Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
45мм ПТП обр. 1937 г. 53-К, нужны чертежи
Доброго всем времени суток.
Подскажите,существуют ли чертежи на сорокапятку?
Имею в активе пару валков, очень хорошее руководство службы, но не могу найти чертежи. Интересуют размеры, длины станин, оси, ну и все такое.
Видимо, с чертежами напряженка. Попробуем перенести проблему в практическую плоскость.
Обращаюсь к спецам по артиллерии.

Ситуация, значит, следующая. Делаю я себе по тихой грусти наборчик MSD 35032, под названием 45 мм противотанковая пушка обр.1937г., то есть там самая 53-К.
Пять дней мне понадобилось, чтобы глянуть наконец на казенник и понять, что в коробке вероятно лежит 52-П-243С, 45 мм противотанковая пушка обр. 1942г. М-42. Только с коротким стволом.

Вопрос вот в чем.
В руководстве к М-42 упоминается о трех типах стволов
1937г. скрепленный (46 калибров), 1937г. моноблок (46 калибров), 1942г. моноблок (68,6 калибров).

Длина ствола 53-К 46 калибров то есть 2070 мм, в масштабе 59,1 мм.
Длина ствола-моноблока 1942 года 68,6 калибров, то есть 3087мм, в масштабе 88,2 мм.
Длина родной детальки 57 мм (со штифтом для фиксации в пластиковом казеннике)
По причине стремноватости ствола, был приобретен точеный ствол от RB Models - 35B80. Заявлен он как ствол для 45mm M-42 Pak184( r ). Его длина 59 мм. Получается, это ствол для 53-К. Поскольку коротких стволов с вот таким казенником
Рисунок
я так в интернете и не нашел, возникает проблема.

Вобщем, кто-нибудь в курсе, производит ли кто-нибудь все-таки ствол для М-42?
Есть вот Calibr st35023, кто-нибудь в курсе, какой он длины?
Изменено: Shkalik - 11.04.2015 00:15:24
Спросите у этого человека http://karopka.ru/community/user/12519/ Круче него спеца по нашей артиллерии я не знаю. Еще его можно найти тут http://panzer35.ru/index/8-270
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР , спасибо.
Вы, как ни странно, помогли найти ответ на вопрос. На панцере35 обнаружилась тема где Сергей Васильевич сделал офигительную М-42 с передком.
Экспресс анализ показал, что Modelpoint 3506 - ствол 1937г., 3507 - 1942г.
Цитата
Shkalik пишет:
Экспресс анализ показал, что Modelpoint 3506 - ствол 1937г., 3507 - 1942г.

Ещё есть травление от ACE - ACEpe 3511
Цитата
Павел пишет:
Ещё есть травление от ACE - ACEpe 3511
Спасибо, запишем. Правда, пока что-то в доступности его не наблюдается, так что пробую выпилить щитовое прикрытие самостоятельно.
Вообще, чем дальше копается, тем больше у меня мораль падает. Впереди бой с полуавтоматикой и затвором. Такой маленький набор и трех десятков деталей едва наберется, а доставляет столько проблем. Отложу ее пожалуй на некоторое время для сбора информации. Тактическое отступление, короче.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат