Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Негры
Что то резко меня с утра озадачил такой вопрос.
Воевали ли негры в РККА во время ВОВ?
Ну с десяток по моему точно должно было... :o
Думаю, нужно срочно слово "негры" заменить на "афро-американцы", а то международным скандалом попахивает. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Про ВОВ не нашел. А вот в дивизии Чапаева был такой оказывается.
http://voencomuezd.livejournal.com/20457.html
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
ну раз у Чапая была шоколадка, то и в РККА они тоже должны были быть! :D
афро-американцы это в США, в России слово "НЕГР" не является оскорблением)))
Афроамериканцы это потомки рабов, перевезенных в США и ныне живущие там, к неграм в других странах это отношения не имеет)) ну или афрорусские тогда уж :D
А. Шнеер "Плен"
Латвийская дивизия.
"19 марта 1942 г. в запасном полку были организованы курсы младших лейтенантов.
Среди курсантов офицерских курсов был даже негр – гражданин Латвийской ССР, младший лейтенант Фарач. Он погиб осенью 1942 г. на фронте."
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
D@N пишет:
"афро-американцы"
Этот эвфемизм, ръяно отстаиваемый толерастами, придумали люди, страдающие комплексом неполноценности.
А негры, они и в Африке негры :) (не путать с нигерами, эти бывают и белые).
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
http://lurkmore.to/Негры
немного матчасти.
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Цитата
Александр Краснюков пишет:
тот эвфемизм, ръяно отстаиваемый толерастами, придумали люди, страдающие комплексом неполноценности.
Это вообще-то шутка была, чего вы все прицепились. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Народ,пусть там в Пендосии-Мракобесии их называют как хотят.А негр - он и в Африке НЕГР! :0:
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Цитата
Алексей  пишет:
Это вообще-то шутка была, чего вы все прицепились.
Да Бог с вами :)
Изменено: Александр Краснюков - 04.05.2012 12:10:05
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да меня в школе так учили...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Вот у французов воевало целых 10 североафриканских и 7 колониальных дивизий, укомплектованных неграми и индокитайцами. Ну, типа, воевало...
Sua cuique sunt vitia.
Ну, и в штатах, их (точнее, афроамериканцев) было предостаточно (на фотке - ветераны 1-й мировой...)
Пользователь добавил изображение
369th15thnewyork.jpg (107.41 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Что касается наших, отечественных негров - то с ними было все очень плохо. Даже роты (не говоря об армии) из них сформировать не получилось :(
Что касается единичного случая массированного применения негра Чапаевым... Отбился от цирка, наверное и случайно прибившись к красноармейцам, приобщился к теории классовой борьбы? Другой версии у меня пока нету...
Sua cuique sunt vitia.
Едут в купе поезда негр, папа и сын... Сын громким шёпотом говорит папе :"Смотри, обезьянка!!!"... Негр начинает выговаривать отцу ребёнка: "Мистер, обьясните своему мальчишке, что я не обезьянка, а АФРОАМЕРИКАНЕЦ!!!". Сын ... отцу... ВОСТОРЖЕННЫМ ГРОМКИМ ГОЛОСОМ... "ПАПА!!! ОНА ГОВОРЯЩАЯ!!!!!!!"
Обезьян сибирский
кое-что удалось найти :)
Рисунок
0 friday irish2.jpg (219.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
russian obama.jpg (93.04 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
кое-что удалось найти  
Надполковник Барак Хуссейнович Обама uuh
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Оба снимка - вчерашние, с репетиции парада...
Sua cuique sunt vitia.
Вот у гитлера были, а про наших не слышал.
Пользователь добавил изображение
негр 1.jpg (21.31 КБ)
и ещё одно фото
Пользователь добавил изображение
негр.jpg (49.72 КБ)
не было у гитлера негров...
японцы были, индусы были, арабы были... а негров не было...
Sua cuique sunt vitia.
Не надо удивляться наличию на фото африканцев, они тоже входили в состав Арабского легиона
Нет, не входили. Французского военнопленного для хохмы нарядили в форму, вот и все...

Эстонцы в вермахте были... Финны были... Японец, и тот был... а негров не было...
Изменено: Сварог Сварогов - 14.05.2012 12:22:39
Sua cuique sunt vitia.
После высадки союзников в Северной Франции (операция ≪Торч≫) из всех севе-роафриканских территорий Франции под суверенитетом Виши и оккупацией войск ≪оси≫ остался только Тунис. После высадки режим Виши предпринял попытку создать добровольческие формирования, которые могли бы нести службу вместе с итало-германской армией. О создании этого соединения под  названием «Légion Impériale» было объявлено 22 ноября 1942 г. Первое и единственное его подразделение — ≪Африканская фаланга≫ (Phalange Africaine), состоявшая из 300 французов и 150 мусульман-африканцев среди которых попадались чернокожие —
было создано 8 января 1943 г. (Позднее численность французов сократилась до 200. ) После трехмесячной подготовки фаланга была придана 754-му пехотному полку 334-й немецкой пехотной дивизии, действовавшей в Тунисе. Побывав в деле, фаланга была переименована в ≪LVF en Tunisie≫ и просуществовала под этим названием до капитуляции войск ≪оси≫ в начале мая.
Солдаты фаланги носили униформу колониальных войск с каской и шинелью Африканского корпуса.

На фотографиях также явно видны нашивки Добровольческого Арабского Легиона
Еще раз повторяю. В вермахте никаких негров не было. Французам, воевавшим на стороне Германии, позволили создать 2 подразделения из мусульман арабского происхождения - из бывших военнослужащих французской колониальной армии, в т.ч. из арабов Магриба (у них есть примесь африканской крови, поэтому попадаются темнокожие). Вот пример вишистских "негров". Сравните их с французскими неграми - военнопленными (нижнее фото)... Похожи?
Пользователь добавил изображение
TERRE-147-3272.jpg (126.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
goum_c.jpg (72.5 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 15.05.2012 11:19:49
Sua cuique sunt vitia.
Портрет солдата в халате изображает скорее всего маарроканца в составе сил свободной Франции, судя по америкеанскому поясу и подтяжкам.
Не-е-е... Вы не поняли. На фотографиях - магрибские арабы. Типаж очень характерный, чтобы отличить их от негров, правильно?
Вот еще один - "негр", из того же региона... Здесь довольно хорошо заметны, как арабские, так и африканские признаки...
Изменено: Сварог Сварогов - 15.05.2012 11:40:31
Sua cuique sunt vitia.
А  у меня в училище ( на курс старше ), учился Нифумбий Василий Марсельевич, потом следы его затерялись где-то в холодных бухтах Северного Флота. (8))

Ооо, я даже об этом здесь писал..ТЫЦ
Изменено: Владимир Назаров - 15.05.2012 11:44:48
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат