Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Куда поехать на Юга?, нужен совет
Цитата
Groiler пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

А я вот в воскресенье в Петрозаводск в командировку,на месяц....

Вот Вы в Петрике "навеселитесь", это, по ходу дела, самый скучный город из всех где я бывал   Хотя там даже магазинчик модельный есть небольшой, недалеко от набережной, почти напротив центр. почты. Я там проездом 30 числа буду, ибо тоже отпуск, поеду на о. Кижи и в нерезиновую недельки на 3-4, с морем я в этом году обломился  
Зато говорят там красиво,и у меня есть желание на Соловки сплавать на экскурсию,очень уж мне понравилось как Пикуль их описывал в своем романе "Мальчики с бантиками".А по поводу магазинов,я уже приготовил с собой макетовские траки т-34 поздние и КВ-шные,буду не спеша обрабатывать...
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Это в Петрозаводске то красиво? Ну может там когда то и было красиво, но сейчас как то не очень, если очень мягко сказать. Да и достопримечательностей нет никаких практически, бываю там по несколько раз в год и ничего в лучшую сторону не меняется. Центр еще терпимо, а вот если пройти немного в сторону от центральной улицы, то вся "прелесть" провинции и вылезает. А то что природа красивая - это да, тут не поспоришь, всё-таки Карелия есть Карелия.
Цитата
Groiler пишет:
и в нерезиновую недельки на 3-4
Отпуск в Москве осенью? да Вы, батенька, экстремал....
Да мне эта осень потеплее нашего лета :) Из Москвы все в Карелию прут на отдых, а т.к. я дурак, то наоборот из Карелии в Москву еду :)
в Абхазию вам надо... Адрес даже дать могу в Гагре)) Чистейшее море, не сравнить с загаженным Адлером, Анапой, Лазаревским и прочим фуфлом)) Цены на жильё в 2 раза ниже, если без посредников 200-250р. с человека, это летом, осенью может ниже) приезжаете в Адлер, на маршрутке до границы - 100 рублей, на границе паспортный контроль, максимум 40 минут, эт летом, осенью людей меньше)) и вы в Абхазии!!! До Гагры 25 км, есть маршрутки, такси.
С одной стороны море, с другой горы)) О безопасности не беспокойтесь, Россия охраняет границу Абхазии (сам видел эшелон с танками и бмп), и береговую охрану,  ми-8 четвёрка пролетала однажды :D  Вобщем безопасно.

Ну и насчёт музеев. Вам нужен отдых с чистым морем и прекрасной природой, или музей железа? Лучше не надо совмещать. Есть дача Сталина, экскурсия 150 р. плюс проезд. Прекрасная альтернатива турциям и египтам, и прочей гадости)))
по вопросам в  личку или тут :D людей на пляжах меньше гораздо.
З.Ы. Гагра - самый цивилизованный город Абхазии
Изменено: FaustPatron - 09.09.2011 21:06:10
Рисунок
а также разные джиппинги и пр., советую съездить в Новый Афон в пещеры, есть экскурси в горы на озёра и водопады.
Изменено: FaustPatron - 09.09.2011 21:02:39
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
в Абхазию вам надо... Адрес даже дать могу в Гагре)) Чистейшее море, не сравнить с загаженным Адлером, Анапой, Лазаревским и прочим фуфлом)) Цены на жильё в 2 раза ниже, если без посредников 200-250р. с человека, это летом, осенью может ниже) приезжаете в Адлер, на маршрутке до границы - 100 рублей, на границе паспортный контроль, максимум 40 минут, и вы в Абхазии!!! До Гагры 25 км, есть маршрутки, такси.

С одной стороны море, с другой горы)) О безопасности не беспокойтесь, Россия охраняет границу Абхазии (сам видел эшелон с танками и бмп), и береговую охрану,  ми-8 четвёрка пролетала однажды    Вобщем безопасно.



Ну и насчёт музеев. Вам нужен отдых с чистым морем и прекрасной природой, или музей железа? Лучше не надо совмещать. Есть дача Сталина, экскурсия 150 р. плюс проезд. Прекрасная альтернатива турциям и египтам, и прочей гадости)))

по вопросам в  личку или тут  
А как насчёт преступности? Адлерцы помнится отзывались об Абхазии с большой опаской.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
адлерцы зажрались просто :D  им же выгодней самим по 500 сдавать, а не по 250)) там стройка, пыль, экскаваторы, к олимпиаде готовятся, сейчас делать там нечего. Преступность есть везде. Прсто не надо без присмотра ничего оставлять и бабла много с собой носить. Есть милиция, с уазиками и приорами, с мигалками, как положено)
Изменено: FaustPatron - 09.09.2011 21:09:46
Рисунок
в адлере минимум 500
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
в Абхазию вам надо... Адрес даже дать могу в Гагре)) Чистейшее море, не сравнить с загаженным Адлером, Анапой, Лазаревским и прочим фуфлом)) Цены на жильё в 2 раза ниже, если без посредников 200-250р. с человека, это летом, осенью может ниже) приезжаете в Адлер, на маршрутке до границы - 100 рублей, на границе паспортный контроль, максимум 40 минут, эт летом, осенью людей меньше)) и вы в Абхазии!!! До Гагры 25 км, есть маршрутки, такси.

С одной стороны море, с другой горы)) О безопасности не беспокойтесь, Россия охраняет границу Абхазии (сам видел эшелон с танками и бмп), и береговую охрану,  ми-8 четвёрка пролетала однажды    Вобщем безопасно.



Ну и насчёт музеев. Вам нужен отдых с чистым морем и прекрасной природой, или музей железа? Лучше не надо совмещать. Есть дача Сталина, экскурсия 150 р. плюс проезд. Прекрасная альтернатива турциям и египтам, и прочей гадости)))

по вопросам в  личку или тут   людей на пляжах меньше гораздо.

З.Ы. Гагра - самый цивилизованный город Абхазии
Плюс. Надо только жилье с хорошей дверью ;)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
с этим всё ок)) там типа двор с домиками, только каскадом)) горы и свежий воздух))
Рисунок
Соглашусь с вами коллега. АБХАЗИЯ-это действительно райское место для отдыха :). Но я все же не уверен, что с безопасностью у них сейчас там всё ТИП-ТОП. Именно в этом году...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Илл. лично мне понравилось очень в черногории. но музея там не приметил

опять же. оттуда можно сьездить безвизово в италию. на пароме. на 1 день
Изменено: Дмитрий Куксов - 10.09.2011 08:17:33
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
коллега,можно отдохнуть в крыму,этим летом (а точнее в конце августа) ездили туда,а именно пгт Гурзуф,там есть и вид на горы,вид на море,чистый свежий воздух,море кстати в трех минутах ходьбы,чистое чистое,пляжи-мелкая галька,народу немного,фрукты очень вкусные+они там дешевые и их много). жилье найти там по интересующим вам критериям не сотавит большого труда,стоит лишь обратиться к агентам,которых там полно) музеев там тоже предостаточно) древний Херсонес,военный комплекс Балаклава,Севастополь,Массандровский дворец вина (тоже из массандры), жилье есть и отдельные домики,и квартиры,стоимость от 50 гривен сутки (нам обошлось в 4000 гривен,11 дней проживания),цены умереннные,такие как и в России.
Изменено: дмитрий мельников - 10.09.2011 08:34:17
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат