Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Камуфляж вермахта и СС
Доброго времени суток, уважаемые моделисты!
На сайте (как и в самом моделизме) я новичок, поэтому обращаюсь за помощью. Возник вопрос с окраской фигурок немцев, в частности, камуфляжа. Литературы по данному вопросу много, но никак не получается подобрать цвета красок.
Если кто знает, подскажите,пожалуйста!
Например, если рисовать оскольчатый камо, то какие цвета "Звезды" подойдут для этого?
Посмотри здесь , может чего найдёш: http://www.artizandesigns.com/painting-guides.php
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Спасибо, но, насколько я понял, это для палитры Валледжио? Пока в наличии акрилы Тамии и Звезды... Заковырка в том, что не получается подобрать блоее-менее подходящие цвета для базы и камуфляжных пятен.
Изменено: Дмитрий Сергеевич - 22.01.2011 19:51:59
Смотри таблицу Валеджо с другими красками здесь:   http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/singlefile_lid_70.html
Изменено: Андрей Суховаров - 22.01.2011 19:55:48
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Спасибо большое! Выручили!
Снова поднимая тему, прошу совета. Инструкция в наборе Звезды "Немецкие танкисты 1943-1945" предлагает несколько типов камуфляжа для членов экипажа. Предлагаемые цвета в инструкции весьма подозрительны, боюсь ошибиться с гаммой. Уважаемые моделисты подскажите, как лучше поступить в окраске дойчей? буду блгодарен за оставленные отзывы и советы!
Здравствуйте, уважаемые каропчане. Я столкнулся со схожей проблемой: жду получения фигурок немецких танкистов в 35 масштабе, и думаю об их раскраске. На иллюстрациях, как на иллюстрации 1, нередко фигурируют элементы формы танкистов в различной камуфляжной расцветке, включая rauchtarnmusterSplittertarnmuster. Хотелось бы, во-первых, являются ли эти камуфляжи элементами форменной одежды каких-то определённых частей?  
Пользователь добавил изображение
27724.attach.jpg (52.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
full_3614_1.jpg (78.96 КБ)
Теперь конкретно по фигурке. Решил для начала поэкспериментировать на одном из моих самых первых солдатиков (на роспись лица пока не смотрите, когда я его расписывал, мне было 12 лет). Сейчас я раскрасил ему только штаны, стремился воспроизвести камуфляж Splittertarnmuster. Хотел бы узнать, удалось ли попасть в тон, или лучше взять более блёклые тона?
Рисунок
DSC03874.JPG (189.43 КБ)
Рисунок
DSC03871.JPG (154.14 КБ)
Рисунок
DSC03873.JPG (154.57 КБ)
Цитата
Serkur2296 написал:
rauchtarnmusterSplittertarnmuster
На картинке и боксарте немцы изображены в камуфляже "флектарн". Он являлся штатным для подразделений ваффен-СС. Причем,он имел, так же, конкретный оттенок под разные времена года.
Слева летний, справа осень
.Рисунок
 На Вашей фигурке нанесён более ранний камо Нeerres-Splittermuster, образца 1931 года. Он использовался преимущественно в вермахте, и имел, в принципе, разные оттенки, всё зависило от степени поношенности, как и у любой другой ткани, точнее ее цвета
.Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
В принципе, тоже мог встречаться на бойцах СС. После того, как нанесен камо на фигурку, его цвет ещё изменится, все, опять же, зависит от того, насколько вы оттонируете в последствие её.
Ну и в сети, очень много информации, связанной с росписью, нанесением камуфляжа, конкретные технологии. Стоит поискать и найти для себя наиболее приемлемую, и расписывать в своё удовольствие, только руку набить.)))
Да брось ты нафих енту Звезду..Возьми нормальный акрил или темперу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
ребят подскажите, столкнулся с проблемой определение цвета  краски для камуфляжа  где можно глянуть с обозначением цветов
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат