Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
И снова о немецкой форме..
Приветствую всех,
Имеется два набора, которые находятся в сборке, это: "Немецкий тяжёлый мотоцикл Р-12 с водителем и офицером" Звезда(3632) и "Операция "Барбаросса",Июнь 1941" от ICM (35391).
На данном этапе покрасил немецкого офицера из первого набора, используя краску Revell 67 matt, который по маркировкам (вроде) соответствует цвету Feldgrau. Потом я решил собрать и покрасить водителя мотоцикла и обнаружил, что в инструкции его предлогают покрасить в шаровый 42 (Звезда), а самого офицера в серо-зелёный (22). Поехал я, купил серо-зелёный от Звезды, который, кстати, тоже называется Feldgrau,(шарового в наличии не было)чтоб сравнить с краской Revell. Покрасил им чуть литник и пришёл в недоумение: цвет от звезды, в принципе, соответствует своему названию - он серо-зелёный, а от Revell - тёмно-зелёный с серым отливом вроде, хотя оба цвета называются Feldgrau. Дальше - больше. Решил я взглянуть на схему раскраски набора от ICM и вот что увидел:
Рисунок
На схеме показано, что и форма офицера и форма солдат красится в Medium Green (1713) (а штаны офицера - во flat sea blue), и вроде бы всё ничего, но, если взглянуть на лицевую сторону коробки, то вот что можно увидеть:
Рисунок
Цвет кителя отличается от цвета солдат.
Тут, рядом поднималась уже тема с набором от Звезды: http://karopka.ru/forum/forum173/topic6425/
И вроде бы ясно, что стоит красить Серо-зелёным от звезды, но как быть с уже окрашенным офицером и краской от Revell, которая вроде тоже Feldgrau.
И каким всё-таки цветом красить мундиры солдат от ICM?
Я в замешательстве.
Нашёл ещё на википедии статью про Feldgrau, там было написано, что в разные периоды времени под Фельдграу понимались по факту разные цвета. Так вот не есть ли цвет от Revell ранний Фельдграу, а от Звезды - поздний?
Извините, что столько много букв, надеюсь на помощь.
Цитата
Greed0 пишет:
Пользователь добавил изображение
11.jpg (18.69 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Или вот... 1941 г. Полтава :)
Sua cuique sunt vitia.
Вы сами нашли ответ. ,,, что в разные периоды времени под Фельдграу понимались по факту разные цвета.,,
Вот такой набор красок советовал.один человек. чёрный-белый-оливковый-песочный-охра(синий).вроде так если память не изменяет)
Выбирайте на любой вкус:

Пользователь добавил изображение
Приветствую коллеги! То же намереваюсь начать сборку фигур от "Звезды" но в 1:72,хочу попробовать акриловые краски "Мастер-акрил",посоветуйте цвета. В 1941г.кителя окрашивались в фельдграу а брюки в цементно-серый цвет,но судя по цветным фото кителя были серо-зеленого или серого цвета,выкладываю коллекцию цветных фото периода 1941г.
Пользователь добавил изображение
134b.jpg (72.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
157b.jpg (92.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
235b.jpg (69.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
290b.jpg (66.53 КБ)
Изменено: Вячеслав - 27.08.2014 23:41:02
Форма на фоторграфиях всё же немного отличается от имеющихся у меня оттенков. Хотелось бы узнать, краской какой фирмы пользуются все отписавшиеся. Производит кто-то уже "готовую" краску, то есть открыл и красишь, не заморачиваясь с колеровкой? Завтра постараюсь скинуть фотографии своих оттенков.
Серо-зеленый с небольшим добавлением серого.
Что скажете насчёт цвета? Оставить или перекрасить? Мне кажется, у меня вышел вместе с грунтовкой слишком жирный слой, что даже кое-где рельеф сожрался.
Рисунок
IMG_3963.jpg (147.18 КБ)
Цвет в принципе приемлемый, на мой вкус, краски очень много, видны следы от кисти. Да и учитывайте что еще наносить высветления и тени.
Может пригодится.
Рисунок
65647.jpg (151.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
gasmasks.jpg (31.54 КБ)
Очень темный фельдграу http://www.youtube.com/watch?v=xwzZJJGjc3A
Цитата
краски очень много, видны следы от кисти. Да и учитывайте что еще наносить высветления и тени.
С этим полностью согласен, по своей неопытности много краски нанёс. Про тени и высветление помню. :)
Спасибо всем отписавшимся, работа вроде пошла.
Цитата
Greed0 пишет:
Цитата
краски очень много, видны следы от кисти. Да и учитывайте что еще наносить высветления и тени.

С этим полностью согласен, по своей неопытности много краски нанёс. Про тени и высветление помню.  

Спасибо всем отписавшимся, работа вроде пошла.
Блин хотел написать, что краски не много, а слишком густая , пожиже разводить и в несколько проходов.
Еще немного.
Пользователь добавил изображение
20100210113417.jpg (41.22 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
не мучайтесь. красить акрилом тяжеловато (это сугубо мое мнение). Если есть желание и потенциал, то купите темперу ПВА, у нее усадка отличная, и работать ей приятно.
не грунтуйте фигуру лучше капните разведенного моющего средства для посуды, краска прилипать сама будет. И как уже сказали, жиже разводите.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
не грунтуйте фигуру лучше капните разведенного моющего средства для посуды, краска прилипать сама будет. И как уже сказали, жиже разводите.
Да вот это я понял уже после слоя грунта. На ББТ всё же это необходимость порой, а в ВИМ - излишество, лишний злой только забивает рельеф, который порой и так не лучшего качества.
Смотря какой грунт, я пользуюсь ганзовским 1500 черным и серым в 72 для пехоты, ничего не заливает, усадка супер.
Цитата
IIpaIIop пишет:
не мучайтесь. красить акрилом тяжеловато (это сугубо мое мнение). Если есть желание и потенциал, то купите темперу ПВА, у нее усадка отличная, и работать ей приятно.

не грунтуйте фигуру лучше капните разведенного моющего средства для посуды, краска прилипать сама будет. И как уже сказали, жиже разводите.
я бы не сказал-расписываю акрилом ЛАДОГА очень доволен а вот темперой ПВА работать намного сложнее!
Цитата
Dmitrij.Meshheryakov пишет:
я бы не сказал-расписываю акрилом ЛАДОГА
А результат можно в студию?Любопытно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
к сожалению пока нет такой возможности!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат