Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Проблемы с мастер-акрилом под аэрограф. Нужна помощь.
Цитата
kukun пишет:
Кстати, Господа кто где покупает краску валлехо и к ней расходники? Брал в аэротоварах не очень доволен. краска вся старая загустевшая.
aerograf-shop.ru
С
Цитата
Кирилл Прасолов пишет:
Цитата
kukun пишет:

Кстати, Господа кто где покупает краску валлехо и к ней расходники? Брал в аэротоварах не очень доволен. краска вся старая загустевшая.

aerograf-shop.ru
Спасибо попробую
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
про звездовскую краску слышал следующее: краска с крупным помолом пигмента и в принципе забивает тонкие сопла, а цвет у одной и той же краски может отличаться даже в пределах одной партии. так что я их не рекомендовал бы...
Не путаете просто акрил-звезда с мастер-акрил?
Сварщик,
есть у меня и тот и тот акрил..просто акрил я им кисточками мелочёвку крашу ...а мастер акрил как карта ляжет бывает что просто отлично а бывает и забивает но акрил он вообще имеет такую тенденцию налипать....а лак отличный у них и мат и глянец
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Сварщик пишет:
Не путаете просто акрил-звезда с мастер-акрил?
врятли, я пробовал и те что в стеклянных баночках, и те что в узких пластиковых бутыльках, хотя это возможно разный вариант одного и того же. наверняка знаю, что это был акрил, а вот мастер или нет - не скажу...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Всем привет !

Решил вспомнить молодость, возобновить занятия моделизмом.

В детстве просто склеивал модели, теперь хочу научиться их красить.
Перечитал много веток форума так не до конца понял как понять какие типы красок чем разбавлять и в каких пропорциях ?

Нашел дома эмаль от ревелла, попробовал немного покрасить кисточкой прямо из металлической баночки.
Вроде красится норм, но везде пишут что надо разбавлять.
В какой пропорции обычно идет разбавление и как понять что надо разбавлять а что нет пока не ясно(
Подскажите пжл
Цитата
Exe_cutor пишет: :D
Перечитал много веток форума так не до конца понял как понять какие типы красок чем разбавлять и в каких пропорциях ?

читай еще.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
лучше б никакого ответа чем такой...
Цитата
Exe_cutor пишет:
Перечитал много веток форума так не до конца понял как понять какие типы красок чем разбавлять и в каких пропорциях ?

В какой пропорции обычно идет разбавление и как понять что надо разбавлять а что нет пока не ясно(

Подскажите пжл

В двух словах - видов много, самые популярные - акрил и эмаль.
Разбавлять нужно для аэрографа, под кисть - не обязательно. Под каждый тип краски - свой разбавитель.
Цитата
Exe_cutor пишет:
лучше б никакого ответа чем такой...
Коллега - название темы мастер акрил , что подразумевает водорастворимый акрил от Звезды - в той или иной его реинкарнации.
Вы же спрашиваете про ЭМАЛЬ ....
Какой вопрос - такой ответ...
Навскидку - вот Вам тема про ревелловские краскиКраска REVELL
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Цитата
Exe_cutor пишет:

лучше б никакого ответа чем такой...

Коллега - название темы мастер акрил , что подразумевает водорастворимый акрил от Звезды - в той или иной его реинкарнации.

Вы же спрашиваете про ЭМАЛЬ ....

Какой вопрос - такой ответ...

Навскидку - вот Вам тема про ревелловские краски Краска REVELL

долго рыл форум, но так и не нашел подходящую своему вопросу тему (возможно плохо искал).
В любом случае
Михаил Бажанов, Olegin спасибо за подсказку, буду изучать дальше

PS: кстати просмотрел все основные ветки форума, не нашел отдельной по покраске.
Кто лучше разбирается тут киньте пож. ссылку.
Изменено: Exe_cutor - 30.01.2017 01:51:28 (дописал)
Цитата
Exe_cutor пишет:
не нашел отдельной по покраске
Коллега , не посчитайте за брюзжание и мудрствование - лучше любых советов в этом деле может быть только практика....
Пробуйте , если результат не устраивает - выкладывайте фото своих "ошибок"и спрашивайте.....
Могу сразу сказать, что эмаль под кисть - не самый лучший вариант для хобби- вот для садомазохизма - вполне ?^
Эмаль лучше наносить аэром - консистенция - "молоко", растворять качественным уайт спиритом.....
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Спасибо большое за подсказку!

Т.е. я так понимаю эмаль больше для аэра, акрил для кисти.

Пока вопросов больше нет пошел читать дальше
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат