Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Полезные детали из бытовых и легкодоступных повседневных вещей, ищем замену или аналоги деталям для самоделок и не только
Цитата
maks62 пишет:
Александр Герасимов,  

может его лучше как форму под отливку плит из гипса использовать?постелил внутрь опалубки и нормальная плита будет...хочешь целой ложи хочешь ломай

Да, вариант хороший, потом уже понял, что так можно сделать, увидев стоящий пакет с белым цементом.
Рифленая лента для стягивания тяжелых посылок, типа холодильников или компьютеров. Рисунок идеально подходит в 35ом для подножек и прочего.
Мелкие баночки из под лекарств, варенья и прочего - для красок, смывок...
Кубики "Лего"/"Дупло" - как опалубка для силиконовых форм при изготовлении отливок из смолы.
Булавки с колечками из магазина для вязания - для деревянных кораблей как проушины и прочее
Крышки от пива - как палитра для смешивания красок "на один раз"
Старые стенды от наглядной агитации со свалки фирмы - плекс прозрачный 3мм, полистирол 4мм, алюминиевый профиль
Компьютер - источник моторчиков, проводов, винтиков. Принтер или сканер - идеальные салазки для самодельного фрезера
Грузики в нос самолета для балансировки - в автосервисе, б/у грузики для балансировки колес.
Сделал из лезвий кассет многоразовой бритвы жалюзи на окно постапокалиптической багги
Рисунок
IMG_4082.JPG (351.98 КБ)
Рисунок
IMG_4083.JPG (323.04 КБ)
Spiral iz lampi nakalivaniya  kak pruzini
Изменено: Vladimir Avshovich - 11.04.2016 12:38:29
Цитата
Vladimir Avshovich пишет:
Spiral iz lampi nakalivaniya  kak pruzini
А не слишком ли хрупкие?
Металлические губки для посуды и паяльника (медные) послужат источником тонких полосок лент как травление.
Рисунок
000010985.jpg (145.82 КБ)
Рисунок
plushka.jpg (221.93 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 11.04.2016 12:48:18
Уже было про эти наконечники, но хочу добавить. Делал из них пробойники для листвы. Выгибаешь нужную форму - берешь листик с дерева и штампуешь. Быстро и легко.
Так грустно, что хочется танцевать...
может знает кто - из чего можно сделать шестигранные прутки (~3-3.5мм в диаметре)? кроме варианта "литник сточить"...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
может знает кто - из чего можно сделать шестигранные прутки (~3-3.5мм в диаметре)? кроме варианта "литник сточить"...
Есть же ключи такие, по отдельности купить нужный диаметр, в мебельной фурнитуре возможно продаются
Рисунок
389856164.jpg (312.81 КБ)
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Есть же ключи такие
рассматривал, проблема в том что мне в этих шестигранниках дырка нужна практически с наружный диаметр - гайку делаю для механизма натяжения гусли.
ключи рассверлить проблематично(
Изменено: Дмитрий Кочегура - 11.04.2016 19:03:55
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
рассматривал, проблема в том что мне в этих шестигранниках дырка нужна практически с наружный диаметр - гайку делаю для механизма натяжения гусли.
ключи рассверлить проблематично(
по госту есть такие мелкие гайки, осталось найти, где делают или продают
http://www.cskz.ru/UserFiles/File/GOSTs/Metiz/gost5915-70.pdf
Рисунок
315.gif (350.2 КБ)
Блистер+скотч позволят смеси красок дожить до следующего дня. А может и больше  )8(
______________________________________________
Купи вантуз до того, как он тебе понадобится!
Рисунок
PC030002.JPG (228.73 КБ)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Блистер+скотч позволят смеси красок дожить до следующего дня. А может и больше
Аналог киндер-сюрпризовские яйца,точнее емкость от сюрприза.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Михаил Кукота пишет:

Блистер+скотч позволят смеси красок дожить до следующего дня. А может и больше
Аналог киндер-сюрпризовские яйца,точнее емкость от сюрприза.
Не надо придумывать велосипед, контейнеры для хранения контактных линз. Продаются в любой Оптике, стоят копейки.
Проходил мимо радио-деталей, приметил такие вот штекеры, идеальны для стволов автопушек или PPC на мехов.
Рисунок
IMG_6032.JPG (363.37 КБ)
Рисунок
IMG_6033.JPG (210.55 КБ)
Цитата
Almiger пишет:
Не надо придумывать велосипед, контейнеры для хранения контактных линз. Продаются в любой Оптике, стоят копейки.
Никто и не придумывает. Если у меня дома валяется куча котейнеров от киндеров, на фига мне ещё бежать по морозцу в оптику, которая я и не знаю, где вообще находится, и тратить кровно заработанные копейки? Это уже как-то к разделу бытовых и легкодоступных повседневных вещей ну совсем не относится. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Это уже как-то к разделу бытовых и легкодоступных повседневных вещей ну совсем не относится.  
Как раз наоборот, даже в аптеках есть эти контейнеры.  И стоят не больше того же киндер-сюрприза. Электротехнических и радио-деталей магазинов гораздо меньше, по сравнению с а(о)пте(и)ками.
Объем у контейнера поменьше, но гораздо удобнее открывать, и не надо дергать, как яйцо от киндера.
Изменено: Almiger - 04.02.2017 13:12:56
Цитата
Almiger пишет:
И стоят не больше того же киндер-сюрприза.
ДЭН правильно сказал.Здесь в основном про то,что остается от разных вещей(зажигалок,упаковок,и пр.),которые можно использовать в моделизме,а не про то,что надо покупать специально.Если у меня осталось более 50-ти контейнеров от киндера,которые покупал ребенку,зачем я побегу в аптеку,или у человека остались упаковки от таблеток,зачем ему что-то еще покупать.Как раз это и есть изобретение велосипеда.
Изменено: Zaxar 157 - 04.02.2017 13:28:22
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Almiger пишет:
Как раз наоборот, даже в аптеках есть эти контейнеры. И стоят не больше того же киндер-сюрприза. Электротехнических и радио-деталей магазинов гораздо меньше, по сравнению с а(о)пте(и)ками. Объем у контейнера поменьше, но гораздо удобнее открывать, и не надо дергать, как яйцо от киндера.
суть в том,что киндер-сюрпризы покупаются не ради того,чтобы потом размешивать краску в их контейнерах.Это просто один из вариантов использования пустой и ненужной фиговины.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
ДЭН правильно сказал,тема про то,что остается от разных вещей(зажигалок,упаковок,и пр.),а не про то,что надо покупать специально.
у меня как раз остаются контейнеры от линз, так как  ими пользуюсь и при покупке солевого раствора в упаковке всегда новый контейнер, так что, кто носит линзы, у того это лишние остатки
Цитата
Almiger пишет:
у меня как раз остаются контейнеры от линз, так как ими пользуюсь и при покупке
Ну так и надо было написать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Если у меня осталось более 50-ти контейнеров от киндера,которые покупал ребенку,зачем я побегу в аптеку...
Да. На фига козе баян? :D
Рисунок
DSC_0524.JPG (168.3 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
не надо дергать, как яйцо от киндера

Повеселился. Надо в "избранные цитаты" сохранить...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
может знает кто - из чего можно сделать шестигранные прутки (~3-3.5мм в диаметре)? кроме варианта "литник сточить"...
Межплатные стойки из радиоаппаратуры, мне попадались с резьбой М2,5.
Рассверлить шестигранник можно, если зажать сверло в тиски, а шестигранник в патрон шуруповёрта, только шестигранник нужен из китайской сыромятины, а не из нормальной калёной стали
Пользователь добавил изображение
DOC000124815.jpg (3.08 КБ)
Нашел ещё полезные детали,а именно заменители фонарей и стекол для кокпитов.
У меня скопились упаковки от ножей Олфа, суперклея, игрушечных машинок.
Так же варианты от зубных щеток, других игрушек в прозрачных упаковках, да и много чего еще, пока просто не попалось.
Всё зависит от нужной формы стекла кокпита или полного остекления кабины.
Рисунок
DSC_0250.JPG (643.52 КБ)
Изменено: Almiger - 31.10.2018 10:49:20
Обратите внимание на блистеры от таблеток.Только надо проследить.чтобы их открывали аккуратно,а не выдавливанием. Можно найти даже подходящую форму и размер.
PS. Однажды попалось мне в руки- плетеная такая полоска из тонкой медной проволоки,применяется для отсоса припой при выпаивании радиоэлементов..Внутри плетенки что-то вроде канифоли.Феном канифоль удаляем,красим и получаем шикарные " брезентовые" ремни. Я крепил надувную шлюпку, спасательные плоты и что-то еще,уже не помню.Рекомендую. Должно продаваться в в магазинах электроники...
Изменено: Борис Волконский - 31.10.2018 13:36:35
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Обратите внимание на блистеры от таблеток.Только надо проследить.чтобы их открывали аккуратно,а не выдавливанием. Можно найти даже подходящую форму и размер.
Но размер большинства таблеток мал и в основном плоские, если только от капсул под полубочки использовать. На кокпит точно маленькие.
А вот упаковка вокруг таблеток в сеточку подойдет как рифленая поверхность,только на многих упаковках узкие полоски
Есть и выпуклые И плоские. Поверьте хронику. И рифленка самая разная и широкая и узкая. Только что ваял из нее ступеньки...И накатка на ней разнообразная.
Изменено: Борис Волконский - 01.11.2018 12:02:45
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Петр Осипов написал:
Рифленая лента для стягивания тяжелых посылок, типа холодильников или компьютеров. Рисунок идеально подходит в 35ом для подножек и прочего.
Мелкие баночки из под лекарств, варенья и прочего - для красок, смывок...
Кубики "Лего"/"Дупло" - как опалубка для силиконовых форм при изготовлении отливок из смолы.
Булавки с колечками из магазина для вязания - для деревянных кораблей как проушины и прочее
Крышки от пива - как палитра для смешивания красок "на один раз"
Старые стенды от наглядной агитации со свалки фирмы - плекс прозрачный 3мм, полистирол 4мм, алюминиевый профиль
Компьютер - источник моторчиков, проводов, винтиков. Принтер или сканер - идеальные салазки для самодельного фрезера
Грузики в нос самолета для балансировки - в автосервисе, б/у грузики для балансировки колес.
давно и успешно использую...

http://karopka.ru/community/user/12150/?MODEL=253992
Игорь Скурихин, Во всяких Ашанах и ему подобных продается куча подсвечников разных форм, размеров и материалов: от стекла до алюминия. Как вариант их можно использовать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А мне крыжечки бонусом достаются, ибо пиво люблю...
Цитата
Игорь Скурихин написал:
А мне крыжечки бонусом достаются, ибо пиво люблю...
Понятно. Я просто разливное пью. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат