Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Сегодня Россия вступила в Первую мировую войну, чтобы помнили
А по пророчеству какого то авторитетного пророка (не помню точно какого) КОНЕЦ СВЕТА наступит не позже, чем умрёт последний человек, живший при начале... а начало - это как раз ПМВ. Вот!!! Разжевал для некоторых.
Обезьян сибирский
Цитата
Владимир Назаров пишет:
никогда не стал-бы он военнослужащим в звании подполковника и вряд-ли даже образование приличное смог получить...
..во-во! Как моя тетка! За Ленина голову оторвет.. Типа, -".. образование мне дал".. и прочий культпросвет..
40 лет под колхозными коровами. Ни выходных, но проходных, заменить некем. Ноги распухшие, пальцы скрюченные.. Но все равно: - Да здравствует Совецкая власть!..
А прадед с прабабкой при царе хозяйствовали. Дом - полная чаша. Куча сыновей,своя земля. Пахали от зари, до зари..Но жили, как баре и хлебом кормили всю округу. И в 30-е никто в Сибирь не поехал. Не за что было. Люди послушные. Надо, - значит, надо. Все отдали в колхоз и пошли работать за палочки..
Конечно, вряд ли, со всего района был при царе хоть один даже не полковник, майор хотя бы. Но и не очень то надо было. Это не показатель лучшести советского строя.
Это совершенно разные военно-мобилизационные системы.. Кадровой службе Отечеству при царе подлежало определенное сословие..
Да что я прописные истины объясняю. Злой ты, Вовка!..
И несправедливый! :0:
Да хватит уж наверное спорить - что лучше, Советская Власть после 1917 или Российская империя до... Нет ведь уже ни того, ни другого...
Обезьян сибирский
Цитата
Владимир Масяйкин пишет:
Да хватит уж наверное спорить - что лучше, Советская Власть после 1917 или Российская империя до... Нет ведь уже ни того, ни другого...
..золотые слова!! 8D
Цитата
Сергей  Финченко пишет

Да что я прописные истины объясняю. Злой ты, Вовка!..

И несправедливый!  

Чегой-то я злой и несправедливый? Злым бываю, но в несправедливости себя обвинить не могу... [:](
По всякому было, к сожалению чисто физически, все хозяйствовать не могли, многим было просто нечем хозяйствовать и негде.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Масяйкин пишет:
Да хватит уж наверное спорить - что лучше, Советская Власть после 1917 или Российская империя до... Нет ведь уже ни того, ни другого...

Остались одни татаро-монголы...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Чегой-то я злой и несправедливый? Злым бываю, но в несправедливости себя обвинить не могу...  

По всякому было, к сожалению чисто физически, все хозяйствовать не могли, многим было просто нечем хозяйствовать и негде.

Ну, сам себя ведь не обвинишь... По крайней мере, у меня не получается... :)

Владимир, в таком случае, зачем же надо было объявлять, что живем-де в стране победившего принципа - "от каждого - по способностям, каждому - по потребностям"? Сиречь обман и лукавство, имхо
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Владимир, в таком случае, зачем же надо было объявлять, что живем-де в стране победившего принципа - "от каждого - по способностям, каждому - по потребностям"? Сиречь обман и лукавство, имхо

А где я такое объявлял? Ну а если вы о крайней моей фразе, так она к царскому режиму относится, а потом все...колхоз дело добровольное. {{{]
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Владимир, в таком случае, зачем же надо было объявлять, что живем-де в стране победившего принципа - "от каждого - по способностям, каждому - по потребностям"? Сиречь обман и лукавство, имхо

А где я такое объявлял? Ну а если вы о крайней моей фразе, так она к царскому режиму относится, а потом все...колхоз дело добровольное.  

Ну что вы... Нисколько не сомневаюсь, что вы такого не объявляли. Это писал некий И.В. Сталин:

"...В СССР осуществляется принцип социализма: "от каждого по его способности, каждому — по его труду..."
(статья 12 Конституции СССР 1936 г.)
Sua cuique sunt vitia.
Сварог Сварогов

Ну дык правильно, он и осуществлялся, но до конца не осуществился... ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Сварог Сварогов

Ну дык правильно, он и осуществлялся, но до конца не осуществился...  

блажен, кто уверовал, стало быть...
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат