Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
По Т-34/85
ребят вот вопрос, собираю т 34 от макета все знают какие там катки, и вот назрел вопрос могли ли на фронте после ремонта поставить несколько катков с внутреней амортизацией ( полностью стальных)????????;%)
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
У макета вообще т-34 послевоенный,нада другую башню или эту перепиливать.Имхо такие катки не могли стоять на т34/85.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
вот чертеж макетовского Т-34, он начала выпускаться еще и в войну, там написано
Рисунок
16972.attach.jpg (65.4 КБ)
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Эта модификация выпускалась помоему после мая 45го,во второй мировой она не воевала однозначно.Сам когда собирал эту модель перерыл кучу книг и другой инфы так как перепилевать не сильно хотелось но пришлось.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
неужели придется с звездой скрещивать
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Переделайте башню,там делов то на часа два.Вот тут посмотри на башню http://www.karopka.ru/showthread.php?t=3445
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
надо всего то перенести одну шляпку и всё???
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
купил раннюю башню от MSD и двигатель теперь буду продолжать пилить
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Ку4еРявЫЙ, посмотри здесь:
http://www.farposst.ru/2009/03/25/t_34__luchshiy_tank_vtoroy_mirovoy.html
и в строке поиска набери Т-34, много полезных книг выдаст.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
спасибо, но с прототипом не хочу определяться, просто собираю более копийный Т-34, хотя это не реально
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Просто там можно по фоточкам посмотреть, выбрать более приглянувшийся/подошедший. Заодно, может и сюжет какой глянется. А миллиметры ловить и не стоит, наверное...:)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
как и намечалось, в связи с ужасным качеством катков Макета принято решение ставить по три стальных звездовских с каждой стороны
Рисунок
17590.attach.jpg (141.75 КБ)
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Коллега.
Вынужден предупредить:-).
Коль скоро вы делаете сормовскую машину (а у макета именно она), то дырявые катки там не могут быть принципиально (дырявое литье делали на УВЗ)-только штамповка (по крайней мере в заводском исполнении). Даже если учитывать ремонтный вариант, пожалуй что в таком количестве заменить катки нереально....Это ж получается что одномоментно из строя вышли все десять катков, а у ремонтников по интересному стечению обстоятельств нашлись только литые, да еще и ВА .....
Короче нереально это....
я тоже уже об этом подумал, а что если чередуя поставить штамповку с ВА??? я такую фотку даже видел но там правда опытный образец
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
а как такой вариант что машина восстанавливалась из запчастей разных??
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Даже при таком раскладе выходит что у вас сочетаются исключительно катки ВА 1942 г с усиленными катками 1945г. При этом отсутствуют любые другие промежуточные варианты, коих было достаточное количество за этот период. Так же напроч отсутствуют катки заводской комплектации (штамповка). Более того, учитывая, что дырчатые катки поздние, ваш танк ремонтировался где-то весной 1945г. И какова вероятность в этот период наличия в таком объеме катков ВА, снятых с производства?
Имхо, слишком много натяжек, чтобы стать легендой....
Такое сочетание подойдёт для танка,стоящего на постаменте.их из чего только не собирали...
спасибо всем, буду сверлить макет(((((((((((((((((((
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Тоже,имхо, не лучший выход...
Опять же то , что дает "Макет" в комплекте больше подходит для уральских танков. А для сормовчанки, тем более ранней с Д-5Т самое оно-это штамповка (желательно с перфорированным бандажом):-(
...такая как на том чертеже, который выше висит.
Версия ремонтного варианта - опять натянутая, по вышеизложенным причинам.
Так что из бюджетных вариантов - либо РМХ, либо раскулачивать тамию (можно и дурогон). Или смоляные колёсья.


Или забить на все , но тогда есть вероятность, что потом вас какой нибудь шибко умный дядя разочарует своими нелестными отзывами про матчасть....(себя в виду не имею;-))
спасибо лучше забью, но сдаваться не хочу
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
решено собрать так но без родной башни макета, лучше постараюсь покрасить нормально, а на перепилы и заскоки с матчастью пока не для меня бюджета не хватит
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат