то так.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат