Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Смывка, смывка
Дошло всё до того, что я имею кучу собранный моделей, но красить не могу, так как до сих пор не понял кое чего о смывке.
Подскажите пожалуйста:
-почему смывка делается именно по глянцевой поверхности? И можно ли её делать по матовой? Если нет, то почему?
-можно ли смывку делать по голой краске, не лакируя поверхность, а затем покрыть матовым лаком?
-можно ли делать смывку гуашью и акварелью, если модель покрашена в акрил?
1.Глянцевая поверхность отличается от матовой своей фактурой (у последней она более шероховатая). Поэтому если сделать смывку по матовой поверхности,она будет плохо растекаться (неравномерно заполнять углубления), да и убирать излишки будет намного сложнее.
2.По голой краске смывку делать нельзя по той же причине.
3.После покрытия лаком-можно.
P.S Можно также добавлять глянцевый лак при покраске,тогда мы получим полуглянцевую поверхность пригодную для фильтров и смывки,но это на любителя.
Цитата
Денис пишет:
1.Глянцевая поверхность отличается от матовой своей фактурой (у последней она более шероховатая). Поэтому если сделать смывку по матовой поверхности,она будет плохо растекаться (неравномерно заполнять углубления), да и убирать излишки будет намного сложнее.

2.По голой краске смывку делать нельзя по той же причине.

3.После покрытия лаком-можно.

P.S Можно также добавлять глянцевый лак при покраске,тогда мы получим полуглянцевую поверхность пригодную для фильтров и смывки,но это на любителя.
Большое спасибо! 8D
Ну и здесь гляньте.   http://ost-front.ru/2010/11/16/washes/
Изменено: Zaxar 157 - 03.05.2013 14:23:59
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Если модель покрашена акрилом, то лакировать при смывке гуашью или акварелью не обязательно. Я делаю смывку гуашью по матовому акрилу без всяких лаков. Излишки гуаши прекрасно удаляются ,и базовый слой краски не повреждается. По моему это единственный способ когда смывку можно делать без лака.
Спасибо коллеги, кое чего уже понятно. Будем пробовать, благо подопытный  есть)
Цитата
Денис пишет:
1.Глянцевая поверхность отличается от матовой своей фактурой (у последней она более шероховатая). Поэтому если сделать смывку по матовой поверхности,она будет плохо растекаться (неравномерно заполнять углубления), да и убирать излишки будет намного сложнее.
2.По голой краске смывку делать нельзя по той же причине.
3.После покрытия лаком-можно.
От крашу я модели эмалями используя кисточки и спонжи, ни разу не покрывал лаком, но тем не менее шо смывку, шо маслянные точки и фильтры делаю на том же растворителе по нелакированной модели, и ведь получается же. Несмотря на то что якобы "нельзя".
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
От крашу я модели эмалями используя кисточки и спонжи, ни разу не покрывал лаком, но тем не менее шо смывку, шо маслянные точки и фильтры делаю на том же растворителе по нелакированной модели, и ведь получается же. Несмотря на то что якобы "нельзя".
"Получается хоть как-то" и "Получается как надо" - разные вещи.
Рисунок
Цитата
Vladimir_Torero пишет:
"Получается хоть как-то" и "Получается как надо" - разные вещи.
То что у меня получается мне нравится, а остальное не важно. ))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
То что у меня получается мне нравится, а остальное не важно. ))
Это очень хорошо, это похвально. Но самосовершенствование и рост мастерства - разве это плохо?
Рисунок
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Денис пишет:

1.Глянцевая поверхность отличается от матовой своей фактурой (у последней она более шероховатая). Поэтому если сделать смывку по матовой поверхности,она будет плохо растекаться (неравномерно заполнять углубления), да и убирать излишки будет намного сложнее.

2.По голой краске смывку делать нельзя по той же причине.

3.После покрытия лаком-можно.

От крашу я модели эмалями используя кисточки и спонжи, ни разу не покрывал лаком, но тем не менее шо смывку, шо маслянные точки и фильтры делаю на том же растворителе по нелакированной модели, и ведь получается же. Несмотря на то что якобы "нельзя".

Особенностью эмалей как раз и является то,что они образовывают более гладкую поверхность и после высыхания не реагируют с растворителем, а вопрос, как я понял,касался акриловых красок.
Цитата
Vladimir_Torero пишет:
Это очень хорошо, это похвально. Но самосовершенствование и рост мастерства - разве это плохо?
Это конечно тоже хорошо, но есть одно большое НО. У меня есть по настоящему любимая работа. Эта работа съедает все мое свободное время. В данный момент я догуливаю отпуск за первый год работы, хотя вот-вот уже пойдет третий (год в смысле). И вот эта работа не оставляет времени на моделизм и личную жизнь. Единственным желанием придя домой является принятие горизонтального положения и отработка взаимодействия щеки и подушки хотя бы часов на 6-8.
Так что с самосовершенствованием пока туго ((
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Оооо, работа, которая нравится) Лучше не ничего)
Рисунок
Цитата
Денис пишет:
Особенностью эмалей как раз и является то,что они образовывают более гладкую поверхность и после высыхания не реагируют с растворителем, а вопрос, как я понял,касался акриловых красок.
Именно акриловых(звезда)
а что поиск лень посмотреть?
http://karopka.ru/forum/search/?sessid=a3eab598bbee91c264b02bfad1bc9df6&PAGE_NAME=search&tags=&q=%D1%81%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0&FORUM_ID=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
планшеты на windows цены
купить телефон 4 дюйма