Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Производство пластиковых моделей, Тем кто что-то знает о производстве пластиковых моделей, как производят, какое оборудование, об организации производства и прочее и пр...
Здравствуйте уважаемые каропчане! Вот не знал в какую тем написать, пишу сюда, так как подобной не нашёл. Меня интересует всё что связано с производством пластиковых моделей, начиная от проектирования, заканчивая выпуском готовой продукции: какие этапы следуют от проектирования до упаковки,на каком оборудовании производятся, что для этого нужно, какое оборудование лучше, где берут химию для производства пластика, какой пластик лучше для моделей и для производства, где делаются проекты, какие прессформы лучше, где заказываются, какое оборудование для фототравления, декалей, резиновых изделий и прочего, выгоден ли вообще такой бизнес, или лучше сначала заняться перепаковкой, как это возможно организовать, нужны ли лицензии на производство моделей известных авто, мото, авиа марок или производителей бронетехники, где взять, как организовать, может есть знакомые кто этим занимается и готов помочь или работать в этой сфере, можно контакты в общем всё всё всё в этой области. Имею все возможности, желание и способности для организации такого производства.Буду рад сотрудничеству с экспертами в области проектирования, организации, управления. Буду благодарен любой информации, ссылкам, контактам. Пробовал искать в интернете, нашёл кучу мусора или непонятной терминологии, так как в силу очень ограниченного количества свободного времени не имею возможности на долгие поиски. Может кто сталкивался с этим или уже занимается. Буду очень рад Вам за любую помощь!
Как сказал Фердинанд Порше - "Я хотел приобрести автомобиль своей мечты, но не найдя такого, решил создать его сам", у меня такая же идея, хочу опробовать одну нишу с малой конкурентностью но очень популярную среди моделистов.

СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ! ЕСЛИ НЕЧЕМ ПОМОЧЬ, ПРОХОДИТЕ МИМО, не следует показывать степень своей неадекватности!
Изменено: yuretszz - 21.01.2013 05:15:37
То есть вы хотите сказать, что готовы построить целую фабрику? Или вы думаете этим в гаражае(на даче) заниматься?

Тема изначально бред.
Изменено: Анатолий Буров - 21.01.2013 04:53:08
Не эстет.
Бог ты мой ж!!! Весть пост пожно перевести 1 фразой НИ ЧЕГО не имею, НИ ЧЕГО не знаю, но так охота...
1 большинство вопросов имеют ответы при 2 условиях - 1 ответы платные (ибо иногда даже информация имеет цену) 2 найти полного альтруиста который все это разжует))))
2 Вам это надо? Вы хотя бы примерно знаете во сколько денег все это встанет?
3 (даже при наличии такого кол-во денег) есть миллион других направлений где вы заработаете при меньших затратах и с большей отдачей.

Хотя респект за некую наглость))) Особенно - что, где, как, и по чем, вы мне скажите, а я денег на этом заработаю))))
Касательно промышленного производства, если у вас и впраду такая возможность есть, ничего не скажу, но посоветовал бы сначала попробовать заниматься смолой... Аксессуары, конверсии, наконец, фигурки или даже редкие прототипы... Она менее затратна и не требует целой фабрики и дорогостоящих пресс-форм, а также не встаёт вопрос о том. что вот я с этими пресс-формами наделал 100 тыщ коробок. а девать-то некуда, ибо смола - производство не такое масштабное...

Создаёте мастер-модель, а про литьё можно в гугле много инфы найти...
Изменено: Евгений Сухочев - 21.01.2013 05:09:03
я же написал, согласен на сотрудничество! естественно не бесплатное! но если у вас только такие ответы, то лучше их не писать, а оставить своё мнение при себе
Хотите создать серьезное производство и ищете сотрудничество на модельном форуме?  :o  uuh
Не эстет.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Касательно промышленного производства, если у вас и впраду такая возможность есть, ничего не скажу, но посоветовал бы сначала попробовать заниматься смолой... Аксессуары, конверсии, наконец, фигурки или даже редкие прототипы... Она менее затратна и не требует целой фабрики и дорогостоящих пресс-форм, а также не встаёт вопрос о том. что вот я с этими пресс-формами наделал 100 тыщ коробок. а девать-то некуда, ибо смола - производство не такое масштабное...



Создаёте мастер-модель, а про литьё можно в гугле много инфы найти...

вот в том то и дело что не нашёл(( если бы нашёл, то не создал бы эту тему))
Цитата
Johann пишет:
Бог ты мой ж!!! Весть пост пожно перевести 1 фразой НИ ЧЕГО не имею, НИ ЧЕГО не знаю, но так охота...

1 большинство вопросов имеют ответы при 2 условиях - 1 ответы платные (ибо иногда даже информация имеет цену) 2 найти полного альтруиста который все это разжует))))

2 Вам это надо? Вы хотя бы примерно знаете во сколько денег все это встанет?

3 (даже при наличии такого кол-во денег) есть миллион других направлений где вы заработаете при меньших затратах и с большей отдачей.



Хотя респект за некую наглость))) Особенно - что, где, как, и по чем, вы мне скажите, а я денег на этом заработаю))))
Благодарю за ответ! Интересует эта тема не только из-за прибылей, просто мне интересно самому этим заниматься
Ну свободу слово у нас ни кто не отменял... А насчет сотрудничество то вы не там и не так задали вопрос... Хотите пообщаться велком в личку. Кое какой опыт есть. Но сами понимаете некоторые моменты я таки умолчу...
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Хотите создать серьезное производство и ищете сотрудничество на модельном форуме?      
многие (если не большинство) серьезных фирм и концернов начинались в пивнушках)
На сайте ChenLa, например, годная инфа про литьё. Но это штучное производство... Я считаю, что, наверное, лучше попробовать начать с малого, накопить опыт, выработать алгоритмы, собрать коллектив, а потом уже решать, стоит ли заниматься пластиком в больших масштабах. ведь есть много фирм, которые только и делают. что лбют смолу, причём живут замечательно и имеют огромный круг покупателей!

Это я ещё и к тому, что сейчас полно фирм, занимающихся пластиком и они стремительно расширяют не только ассортимент, но и повышают качество продукции. Практически всё востребованное уже представлено...
Цитата
Johann пишет:


многие (если не большинство) серьезных фирм и концернов начинались в пивнушках)

Ну-ну. В путь.
Не эстет.
Если интересует в общих чертах - можно посмотреть вот здесь: http://karopka.ru/forum/forum232/topic6941/?PAGEN_1=2
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата
Johann пишет:
многие (если не большинство) серьезных фирм и концернов начинались в пивнушках)
Ну-ну. В путь.
ну нестоит так скептически да еше в такую даль посылать))
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Анатолий Буров  пишет:

Цитата
Johann пишет:

многие (если не большинство) серьезных фирм и концернов начинались в пивнушках)

Ну-ну. В путь.

ну нестоит так скептически да еше в такую даль посылать))
многие открытия и свершения, строились огромные корпорации вопреки всем заявлениям скептиков и критиков,и я к этому привык, зато теперь где все эти люди, а где все скептики....
Цитата
yuretszz пишет:
многие открытия и свершения, строились огромные корпорации вопреки всем заявлениям скептиков и критиков,и я к этому привык, зато теперь где все эти люди, а где все скептики....

Часом ваша фамилия не Абрамович?
Не эстет.
Цитата
SAURON пишет:
Если интересует в общих чертах - можно посмотреть вот здесь: http://karopka.ru/forum/forum232/topic6941/?PAGEN_1=2
спасибо вам большое!эта статья мне очень помогла! осталось только разобраться с производителями оборудования
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата
yuretszz пишет:

многие открытия и свершения, строились огромные корпорации вопреки всем заявлениям скептиков и критиков,и я к этому привык, зато теперь где все эти люди, а где все скептики....



Часом ваша фамилия не Абрамович?
не обязательно иметь такую фамилию, что бы зарабатывать деньги и строить планы. разберитесь пожалуйста со своими убеждениями и стереотипами
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
На сайте ChenLa, например, годная инфа про литьё. Но это штучное производство... Я считаю, что, наверное, лучше попробовать начать с малого, накопить опыт, выработать алгоритмы, собрать коллектив, а потом уже решать, стоит ли заниматься пластиком в больших масштабах. ведь есть много фирм, которые только и делают. что лбют смолу, причём живут замечательно и имеют огромный круг покупателей!



Это я ещё и к тому, что сейчас полно фирм, занимающихся пластиком и они стремительно расширяют не только ассортимент, но и повышают качество продукции. Практически всё востребованное уже представлено...
Благодарю вас за ценную информацию! К сожелению (или к счастью) ещё не весь востребованный ассортимент сейчас представлен на рынке, многие модели либо имеют плохое качество, либо не имеют нужного масштаба, либо не имеют нужной модификации, так что в этой сфере ещё есть куда двигаться, да и прибыльная сторона, меня мало интересует, денег хватает, главное самоокупаемость, а там полёт фантазии не ограничен)) И Спасибо вам за ответ и совет!
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
То есть вы хотите сказать, что готовы построить целую фабрику? Или вы думаете этим в гаражае(на даче) заниматься?



Тема изначально бред.
Не обязательно целую фабрику, кстати имеются в собственности и пром. зона с постройками, но мне важны не суперприбыли (я уже владею одной компанией, и доход хороший), я это делаю для себя и для людей, но если это будет ещё и прибыль приносить, то будет замечательно...Кстати тоже начинал поиски в просторах интернета
Благодарю всех кто ответил! Если у кого ещё есть чем поделиться, буду только рад, да и не только))
Опаньки! У меня появились конкуренты!  uuh  uuh  uuh
Хм..странно было читать комментарии..
Во первых, согласен с автором темы, скептицизм и пессимизм ни как не вяжется с темой поста. Есть что сказать, посоветовать...поделись, подскажи, выскажи свое мнение о процессе. Не надо строить из себя великих "все-знаек", которые "не скажут потому, что..потому".
Во вторых, любое производство начинается с минимальных объемов и при минимальных вложениях. Только полный идиот будет вбухивать крупную сумму даже в предполагаемый "окупаемый" проект. От сюда, рассуждения про фабрику и счета Абрамовича демонстрируют полное отсутствие знаний и информации о производственных процессах.

Автору!
Информации по данному виду производства вы действительно скорее всего не найдете из одного источника сразу. Ибо мастер-модельные студии и уж тем более производственные мастерские не видят смысла выкладывать узкоспециализированную информацию в сети...да и времени у них как правило на это нет.
Но собрать информацию вполне возможно!

1. Материалы. (Любое оружие разрабатывается под боеприпас, а не наоборот.)
Часть информации могут дать на сайтах компаний которые производят двухкомпонентные пластики и полимерную химию. Они как ни кто распишут вам какие материалы для ваших целей лучше всего подойдут. И даже расскажут как ими пользоваться и какие требования к формам должны быть.

2. Формы и технологии отливки.
В сети достаточно сайтов компаний которые занимаются изготовлением пресс-форм и формовочных матриц. Они как альтруисты с удовольствием опишут что и как они делают и как этим пользоваться. И ни сколько не растеряются если вы скажите что ценник на мастер-форму для горячей отливки под давление вам ну как ба не по карману. они тут же предложат альтернативные вариации. (Я говорю об американских и китайских компания. Японцы тут же прекратят переговоры и даже фыркнут. Опыт общения был..ни какого уважения.)

3. Мастер-модели.
Тут с информацией намного проще, но...сложнее в плане реализации запуска процесса..
I. Мастеров, изготавливающих мастер-модели можно найти на многих модельных форумах. А модели техники и прочих транспортных единиц проще и результативнее заказывать у американских моделистов (многие из них "промышляют" "гараж-китами" и вполне качественно подходят к производству мастер-модели для копирования в формах.)
II. Для многих мастер-моделей (прототипов) не редко требуются 3D прототипы (технологии не стоят на месте однако) для 3D принтеров и объемных фрезеров. К этому надо быть готовым имея связи или качественных 3D моделиров. К тому же такие модели (сделанные с 3D-методом)зачастую, технологически уже готовы к тиражированию в качестве мастер-модели (прототипа), что упрощает многие стадии в производстве форм.
Многие фирмы зачастую сами форм не изготавливают, а заказывают их у специализированных компаний. Это обходиться дешевле содержания дорогостоящего оборудования и квалифицированного штат. В сети можно найти такие компании в китае, америке и малайзии.

Исходя из этих данных не сложно составить представление о начальном этапе производственного процесса. Он не такой уж "непроходимый" как тут расписали предыдущие комментаторы. Следует просто помнить, что материалы + мастер-модели + формы + производство потребуют единомоментный финансовый бюджет!!! И величина этого бюджета будет не сильно изменятся от общего тиража. Поэтому стоит начинать с малотиражных партий, следовательно с более простыми видами формовки и отливки наборов.
Прототипы с повышающимся спросом можно пустить в производство термопрессовкой в том же китае. Что значительно снизит затраты на содержание такого цеха на нашей территории.

И последнее.. На Ю-тюбе достаточно видео материалов по созданию форм и изготовлению мастер моделей. Во многих роликах присутствует контактная информация.
Удачи!
RivZ

А знаете откуда такая реакция у пользователей?
Я Вам скажу, на протяжении 8 лет активного пользования интернетом  :}{, я минимум раз в месяц, или чуть реже, встречал подобные ветки, с грандиозными планами, с возможностями миллионных вложений, с собственными промзонами, заводами и пароходами и всем надо было просто получить совет на модельном форуме, что делать, как делать, сколько делать и зачем. Так вот, знаете какой КПД от всех этих "телодвижений"? Я отвечу еще раз КПД=0, ибо тот кто собирается всерьез заниматься этим бизнесом, никогда не будет искать советов на модельных форумах, где миллион разных мнений и взглядов. Так вот, люди собирающиеся заниматься этим серьезно, не лезут вперед паровоза в пекло, дабы потом не выглядеть глупо, как в этом и множестве других случаях, а сами мониторят рынок, нюансы производства и так далее, выкладывая на модельные форумы готовый продукт и вот таких людей я знаю очень не мало, как у нас в стране, так и за рубежом.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Не плохая  тема. Автору спасибо за вопрос.

Полностью согласен с высказанным ... меньшинством. Как минимум, давайте быть добрее!

Меня например этот вопрос также интересует. Причем на выходе планируется не столько прибыль, сколько возможность заниматься любимым хобби. Если это позволит намазать на кусок хлеба немного масла, а уж тем более икры - возражать не буду.

Почти освоил 3D рисование (есть конкретные результаты), являюсь совладельцем 3D-принтера и имею опыт заказа на стороне как печати, так и 3D-сканирования. Есть лазерный гравер (китайский, получил неисправным и год чинил). Веду эксперименты с литьем смолы. Сейчас займусь опытами с самопальным фототравлением. Т.е. имею овеществленные поползновения в выбранном направлении.

У задавшего вопрос (судя по его словам) также есть кое-какая основа для "кремлевских мечтаний" - как минимум действующий бизнес (а значит опыт и некие суммы) и производственные площади (а это ОЧЕНЬ недешевая компонента).

Лично у меня вопросов масса. От наименования смолы из которой льют профессионалы, до наличия фабричного оборудования для фототравления. В инете нет структурированной информации о промышленном или полупромышленном производстве, только о домашних опытах.

Так что я за развитие этой ветки и буду благодарен за любую дельную информацию. За пустые и бестолковые комменты также буду благодарен - это не даст теме "утонуть" и она рано или поздно попадется на глаза нужным, грамотным и доброжелательным каропчанам.

PS. О КПД=0. Если посмотреть на этом форуме любую из неоконченных сказок, то КПД большинства  из них также невелик. Тем не менее любая новая встречается "на ура" и сопровождается кучей комментариев. Так что дело не в нулевой целесообразности. Скорее всего, действительно: тот кто имеет что-то сказать, не имеет для этого времени.

И какой выхлоп лично для себя вы ожидаете от чужого бизнеса?

Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Интересная тема конечно. но мое кредо - жена детей рожает,а я воспитываю)))
Изменено: Владимир Гостеев - 26.09.2017 09:59:29
танки грязи не боятся!
Цитата
Юрий написал:
И какой выхлоп лично для себя вы ожидаете от чужого бизнеса?
Данной теме больше 4 лет. С кем Вы общаетесь?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Пытаюсь реанимировать.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Цитата
Юрий написал:
Пытаюсь реанимировать.
Зачем? Автор, наверное, за это время уже что-то решил для себя. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Автор: вполне возможно. Я - нет.
Подождем: может кто дельный и отзовется. Если нет, то эта тема опять замрет на несколько лет.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат