Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Новая Швабия, или база 211
Цитата
В 1938 году Третий рейх вдруг проявляет огромный интерес к Антарктиде. В Гамбурге знаменитый полярный исследователь Дэвид Бёрд консультирует экипаж корабля «Швабия», которая 17 декабря 1938 года отправляется в Антарктиду — якобы в интересах немецкого китобойного флота, но то, чем занималась экспедиция не имело ничего общего с нуждами китобоев и заставляет нас вспомнить о теории Туле о полой земле, которую разделял Гитлер и согласно которой на полюсах и в Гималаях был вход в подземный мир.
Вооружённая двумя летающими лодками «Дорнье-Валь» «Швабия» прибывает 19 января 1939 года в Антарктиду, где самолёты начинают подробное фотографирование территории. Был обследован огромный район южного континента от 13 градуса западной долготы до 22 градуса восточной долготы, сделано более 11000 фотоснимков, охватывающих примерно 360 000 квадратных километров. Во время полётов командиру одного из гидросамолётов Ширмахеру посчастливилось совершить замечательное открытие — он обнаружил уникальный участок природы с удивительным для Антарктиды ландшафтом, в полном смысле этого слова оазис с площадью 32 кв. км, который и был назван его именем. Этот оазис существует и сейчас. Он никогда не покрывается льдом, обладает очень мягким микроклиматом и несколькими не замерзающими озёрами пресной воды. Ходили даже слухи, что под оазисом имеются огромные природные пустоты, заполненные тёплым воздухом. Весь обследованный район немцы назвали Новой Швабией и объявили территорией, принадлежащей Третьему рейху. Нацисты застолбили себе хороший кусок Антарктиды размером с Германию и в подтверждение своих прав разбросали с самолётов по всему району громадное количество металлических пластинок и вымпелов с изображением нацистской символики.
В середине февраля 1939 года экспедиция покинула Антарктиду. Возвращения судна в Гамбург заняло два месяца. 12 апреля 1939 года «Швабия» вернулась в Гамбург, где капитан Ритшер доложил Гитлеру о проведённых исследованиях. Океанолог был так захвачен результатами «ледового похода», что сразу стал планировать вторую, полностью гражданскую экспедицию с использованием большого количества самолётов. Однако началась Вторая мировая война, и официально эти планы пришлось отменить. На этом официальная история заканчивается, последующие экспедиции якобы не последовали. Тем не менее, двое членов экипажа — Зиверт и Веренд утверждали, что участвовали в последующих экспедициях в Новую Швабию и перевозили туда различные грузы, а в 1943 году гросс-адмирал Дёниц сказал: «Германский подводный флот горд тем, что создал на другом конце света для фюрера — неприступную крепость»
Конспирологические версии утверждают, что именно там экипаж подводной лодки U-530 спрятал реликвии Третьего рейха, в том числе и Святой Грааль.

В 1947 году США провели антарктическую экспедицию «Высокий прыжок» (англ. Highjump) под началом адмирала Ричарда Бэрда. Операцию «замаскировали» под научную экспедицию.
По версии исследователей, показания Шеффера заставили американцев в конце 1946 года снарядить в Антарктиду целую эскадру под командованием адмирала Ричарда Берда. В операции «Высокий прыжок» по уничтожению нацистской базы «Новая Швабия» приняли участие авианосец, 13 кораблей разных типов, более 4 тысяч человек личного состава. Однако 3 марта 1947 года только что начавшуюся операцию срочно свернули, и корабли спешно взяли курс домой. В западную печать просочились сведения о том, что эскадра Берда якобы получила жестокий отпор, потеряла несколько кораблей и вынуждена была ретироваться. В дальнейшем, по утверждению некоторых исследователей, между нацистской колонией в Антарктиде и американским правительством было достигнуто некое соглашение об обмене немецких передовых технологий на американское сырье и нейтралитет.
В связи с этой экспедицией существуют конспирологические теории о том, что она была проведена с целью ликвидации нацистских баз, борьбы с инопланетянами — оккультными союзниками нацистов и т. п. Существует мнение о том что американская экспедиция получила отпор от инопланетных кораблей.

