Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Недорогая сверлилка и пигменты в г Ростове-на-Дону, помогите найти или подскажите, Помощь в поиске сверлилки, пигментов в г Ростове-на-Дону
А еще подскажите как Тамия под кисть или лучше акан?
Добрый день.
Под кисть лучше акан(или вальехо), тамия кистью очень плохо наносится, потому как сама себя же и растворяет. Т.е. вы нанесли слой, потом наносите следующий и им частично смываете предыдущий.
Пигменты у нас есть весьма в скромном количестве в магазине СТК на Суворова. Причем не Миговские или АКовские, а какие то другие. Но они все легко заменяются обычными художественными, которые можно купить в "Палитре", причем там по соотношению цена/объем получается намного выгоднее. Ну или интернет-магазины к вашим услугам, правда тоже есть нюанс - сейчас в новый год слоупочта очень плохо работает. Тупит, тормозит, не доставляет.
Со сверлилкой сложнее. У меня к примеру есть ручная, которая по сути- цанга, надетая на сверло вместо ручки, либо электрическая самодельная, и обошлась она мне недешево - двигатель для нее стоил 1200р, плюс еще доделывать пришлось.

А, вспомнил, вроде бы еще рекомендовали для кисти Mr Color, он есть в Солнышке.
Рисунок
0.jpg (109.18 КБ)
Изменено: Алексей - 02.01.2013 21:38:16
Ой спасибо!))В стк продаеться пигмент Акан, но он жидкий, а я палитру видел, а скока там они стоят, чем крепить и как название их?А на счет краски-сказали Тамия на водной основе почему то лучше Акана, я вот Акан брал, а один пузырек как вспенился, хз что делать((((
Вот статья с пояснениями про Mr Color
http://modelizm.pl.ua/publ/16-1-0-444

Про Акан ничего не могу сказать, не приходилось пользоваться, я крашу тамией через аэр.

А вот сравнение фирменных и простых художественных пигментов. Из сравнения видно, что они полностью идентичны, соотвественно поступать с ними можно так же, как и с фирменными.
Рисунок
1351020235900.jpg (107.8 КБ)
Рисунок
1351020266379.jpg (145.62 КБ)
Рисунок
1351020289670.jpg (111.08 КБ)
Рисунок
0.jpg (79.7 КБ)
Изменено: Алексей - 02.01.2013 23:19:14
Спасибо огромное!
Блин, у них названия странные какие то(как узнать по названию пигмент запыления в афганистане, земляной или песочный?А то меня из магазина выгонять, если каждую банку буду смотреть на цвет)))
Изменено: Тарас Обломов - 03.01.2013 00:16:27
Названия - это названия самого пигмента, основы цвета так сказать. Просто МИГ обозвал "умбру жженую" - medium rust и насыпал в баночку с красивой этикеткой. А по сути цвет один и тот же.
Для землистых и песочных цветов я бы советовал умбру натуральную, умбру жженую и охру светлую. Из них можно смешать любой подходящий вам песочный/земляной оттенок. Больше охры- цвет будет более желтым. Больше умбры- более черным.
О, благодарствую!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат