Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
тамийский лак x35
Увидел в интерет магазине лак x35 марки tamiya. Но вот незадача  на одних сайтах пишут, что это полностью готовый к использованию полуматовый лак, а на других, что это добавка в глянцевый лак, которая взамисимости от пропорции делает его матовым или полуматовым. Но приэтом на баночке ВРОДЕ-БЫ написано что это лак. Помогите срочно т.к. я уже в ближайшие дни буду оформлять заказ в этом интернет магазине а этот лак - единственный полуматовый лак, который есть у них сейчас на складе и мне надо знать заказывать его или нет.
Изменено: Дима Гайдай - 21.05.2014 15:41:12
Это лак. Добавка называется Flat Base X-21.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Это лак. Добавка называется Flat Base X-21.

Огромное человеческое спасибо. Теперь я точно могу смело заказывать этот лак.
:) :D  :)
Цитата
Дима Гайдай пишет:
Увидел в интерет магазине лак x35 марки tamiya. Но вот незадача  на одних сайтах пишут, что это полностью готовый к использованию полуматовый лак
Для аэрографа его необходимо разбавлять в пропорции где-то 1,5-2 растворителя на 1 часть лака.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Раз эта тема исчерпана, то у меня другой вопрос:
Отличается ли клей tamiya extra thin от клея tamiya extra thin lemon (с лемоным запахом) по качеству склеивания и длительности высыхания?

Я знаю, что это один и тот-же клей, только второй с запахом лимона. Но раз он пахнет лимоном, то:
1)скорее всего склеивает чуть хуже т.к. определённая часть жидкости приходится на лимонную добавку, значит концентрация клея. То-есть если раньше 1 милилитр составлял тоèлько клей, а теперь в том-же милилитре 9 частей клея и одна чачть лимонгого концентрата, соответствено концентрация клея меньше и качечтво склеивания чуть хуже. НО ЭТО ТОЛЬКО МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Если есть кто-то кто пользовался и таким и таким вариантом, подскажите, какой лучше.

Уменя на есьь тамия extra thin с лимонным запахом. (Честно говоря качество склейки не очень устраивает. Руки тянутся купить просто extra thin (вдруг он лучше) но жадность не позволяет (а если он такого-же качачества -впустую потрачу деньги)

Поэтому я повторюсь: кто пользовался и оем и тем,скажите, какой лутше.

заранее спасибо
:) :D :)
Изменено: Дима Гайдай - 21.05.2014 16:14:17
Цитата
MosRentgen пишет:
Цитата
Дима Гайдай пишет:

Увидел в интерет магазине лак x35 марки tamiya. Но вот незадача  на одних сайтах пишут, что это полностью готовый к использованию полуматовый лак

Для аэрографа его необходимо разбавлять в пропорции где-то 1,5-2 растворителя на 1 часть лака.

А если крашу вручную?
:D  ^%^  (bay)
Цитата
MosRentgen пишет:
Для аэрографа его необходимо разбавлять в пропорции где-то 1,5-2 растворителя на 1 часть лака.

Как-то скромно! В традициях русского моделизма 3-4 части растворителя! А лучше х10  ;)

За эмалевый лак не скажу, а акриловый разбавил прямо в банке до верха и дуется на ура!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
MosRentgen пишет:

Для аэрографа его необходимо разбавлять в пропорции где-то 1,5-2 растворителя на 1 часть лака.



Как-то скромно! В традициях русского моделизма 3-4 части растворителя! А лучше х10    



За эмалевый лак не скажу, а акриловый разбавил прямо в банке до верха и дуется на ура!

В такой пропорции я разбавлял акриловый глянцевый лак X-22. Все прошло тоже на ура!

Цитата
А если крашу вручную?

Я на 100% не уверен, но тоже бы разбавил.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Цитата
Дима Гайдай пишет:
А если крашу вручную?
матовый лак+кисть=пустая трата времени
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат