Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
самолёты однофамильца
неа,музей не тот.вот ведь блин как бывает!!!местных про музеи распрашивал,только плечами пожимают,таксисты тоже чёта мямлили нечленораздельное.а тут такое!Лео (Оберон),обещаю,что сгоняю туда при первом удобном случае(15 км всего) и как тока потеплеет чуть(сёня -29,а мы люди южные,хоть и по северам всегда,гы!).адрес скинешь в личку,и диск пришлю с фотами.спасибо за ссылку!!!а мбр у меня есть,в 1:72,"метелёвый",еще в ссср покупался.вот всё смотрю на него и думаю чтоб с ним сотворить....
товарщ Лео (Оберон),ну и задачку ты подсунул!!!! :(
про Музей военно-воздушных сил Северного флота.для всех им интересующихся.
просто так туда попасть нереально!!!пгт сафоново находится в закрытой административной зоне(всё из-за имбицила ельцына 8(-) ,в 97г перевёл его туда),со всеми вытекающими последствиями(собрать кучу бумажек для армии и фсб).телефоны в нете какие-то несуществующие.короче всё покрыто тайной и мрааааааком!!!!
местное население на контакт не идёт!!!товарщ Лео (Оберон),как админ,повлияйте на мурманских каропчан чтоб помогли хоть как-нибудь!!!
Изменено: владимир любимов - 10.02.2011 11:47:19
Ладно, просьба снимается, я и раньше слышал что туда трудно попасть - но не думал что настолько трудно!
Извини пожалуйста!
нееееее,тут дело принципа!!!у меня знакомый(вместе в школе учились,вместе работаем теперь)так он внучатый племянник гсс панина(в сафоново улица в его честь названа),и его брат служит в североморске.у него есть туда пропуск.может его уговорю и он туда съездиет.а ещё нашел вариант на временный пропуск.может получится хотя бы сгонять и договориться об экскурсии.
прорвёмся,в 41м хуже было!!!
Да блин, если получится - с меня магарыч!!!
лео,ты вот про это чудо????мда....  позор министерству обороны рф,такой музей губят....
куда отослать?там темень,ангары не освещены,нет денег на новые лампы....   салона в нём нет!!!!!!
Рисунок
1.jpg (247.81 КБ)
Цитата
владимир любимов пишет:
лео,ты вот про это чудо??
Ух ты! Я так понимаю фотки делались ночью скрытно? Ты что ли диск хочешь прислать? С меня Магарыч, говори какой.
Двоюродный брат моего деда: гвардии капитан Михаил Васильевич Авдеев у своего Як-9
Пользователь добавил изображение
avdeev_5.jpg (80.81 КБ)
не,лео,магарыч я с тебя не возьму,ибо не заслужил я его...   но,тут моей вины не много.
как я сказал,там очень-очень плохое освещение,практически нет,вот вспышка что смогла осветить то и получили на выходе.еслиб знали,что со светом там такие проблемы,взял бы проф.фотик с опупенной вспышкой(хотя и это никон не слабый был).вот все более-мение приличные фоты мбр....
как я уже сказал,салона в нём нет,он восстановленый....
1...
Рисунок
100_2775.JPG (183.25 КБ)
Рисунок
100_2776.JPG (238.1 КБ)
2...
Рисунок
100_2777.JPG (234.16 КБ)
3...
Рисунок
100_2778.JPG (241.11 КБ)
Рисунок
100_2779.JPG (233.29 КБ)
Рисунок
100_2780.JPG (218.52 КБ)
4...
Рисунок
100_2781.JPG (239.87 КБ)
Рисунок
100_2783.JPG (248.91 КБ)
Изменено: владимир любимов - 17.03.2011 10:51:17
5...
Рисунок
100_2784.JPG (215.33 КБ)
Рисунок
100_2784.JPG (215.33 КБ)
Рисунок
100_2789.JPG (159.54 КБ)
вот как-то так....
есть ещё мессер,движок и-16.есть внутрянка ису152....
Огромное спасибо. Есть очень интересные детали, которых нет на чертежах. Кстати, а насколько восстановленный? Не с нуля же?
ну наверно как-то такими их находят...   но,реставрация ужасная.....
Рисунок
100_2686.jpg (247.66 КБ)
а в монино что есть интересное?у меня там родственники живут,всё не доеду.....
Цитата
владимир любимов пишет:
а в монино что есть интересное?у меня там родственники живут,всё не доеду.....
Монино, если что, самый большой авиамузей в России, чтобы осмотреть весь нужен полный день.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Огромное спасибо. Есть очень интересные детали, которых нет на чертежах. Кстати, а насколько восстановленный? Не с нуля же?
МБР-2 - практически с нуля, самолет ведь деревянный с тканевой обшивкой, металла в нем мало...
да про то,что там большой музей я знаю,но насколько он там нормальный???в музеи МО $ не вкладывает...  

да,мбр там деревянный.
Цитата
владимир любимов пишет:
да про то,что там большой музей я знаю,но насколько он там нормальный???в музеи МО $ не вкладывает...
Ну как сказать, сам не был, состояние техники примерно так же как и в Сафоново, разве что на улице стоит, много раритетов.
Цитата
SAURON пишет:
МБР-2 - практически с нуля, самолет ведь деревянный с тканевой обшивкой, металла в нем мало...
Я видел в сети два найденных МБР-2, там хорошо сохранились кабина, внутрянка, но не корпуса, двигатель. Вот чего и удивляюсь, что нет нутрянки.
ну вот,мужики,я в киришах.....   :cry2 очередная командировка,неделю дома побыл....

в планах съездить к Минакову в ленинград,уже даже созвонился....
есть в ленинграде музей с авиацией связаный????артмузей ужев планах,готовте заказы!!!!!!!
Спасибо за МБР-2. Жаль, что фото тёмные.
В Ленинграде есть два интересных самолёта.
И-16 Сафонова в военно-морском музее (правда демократы закрасили надпись "За Сталина!").
И Ш-2 в музее Арктики и Антарктики.
Больше я сколько ни искал ничего не нашёл.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат