Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Far Cry 4, Пипл схавает, сказали юбики...
Прошел я новую часть фар-края.
Скажу сразу - спиратил. Спиратил, и ,как оказалось, не прогадал.
Несмотря на всю тупость, глупость третьей части, она всё-же получилась шедевром!
И вот, спустя 2 года, что мы видим?
Проще перечислить, что добавили, чем что осталось.
1  - Крепости и отхват аванпостов. Ну вроде неплохо, вроде интересно, но как-то слишком незаметно прошло всё. Крепости, как обычные посты, но, буквально, чуть геморнее.
2  - случайные события. +. постоянно тормозят тебя, когда куда-то едешь, но видно, что мир хоть чуток динамичен.
3  - слоны. безполезная фингня, ниразу не использовал.
4  - пара новых стволов. есть неплохие, есть имбанутые, есть безполезные.
5  - геликоптер. отличная штука +++
6  - немного нового транспорта. равнодушно(помимо пункта №5)
7  - новая карта. есть на что посмотреть, нормально.
8  - новая, более глубокая, если можно так сказать, религия. тоже равнодушно, не лез особо туда
9  - арена. один раз был, безполезное добавление.
10 - новые животные. помимо того, что назвния разнятся на карте, в менюшке и в реале. не интересно
11 - Гималаи. +, просто +.
12 - новые побочные задания. тоже не интересно и не занимался
13 - новые персонажи и сам король. ну как-то в третьей части поинтереснее.
14 - Гиперинфляция. забот о деньгах нет.
Помимо этого от старой игры остались:
Механника, графика, большинство оружия и машин, интерфейс, много заданий, да это вообще! та же игра, но в новой оболочке!
И напрашивается вопрос: стоит ли эта "новая" игра своих денег?
Конечно же нет!
Я, конечно же, получил удовольствие. Игра такая-же, как и третья, желание пройти которую у меня было, но играть в стары сюжет не хотелось.
Я считаю это отпиской, делали и впрямь по принципу: "Пипл схавает", ведь игру действительно "схавали", купив из-за громкого названия, прославленного предыдущей игрой.
Пиратить можно, покупать - нет.
Будем надеяться, что пятая часть, если будет, то будет чем-то новым.


Это моё мнение, предлагаю другим выразить своё.
Прошел только первый, вот правда отличная игра была для своего времени.)
Пиратьте больше, вообще годных игр не будет.
Дмитрий Иванченко,
игра абсолютная такая же, тот же движок, та же самая графика, но с какого то перепуга для PC она только Direct 11 и с неадекватным ценником. Прошел предыдущую - графика хорошая, яркая, сочная, но в этом наверно весь плюс игры... обычная проходная игра, прошел и забыл
Цитата
Dastter пишет:
Прошел только первый, вот правда отличная игра была для своего времени.)
Да.  Неоднократно проходил.  Классная игра.  А последующие части начинал и бросал...  Не мое это...
Рисунок
И я спиратил! И что, игры все равно уже годные не делают, чем дальше тем красивей картинка и тупее игра.
Немного поиграл в 4 часть, не зацепило,но поиграть когда нефиг делать можно!
Прошел 2 концовки в 3, говно. Нудная свобода, как в джаст каст. Все и есть и нахрен не нужно, безполезно. Зхвати вышки, отрой оружие...
2 часть 5 мин играл..
1 часть была шедевр, омобенно первые уровни.
Изменено: Иван Обломов - 14.12.2014 01:51:26
Играл только в 3ю часть, очень понравилась, прошел несколько раз, и сейчас опять начал проходить заново.
Я не знаю, что было в 1й и 2й части ,но вот люди которые играли в 1ю часть сильно матерятся. я так понял это из-за того, что название не соответствует тому, что было. Возможно если название поменять, отношение к игре, они поменяли бы полностью, ну да ладно.

4ю часть как и 3ю спиратил, главное, что заметил, при одинаковой картинке, 4я тормозит. Если человек познакомится с серией игр фар край с 4й части, думаю ему игра понравится. Но так как я могу сравнивать игру только с 3й частью, то соглашусь, изменений очень мало, чтоб назвать ее 4ой.

из добавлений очень понравился мини вертолет, миномет, арбалет, слоны с носорогами и крокодил (который в 3й части был каким-то игрушечным), Пэйган Мин и Гималаи (вид 5+)

из минусов: самый главный это опять
как и в 3й части карта разбита на 2 части
как и в 3й части надо сжигать траву
как и в 3й части надо освобождать посты
как и в 3й части радиовышки
как и в 3й части шкуры зверей
где-то это уже было, только в другом месте. очень мало было пэйгана мина, в 3й части был Вас со своей историей про безумие, тут Пэйган, но за всю игру с ним 4 сцены, маловато будет.

ОТДЕЛЬНЫЙ ПЛЮС это если в начале игры дождаться Пэйгана и вы с ним едите и доставляете прах матери сразу. но почему не развили? могли бы таким образом предложить игроку играть против золотого пути, было бы интересно. это в 3й части у тебя друзей похитили и убили брата, но тут можно было добавить выбор и посмотреть на конфликт с другой стороны.

В целом игра понравилась, единственное, что напрягает, это то, что слишком много ее связывает с 3й частью (радиовышки, посты и тд.)
Изменено: Александр - 14.12.2014 04:01:16
Цитата

Я не знаю, что было в 1й
Первая часть была просто шутером и не более...
Рисунок
Буквально вчера поставил четвёртую часть, буду смотреть на днях. Кому как, а от третьей части я был в восторге - всё там было на высоте. В отличие от второй, которую я начал было проходить, и бросил почти вначале -после третьей это какой-то сырой, недоработанный продукт. И новость о том, что 4-ая часть будет составлять общую механику 3-ей меня только обрадовала. Первую же игру не очень корректно сравнивать с остальными частями - она, так сказать, дала старт сериалу в целом. Дальнейшие же игры лишь насыщали - тут и нелинейный сюжет, и больше возможностей.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Пиратьте больше, вообще годных игр не будет.

ценник нужен адекватный. тогда и пиратить не будем.  максимум 100р. а не 1000
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Пиратьте больше, вообще годных игр не будет.
Несогласно, да ценик очень кусается,но хорошие игры есть!всё зависит от предпочтений человека.
Рисунок
Сейчас действительно не делают достойных игр.. Надеюсь Ведьмак изменит ситуацию
Ну зря вы так, господа! Да., игра в смысле всей идеи туповата, и да, она слишком легкая, в отличие от первого фаркрая (который я так и не смог пройти:) Да, весь игровой процесс практически клон третьей части. Но мир! Он так хорошо проработан, столько мест, в которые можно залезть, исследовать! Все эти огромные статуи, древние монастыри, пещеры, горы, да я в жизни бы многое отдал, чтобы побродить по таким местам. И задания все же не такие однообразные, как в 3 части, каждое задание проработано, по сути почти для каждого создана отдельная локация. Просто тупо исследуя интересные места (подкрепленные неплохой, между прочим, графикой) можно влюбиться в игру. Моя оценка 8 из 10. -1 за легкость, -1 за баги.
Первая часть для своего времени, кажется 2004 год была просто бомбой. В основном из-за красивых, открытых локаций (везде сочный, зелёный цвет, после кучи серых коридорных шутеров того времени), сюжет уже не помню. Прошёл раза 3.

Вторую часть ждал, но после 30 минут игры понял что играть в это не буду. Нудный, депрессивный, песочно - коричневый цвет до сих пор перед глазами. Некоторые тупости до сих пор поражают: блокпосты с бесконечным респауном через несколько минут и открытие нового оружия - перехват конвоя, несколько машин, которые ездят по кругу. Это просто пздц, апофеоз тупизма!

Третья часть приятно удивила - опять джунгли, новый движок (?), красота и ничего не тормозит. Приятное оружие. Сюжет не помню, чото там сиськи были какието ближе к концу и всё :). Бегать и стрелять нравилось. Прошёл всю.

Четвёртая часть напрягла изначально хреновой оптимизацией железа, на любых граф. настройках играть не комфортно, притормаживает, хотя по виду та же третья часть. Меня хватило на 15 минут, сюжет не зацепил. Удалил. Может попозже что нибудь подправят патчиком, но пока нет желания в это играть.
А у меня FC4 почему-то не пошёл, не запускается и всё. Не видать мне слонов и геликоптеров. :(  С горя опять начал в 3-ий играть, убивая всех ножом, так крови больше. %D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А у меня FC4 почему-то не пошёл, не запускается и всё. Не видать мне слонов и геликоптеров.    С горя опять начал в 3-ий играть, убивая всех ножом, так крови больше.  
Может, операцуха 32-разрядная ? На такой не пойдет.
Рисунок
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Может, операцуха 32-разрядная ? На такой не пойдет.
Да нет, 7-ка, 64. Третий идет, а четвертый - нет.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
А у меня чето и Вольфенштейн последний не пошел. Слайд-шоу - это мягко выражаясь... Хотя, вроде, системы мне хватает. По крайней мере Company of Heroes, Crysis и прочие, на тот момент самые требовательные игры, летали со свистом на максималке. Да, и наплевать, у меня не лежит душа к новым играм - предпочитаю классику.
Рисунок
Анекдот вспомнился... Что такое пошаговая стратегия ?  Это Need for Speed, запущеная на 486-м компьютере...
Рисунок
Цитата
Максим Курский пишет:
Сейчас действительно не делают достойных игр.. Надеюсь Ведьмак изменит ситуацию
А как же The Last of us?   ;)
Пользователь добавил изображение
Изменено: Евгений Рукин - 14.12.2014 12:32:04
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Цитата
Максим Курский пишет:

Сейчас действительно не делают достойных игр.. Надеюсь Ведьмак изменит ситуацию

А как же The Last of us?    
так его на компах нет
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Владимир  Р. пишет:

Может, операцуха 32-разрядная ? На такой не пойдет.

Да нет, 7-ка, 64. Третий идет, а четвертый - нет.


Денис. а как не идет? что происходит?    в начале у меня были танцы с бубнами.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Фар край 4 хороша, надо просто проникнуться атмосферой. Га максималках настолько круто выглядит! Да и сюжет хоть и как в 3ей, но все-же интересный
Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Цитата
Евгений Рукин пишет:

Цитата
Максим Курский пишет:



Сейчас действительно не делают достойных игр.. Надеюсь Ведьмак изменит ситуацию



А как же The Last of us?    



так его на компах нет
так игровая индустрия ориентируется в первую очередь не на компы
Изменено: Евгений Рукин - 14.12.2014 15:28:27
Так сейчас и делается упор на консоли.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
а как не идет? что происходит? в начале у меня были танцы с бубнами.
Да никак. По ярлыку клацаешь, что-то сначала темнеет, а потом опять родной рабочий стол. От имени администратора то же самое.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Наконец прошёл данный продукт,скажу честно,ожидал большего...
Рисунок
Цитата


так его на компах нет

во что ж я тогда играл?  :o
Изменено: Svarog v2.0 - 09.02.2015 16:23:34
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Цитата




так его на компах нет



во что ж я тогда играл?  
А как Вы могли играть?если это эксклюзив для PS3 и PS4.
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат