Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Подскажите, чем нужно пропитать бумагу, что бы она не размякла в воде.
Подскажите, чем нужно пропитать бумагу, что бы она не размякла в воде.(Бумажное судно)
Изменено: Костя - 22.06.2012 09:55:18
crezy
Изменено: Сварог Сварогов - 22.06.2012 09:59:03
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Костя пишет:
Подскажите, чем нужно пропитать бумагу, что бы она не размякла в воде.(Бумажное судно)
Клей ПВА подойдет идеально...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer System пишет:
Цитата
Костя пишет:

Подскажите, чем нужно пропитать бумагу, что бы она не размякла в воде.(Бумажное судно)

Клей ПВА подойдет идеально...
Спасибо, а после этого лаком можно?
Цитата
Костя пишет:
Спасибо, а после этого лаком можно?
Если с целью окраски, то почему бы и нет. Если есть сомнения в прочности лакового покрытия, можно предварительно проверить на простом листе бумаги, промазать ПВА, дать ему сутки просохнуть, и затем попробовать нанести лак.

ПВА еще чем хорош - после полимеризации он сохраняет упругость, то есть пропитанная бумага при сгибании не будет трескаться...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer System пишет:
Цитата
Костя пишет:

Подскажите, чем нужно пропитать бумагу, что бы она не размякла в воде.(Бумажное судно)

Клей ПВА подойдет идеально...
ПВА ,даже полностью высохший(полимеризовавшийся), будет разбухать в воде, в том числе и дисперсия ПВА, не говоря уже о "офисном" из канц. товаров.ПВА не является водостойким клеем.
Изменено: Вячеслав - 22.06.2012 10:18:03
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
ПВА ,даже полностью высохший(полимеризовавшийся), будет разбухать в воде...
Если брать клей в стройтоварах, то можно избежать разбухания: Клей ПВА

Но, все же лучше предварительно проверить свойства клея на какой-нибудь бумажной "кошке"...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer System пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

ПВА ,даже полностью высохший(полимеризовавшийся), будет разбухать в воде...

Если брать клей в стройтоварах, то можно избежать разбухания: Клей ПВА



Но, все же лучше предварительно проверить свойства клея на какой-нибудь бумажной "кошке"...
Возможно, но я бы лучше воспользовался лаком или жидким циакрином.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
можно промазать эпоксдной смолой
Рисунок
Цитата
Вячеслав пишет:
Возможно, но я бы лучше воспользовался лаком или жидким циакрином.
Лак - хорошая идея, а вот циакрин...
Самый главный минус - его ядовитые пары, на это особо стоит обратить внимание при обработке больших поверхностей. Не рекомендую...
Эпоксидка - интересный вариант. Долго сохнет, довольно густая, зато результат (если постараться) может получиться отличным.

Резюме: лак, эпоксидка, водостойкий ПВА.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Спасибо
Эпоксидку лучше не применять - со временем трескается, коробит основу.
Клей В-3/Д-3 (типа ПВА только влагостойкий) + зубной порошок.
Лучше всего был эмалит-аэролак первого покрытия.Когда его не было применяли самоделку-целлулоид заливали ацетоном.Сейчас насколько я знаю из доступных нитро покрытий остался только цапон-лак.В принципе любой нитролак или нитрокраска,но покрывать надо тщательно,с обоих сторон и не один раз.
А цеакрин не советую.С бумагой и тканью он взаимодействует странно.Они даже дымится начинают.Потом становятся хрупкими и ломкими.Именно так я "сломал" свои джинсы :)
Эпоксидка долго сохнет.ПВА от длительного воздействия воды набухает.А вот еще хорошее средство-полиэфирка.Схватывается быстро-20-40 минут.Только успевай.Запах ,канэшно для токсикоманов, :){} но ежели не нюхать...на улице,например,то дает хорошую корочку.Водостойкую. ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
С бумагой и тканью он взаимодействует странно.Они даже дымится начинают.
"При контакте цианоакрилата с веществами, содержащими целлюлозу, происходит интенсивная экзотермическая реакция..."
Видео
Хотя когда я пропитывал мелочевку для 72-го масштаба, напечатанную на офисной бумаге, нагрев был минимальным, без дыма и огня...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
или так -
Краска «Резэл+» водно-дисперсионная, полуглянцевая, с высоким содержанием латекса, стойкая к истиранию. Универсальная. Особо рекомендуется для поверхностей, подверженных воздействию воды: береговых сооружений, бассейнов, садовых дорожек, наливных полов, крыш, кирпичных и каменных кладок. Расход: 150-300 г на 1 кв.м. Время высыхания: не более 1 ч при 20 С.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
займ авто
http://www.avtozalog.ru/opinion