Собственно это копипаст с Википедиии, а вы как считаете, что там было?
Изменено: Ёжик - 30.03.2011 17:08:34
Вот тот самый корабль "Schwabenland" и немного других фото.
Ресурс по этой теме
Пользователь добавил изображение
img_sv91mdj4rrefd.jpg (111.13 КБ)
Изменено: Ёжик - 30.03.2011 21:35:40
ИМхо история очень захватывающая, но тёмная, хотя бы если участники сами себе противоречат, сначала говорили одно, а потом всё отрицали. Также читал что подлодки подныривали под ледяной покров материка и попадали в тоннель подводный, хотя не понимаю технологию прохождения такого тоннеля в слепую. Но что у немцев исчезли около сотни? подлодок это факт, хотя есть версия, что они спрятались в Южной Америке у истоков Амазонки на аналогичной базе.
Я в одной статье читал,что на эскадру Бэрда в Антарктике напали летающие тарелки,которые во время войны разрабатывала Германия(типа vril 1).Про пропавшие подлодки тоже читал,вроде у немцев было около десяти огромных океанских подводных лодок,большинство из них бесследно исчезло.
P.S. почитайте про летающие тарелки третьего рейха,некоторые статьи про них очень интересные.
Инда взопрели озимые.Рассупонилось солнышко,расталдыкнуло свои лучи по белу светушку.Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
Цитата
миротворец пишет:
вроде у немцев было около десяти огромных океанских подводных лодок,большинство из них бесследно исчезло.
Это смотря что считать огромной океанской пл, и что бесследной пропажей
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
А зачем в истории про Швабию фото американской субмарины класса "Гато"
Рисунок
das boot, извиняюсь, убрал. Скорее всего это фото с операции "High Jump".
Читал еще где-то что немцы хотели сделать базу в Гренландии, но из-за особенности ландшафта вынуждены были отказаться от этой затеи.
по летающим тарелкам сам много чего читал, еще помню был сериал какой-то на первом про шпионов.
Изменено: Ёжик - 30.03.2011 21:45:25
Можно уверенно утверждать только то, что немцы снарядили реальную экспедицию в Гималаи и Гитлер был результатами очень доволен. Возможно, что-то интересное там и было обнаружено...
Sua cuique sunt vitia.
Интересная сказочка для поклонников Рериха и любителей альтернативной истории. Самолет на снимке, стартующий с катапульты - это На-139, предназначен для доставки срочной почты через Атлантику. На борту "Schwabenland" гидросамолет другой, летающая лодка, возможно "Супер Валь".
А вот в существование Святого Грааля нацисты верили и пытались его разыскать. В том числе и на оккупированной территории Союза, а точнее в Крыму.
Вот все говорят "Грааль". Что за грааль такой? Зачем он дался фошЫстам?
Sua cuique sunt vitia.
Вот уже и экспериментальное оружие там появилось..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Шпионы..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Про офицеров Сварог уже писал... :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Америкосы тоже не дремлют..готовят своих шерифов ..
Пользователь добавил изображение
Penguins.jpg (117.41 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Сварог пишет:
Вот все говорят "Грааль". Что за грааль такой? Зачем он дался фошЫстам?
Существует(или существовала)легенда о том,что сумевший получить Святой Грааль и Копьё Судьбы будет править миром.Копьё Судьбы Гитлер получил,когда присоединил Австрию,а за Граалем посылал экспедиции(в том числе и в Гималаи).Гитлер вообще был ненормальным и помешанным на окультных науках.
Инда взопрели озимые.Рассупонилось солнышко,расталдыкнуло свои лучи по белу светушку.Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
ну не настолько Адольф был помешанным чтобы это помешало ему стать канцлером, и фактически диктатором Германии...
Просто так высший пост в государстве не раздают. И случайные люди туда попасть не могут..
Старнности были, а у кого их не было...
А швабия однозначна сказка... хотя экспедиция была, и вымпела вроди как разбрасывала.. только не одного из вымпелов со свастикой пока не нашли за 70 лет.
