Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Грунтовка REVELL
Коллеги!
Имеется данный сабж. Подскажите, как она ведет себя на пластике? Не заливает ли крой и все остальное? И какова консистенция под аэр? Если нужно разбавлять, то в какой пропорции? Спасибо.
Изменено: Ляш Игорь - 20.02.2012 13:10:24
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отличнейшая штука!  Тщательно разболтать и дуется через 0.2мм влегкую... подсыхает от пыли  в течении минуты ( в зависимости от слоя).ну  шлифуется легко, расшивку не заливает.баночки хватило модели на 3 истребителя 2МВ в 48ом)  дороговата зараза, но качество отличное
Разведена уже под аэр.
Лично у меня опыт с ней скорее негативный, но я грешу на кривые руки и хреновый аэр (начальный от Ревелл) :)
Либо баночка была просрочена))
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
У меня отношение к Ревеллу негативное, предпочитаю Gunze Sangyo Mr. Surfacer, их 3 вида 1200, 1000 и 500, первая самая жидкая, практически под аэр, последняя очень густая, я её даже как шпатлевку иногда использую, можно и в аэр наверное, если хорошенько развести...
Благодарю, за коменты коллеги! :) Для верности, разведу по жиже.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ляш Игорь, напишите пожалуйста и ваше мнение после использования...
Рисунок
Цитата
Николай Скворцов пишет:
Ляш Игорь,  напишите пожалуйста и ваше мнение после использования...
Без проблем....даже покажу в своей ветке.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Первое мое знакомство с этим Ревеллом закончилось не очень хорошо. Прямо из банки плюхнул в аэр и задул. Похоже, консистенция была недостаточно разведенной, поэтому появилась шагрень на поверхности пластика, даже крошка какая-то. Я в тот момент и аэром пробовал работать второй раз в жизни. :) Поэтому подумал, что это грунт плохой и забросил его подальше.
Намедни кончился тамийский грунт, и я вспомнил про Ревелла. Развел пожиже 646-ым. Результат понравился. На фото и пластик и травло. Всё легло весьма красиво, хотя особо и не старался, т.к. этого на модели и видно-то не будет. Так что, пользоваться можно.
Рисунок
105.jpg (167.85 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну вот и подтверждение тому, что это толковая вещица! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат