Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
как из CD-дисков получить материал для моделирования?
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Накопилось у меня немереное количество старых/ненужных сд-болванок. Место занимают, а выкинуть жалко - это ж столько халявного пластика! Вот только пластика виртуального - как его превратить в листовой пластик я не знаю, посему требуется ваша помощь! Подскажите, каким образом круглые болванки можно свести воедино (именно в монолит, а не склеить их между собой).
С уважением, Дмитрий.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Никак!
Рисунок
Материал компакт-дисков - поликарбонат. Пластик чрезвычайно прочный, но не слишком приятный в переработке и обработке. Честно говоря, не скажу, как компакты можно "свести воедино", к тому же неясно зачем это, на токарном станке, либо, точить хотите? Кстати сказать, упаковки от дисков (только не от дивидишек и блюреев) - тоже неплохой источник листового пластика, ведь они из полистирола либо сополимеров на его основе. А потому отлично обрабатываются и клеятся.
я тогда диски катушками брал - так что с коробок материала мало.
Цитата
SAURON пишет:
Честно говоря, не скажу, как компакты можно "свести воедино", к тому же неясно зачем это, на токарном станке, либо, точить хотите?
не, просто хочу получить материал для плоских деталей (сэкономить хочу, чтоб в инете не заказывать листы).
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
MGflyKDS пишет:
не, просто хочу получить материал для плоских деталей (сэкономить хочу, чтоб в инете не заказывать листы).
попробуйте нарезать из диска детали и склеить их между собой.заодно и узнаете,получится сэкономить или нет
Format-72, я об этом думал - да боюсь деталь такая не будет прочностью отличаться (разве что ее двухслойной делать на стыках)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
MGflyKDS пишет:
Format-72, я об этом думал - да боюсь деталь такая не будет прочностью отличаться (разве что ее двухслойной делать на стыках)
если боитесь-купите нормальный модельный полистирол.тамиевский или эвергриновский.
"кроилово ведёт к попадалову" (С)
Не знаю, из этих болванок только если триплексы делать.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
пластиковые окна пвх изготовление, доставка и монтаж