Изменено: EXPrompt - 01.04.2011 17:18:13
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Вот вроде интересная тема была, пока некоторые с пингвинами не пришли uuh  uuh  uuh
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Т.е. пингвины - не настоящие?  :o
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Бород@ пишет:
Вот вроде интересная тема была, пока некоторые с пингвинами не пришли        
Даст ист немного юмор тема - ГУТ!
Пользователь добавил изображение
А насчёт всего этого...
http://labas.livejournal.com/710269.html
При всей доказательной базе и несоответствиям
http://tainy.net/5762-novaya-shvabiya-baza-211-do-vostrebovaniya….html
Остаются вещи недосказанные, даже если руководствоваться только офиц. документами...
А вообще интересно было бы глянуть: "Что там?", только с соответствующим оснащением.
Цитата
Сварог пишет:
Вот все говорят "Грааль". Что за грааль такой? Зачем он дался фошЫстам?
Грааль - в православии он именуется Святая Чаша Господня.
Прочитал. И про грааль, и про Швамбрию. И про копье...
В общем, либо Гитлер реально съехал с катушек, либо он чего-то такое знал, что...
Sua cuique sunt vitia.
Если интересно - расскажу, как нацисты Грааль в Крыму искали. Осенью 1941 г. в Крым прибыла "Айнзацгруппе Д", созданная перед войной для уничтожения "нежелательного элемента" и вывоза в Рейх исторических и культурных ценностей. Возглавлял ее офицер СД и член НСДАП с 1925 г. Отто Олендорф. Сотрудники подразделения тщательно обыскали мавзолей Джанике-ханым на Чуфут-кале, старые мечети и кенасы, провели раскопки в окрестностях нынешнего села Высокое. Грааль не нашли, зато в другом преуспели. За полгода пребывания "Айнзацгруппе Д" в Крыму здесь было уничтожено более 90 тыс. мирных жителей. В Рейх отправилось немало произведений искусства. За свои "подвиги" Олендорф получил Железный крест 1 степени. В 1951 г. он был казнен как военный преступник. Летом 1942 г. на Мангуп отправилась археологическая экспедиция во главе с Людольфом Альвенслебеном, бригаденфюрером СС и начальником крымской полиции. Грааль не нашли... Альвенслебен после войны бежал в Аргентину.
Почему нацисты считали, что Грааль может находиться в Крыму? Дело в том, что католическая церковь официально не признает существование Грааля, но и не отрицает. А вот православная признает существование Святой Чаши Господней. Святую Чашу можно увидеть на иконах, а в Византии существовал даже праздник Обретения Святой Чаши Господней. Само слово "Грааль" - предположительно искаженное греческое "кратер" - чаша для разбавления вина. Крым раньше входил в состав Византии. Здесь сохранилось довольно много средневековых храмов, большей частью пещерных. А вот средневековые росписи в алтаре сохранились только в шести. Это храм Донаторов около Эски-кермена, церковь Успения на Эски-кермене, храм Южного монастыря на Мангупе, церковь св. Стефана в Феодосии, церковь Иоанна Предтечи в селе Верхоречье и церковь св. Евграфия в Инкермане. 2-х последних храмов уже нет, но описание росписей сохранилось. В 5 случаях в алтаре один и тот же сюжет "Поклонение жертве". В центре младенец Христос в чаше, по бокам ангелы или святители, поклоняющиеся ему. Этого сюжета нет только в церкви св. Стефана в Феодосии, там Христос причащает апостолов из чаши на Тайной Вечере. Чаша, как видим, здесь тоже имеется. В храме Южного монастыря есть только изображение младенца без чаши, однако оно в нише, что позволяет предполагать присутствие настоящей чаши. Нацисты, вероятно, предположили, что здесь находился Грааль. Не зря же они копали на Мангупе... Сюжет "Поклонение жертве" известен и за пределами Крыма, однако встречается он весьма редко. Почему этот редкий и архаичный сюжет оказался столь распространен в средневековом Крыму - неясно.
На рисунке: Поклонение жертве. Реконструкция фресок из храма Донаторов (вверху) и церкви Успения на Эски-Кермене (внизу)
Пользователь добавил изображение
1852.JPG (127.82 КБ)
Изменено: SAURON - 03.04.2011 21:40:08
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат