Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
БПК Адмирал Левченко
Нужны чертежи, фото БПК Адмирала Левченко или его "братьев", больше всего интересует ангар для вертолетов и внутреннее убранство корабля. За любую информация огромное спасибо. Все что лежит в интернете это мало.
прошу  добро  на  борт.....   Красивый корабль.  И   чертежи, схемы   гуляющие  по  инету   противоречивы.  Склонен  верить  этому....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
а вот  эти  по  размеру  пришлось  уменьшить  на  50%  так  как  не  проходили.....  так  что  извиняйте....
Рисунок
Рисунок
свое  мнение  не  навязываю,  но  считаю  более   достоверными  на период  2010   года.
с  уважением
Не   знаю  есть  это  у  Вас  или  нет,  но  "Остапа"   понесло.  СПС   друзьям   дорвался  до  Инета...
это  урезанный  по  вооружению  Кулаков......
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Долго   он  стоял  у  заводской  стенки,  но  так  и  не  получил  штатного  вооружения  (по  проекту),  был  и  еще   один  завод  и  его  усилии  на  сколько  серьезно  не  сужу,  но  он  стал  уверенней  в  ПВО...  это  точно!  да  и  силуэт  это  нам  показывает....
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
проект  этот  далеко  не  нов  и  в  серию  пошли  корабли  не  в  лучшее  времена  для  флота.  У  одних  судьба  благосклонна.  А  вот  других  уже  нет  в списках  флота.  Много  ремонтов  и  частичных  модернизаций  они  прошли  и  по  этому  их  облик  меняется.  Так  что  только  фото  на  какой то  период  дает  четкое  представление  о  корабле.
Вот  еще  один  (Василевский)  не  получивший  штатного  и  если  сравнивать  с Кулаковым  (ранним)  различи  видны....
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Хоть  и  не  новы  они,  но  у стенки  не  стоят  и  в просторах их  можно  встретить.   В  море  они  чувствуют  себя  уверено
Вот  представитель  ТФ  со  штатным  вооружением....   довольный  неторопливо  отходит  от  родного пирса.   Турбины  еще не  набрали  полного  хода  и  сизый  выхлоп  из  эшелонов  окутывает  корабль  и  стелиться  по  едва  заметному кильватерному  следу.  На  мостике  идет  обычная  работа....  Со  стороны  все   буднично    и  просто...  но  швартовка  и   снятие  с  якоря   это  сложно,  очень  сложно....  на  ходу проще  даже  в  сильный   шторм .  При  выходе  из  бухты  скорость  жестко  ограничена  жалкими  для  этих  красавцев 6  узлами.   Даже  форштевень  застыл  в  напряженном  ожидании  года  же  он  сможет  войти  в  волну  и  расчленить  ее  на  два  уса и отбросить  ее  плачущую  всплесками  к  винтам  которые  закрутят  ее  в  вихре и отшвырнут  назад за  срез   кормы  и  растает  в  дымке   горизонта  родная  гавань...  А  на   баке  и  юте  идет  неторопливая  работа...  люди  знают  свое  дело  и  сами  ждут  того  успокоения  когда неповторимый  звук  пения  турбин  переплетется  с  плачем  волны  ласкающих дрожащий  нервной  дрожью  корпус  этого красавца  и  стихия  в  бессилии  отпустит  его  в  простор.....    
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
а  вот  и  еще немного  представителей этих  красивых  кораблей  с  честью  служащих своей   Родине.....
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
на  этом  разрешите  откланяться.  Время любезно предоставленное мне  истекает...   Если  не  в  тему  приношу  искрение  извинения...  но  понесло  "Остапа" -  знаю  есть  за  мной этот  грех...  каюсь
с  уважением
Огромное спасибо, все в тему все все, теперь можно приступать по помаленьку к самой модели.
Трумпетер или самодел? Ходовая модель будет?

Цитата
navy пишет:
Склонен верить этому....
.....свое мнение не навязываю, но считаю более достоверными на период 2010 года.

Чертежи были выполнены в 1994 году питерской фирмой GMS в двух масштабах - 1/100 и 1/200.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
все  может  быть  мне  их  привезли  из  Питера  в  подарок из  магазина   Боцман.  был  грешок  погоны  мы   им  поставляли...  Давно  это  было.....  я  тогда  на  одного  человека  работал....
Цитата
navy пишет:
все может быть

У меня есть почти все их чертежи(кроме буксиров). Кроме РКР "Слава" и БрБО "Адмирал Ушаков", всё покупал непосредственно у самого хозяина фирмы, первые два куплены в магазине. К сожалению, фирма больше не занимается производством чертежей..... Перешли на изготовление моделей и отдельных деталей оборудования к моделям, и работают исключительно на запад, на тамошние модельние фирмы(не пластиковые и смоляные) и музеи......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
модель буду делать от журнала Халинского точнее все будет либо из картона или на дерево, масштаб позволяет сделать и на ходу, хотя времени займет прилично, будем думать пока тока готов каркас. :)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат