Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите подобрать цепь., Цепочки для шариков забашенной карзины Меркавы.
Доброго времени суток, друзья. Сейчас строю Меркаву 4, пожход серьезный и не мало средств в него вложено в плане доработок. На сегоднящний день дорабатываю забашенные шарики пользуясь комплектом от Вояджера, цепочка которая там имеется мне не хватила под конец, увы. Помогите подобрать идеентичную цепочку да бы закончить этот ад мелкой работы я уже глаза сломал, а тут вот те на и цепки ещё не хватает. Вообщем буду признателен за советы и наводку на каких либо производителей и сайты. К сожалению размеры цепи сам не знаю и на упаковке не написанно, на угад покупать не хочу, пока что ищю в барахолковских магазах. Зарание спасибо всем!
Ниже прикладываю фото набора пользуемого мной на данный момент.
Пользователь добавил изображение
PE35273.jpg (81.19 КБ)
А можно глупый вопрос к топикстартеру?
Сам заказал Меркаву 3 и цепи к ней. Но я так и не понял, как цельную цепь разделять на секции длиной n звеньев. Пожалуйста, скажите, как это делается?
Цитата
SuwakoMoria пишет:
А можно глупый вопрос к топикстартеру?

Сам заказал Меркаву 3 и цепи к ней. Но я так и не понял, как цельную цепь разделять на секции длиной n звеньев. Пожалуйста, скажите, как это делается?

Я не спец в этих делах (в смысле в травле), но сам делаю так- режу ножом по желаемому размеру звеньев, НО таким образом у меня лично после каждого разреза уходит одно звено, потому как порезанно на пополам. Может поэтому и не хватило совсем малость цепи. Могу ещё сказать что видел в инете как один строитель раскрывал звенья, потом при установке сжимал раскрытое звено. Я думаю это ещё тонна гемора к двум тоннам имеющегося. Нервами запаситесь когда вешать шарики будете.... вогона два нервов))
Цитата
Евгений Новиков пишет:
Я не спец в этих делах (в смысле в травле), но сам делаю так- режу ножом по желаемому размеру звеньев, НО таким образом у меня лично после каждого разреза уходит одно звено, потому как порезанно на пополам. Может поэтому и не хватило совсем малость цепи. Могу ещё сказать что видел в инете как один строитель раскрывал звенья, потом при установке сжимал раскрытое звено. Я думаю это ещё тонна гемора к двум тоннам имеющегося. Нервами запаситесь когда вешать шарики будете.... вогона два нервов))
Ага, спасибо.
По поводу проблемы могу только посоветовать сходить в ювелирный магазин. Там народ много разных цепочек находил, например, на B1 Тамиевский. Но вы тут сказали, что параметры цепи не знаете. А одну секцию (в смысле, цепочку с шариком) отделить и принести в магазин — не вариант, всё намертво приклеено?
В своё время, когда делал "четверку", цепь покупал в магазине фурнитуры ( цена 1 USD за метр)...С учетом того, что вешал цепи еще и на кормовые корзины, в итоге понадобилось около 60-70 см...Плюс там же ( в магазине) покупал и цепочку из шариков, которые использовал ( цену не помню, но тоже около 1.2-1.5 USD за метр, и понадобилось около 40см)...В итоге весь "цепной обвес" мне обошелся примерно  в 1 USD )))
Зачем вам эти травления цепочки, выпускают же нормальные цепи с нормальными шариками для четвертой Меркавы. Производителя просмотрите в моей Меркаве.
Рисунок
Большое спасибо за советы, вроде нашел в барахолочном магазине женских побрякушек, Жена подсобила.
Изменено: Евгений Новиков - 13.03.2014 02:56:28
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат