Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Куда поехать на Юга?, нужен совет
Приветствую всех! Нахожусь в тяжких раздумьях куда свозить свое бренное тело отдохнуть в конце октября - начале ноября. Хочется чтобы это была не мусульманская страна, с морем и чем-нибудь интересным типа музея авиации. Посоветует кто-нить?
Я бы посоветовал Израиль, но там сейчас не спокойно... Если хотите, то можно в Италию скататься. А именно в город Римини. По пути в Сан-Марино (Не очень далеко) Там есть военный музей. Присутствуют и танки, и самолеты и вертолеты. Есть единственное НО. Не знаю, как там сейчас и будет с погодой в октябре...
Настоятельно рекомендую Вьетнам, был там в прошлом году в середине октября-начале ноября - море есть, музеев (в т.ч. авиации хватает), плюс элементы социализма. Большой музей Войны в Хошимине (Сайгон) - трофейные американские самолеты и вертолеты на улице в отличнейшем состоянии, есть трофейная БТТ; огромный музей с самолетами в Ханое
Леопольд, а про Вьетнам можно подробнее?
А что конкретно? Давайте вопрос-ответ
Жилье, сервис, какое море, как далеко музеи от отеля, уровень цен?
Жили в отеле, в 200 км от Сайгона, цены на питание - 10-15 долл. США нормальный обед на 2-х с местным пивом (воду лучше не пить,выпил в отеле сок со льдом, - раскаялся. Шикарный ужин - 30 долл. США. Сервис хороший, нас там еще уважают (пока!), я был в отеле 4 звезды, больше не надо, отдыхал конкретно в Фантиете (рыбацкая деревня, которую американцы превратили в курорт); чтобы посетить музеи (а я был только в Сайгоне) надо 2 дня пожить в самом городе, турфирмы это предусматривают, да и в городе есть что посмотреть, кроме того около Сайгона находится музей партизанского движения (бункеры, подземные ходы - дают стрелять из нашего и американского оружия), рекомендую, стоимость путевки - не помню, но разумно, спрашивайте еще
ДА, море там нормальное, теплое, есть медузы, но если быть внимательным, да Бога не гневить, все хорошо - меня не кусали, пляжи чистые
Рейсы туда прямые или с пересадками?
Вьетнам грязно, тараканы и антисанитария...

Хотите потом от белого камня на отходить далеко - вперёд!!!
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Я летел из Ленинграда, через Москву (оттуда прямые-без посадки, летел Вьтнамскими авиалиниями - Б-777 ушатанный по самое не хочу, лететь 8 часов)
Экспромт, посоветуй на свой вкус.

Ушатанные самолеты нелюблю... Пойду гуглить инфу по Вьетнаму
Может мне не повезло с самолетом, но все нормально, вернулся, а вообще сам американские самолеты не терплю, что может сравниться с Ил-86, -62. А по поводу грязи - свинья грязь всегда найдет (внимательность конечно нужна, но русский человек - человек внимательный, если решитесь, берите с собой водку - для профилактики (если не потребуется - отличный сувенир, они водку очень уважают; народ спокойный, душевный, многие из молодежи знают язык, в отеле все говорят на русском (на ломанном, конечно), если получится, не пожалеете, раз в жизни надо побывать во Вьетнаме и на Кубе (там еще не был)
Изменено: леопольд - 22.08.2011 12:06:57
Я к самолетам отношусь спокойно, а вот к дальним перелетам не очень. Оптимальным по времени полет считаю не дольше 4х часов, однако раз в год можно и 8 и 12. До Кубы лететь часов 14, это то еще удовольствие. Раз в год летаю в Китай 8,5 + 3 часа - выматывает мама не горюй...
Цитата
леопольд пишет:
на Кубе (там еще не был)
Интересное местечко (канадцев там дофига отдыхает и нажираются они там в усмерть), перелёт конечно длиннющий. Дольше всего летел - 8 часов (Мальдивы)
Изменено: Ляш Игорь - 22.08.2011 13:44:38
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Классный музей авиации есть в Австрии (музей Рэд Була), правда без моря))
А море все-таки самое красивое в Египте, как ни крути)) (ну, это по-моему)
А еще есть такая прекрасная страна как Кения, лучше ехать на две недели (или больше)) сначала в Момбасу - там побережье Индийского океана, есть очень красивые пляжи (как в рекламе баунти), белый песок, есть пляжи со скалами... а самое главное можно устроить во вторую неделю - поехать на сафари, а там... там вся Африка, вот несколько фото, был там в мае, более потрясающих впечатлений никогда в жизни не испытывал и ни при каких обстоятельствах!
Пользователь добавил изображение
getImage (1).jpg (51.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0249.JPG (42.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0311.JPG (52.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0528.JPG (47.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0619.JPG (46.62 КБ)
Болгария (Военно-исторический музей в Софии),
Испания (Музей авиации в Мадриде),
Италия(Музей ВВС около Рима),
Таиланд(Музей королевских ВВС в Бангкоке)...

Мальта (Просто военный музей, море - на любителя)
Крит (Просто море, музеи - на любителя)
Все-таки Вьетнам (Музей войны в Сайгоне). Тоже рекомендую ихний тир в "Партизанском музее"
Изменено: Сварог - 22.08.2011 14:25:42
Sua cuique sunt vitia.
Ищешь самоубийцу, на которого потом кобеля за плохой совет спустишь?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
:o
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
wwg пишет:
Ищешь самоубийцу, на которого потом кобеля за плохой совет спустишь?
Вот взял и все карты раскрыл)
Продолжим?
На Мальдивы слетай-не пожалеешь! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Извините, т.к. сам южанин, то заветная мечта скататься с девушкой в Швецию или Данию.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Там холодно и скукота-а-а-а...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Извините, т.к. сам южанин, то заветная мечта скататься с девушкой в Швецию
Бывал в Стокгольме. Очень даже неплохо. Там кстати, неплохой авиамузей
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мальдивы... не знаю. Я подумываю о туре по Италии. Рим, Милан, Венеция, Флоренция, Верона, Сан Марино, Римини и что-то еще.
Завидую белой завистью,отпуск это всегда хорошо,особенно на море...А я вот в воскресенье в Петрозаводск в командировку,на месяц....
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Сварог пишет:
Там холодно и скукота-а-а-а...
Ничего не скучно, просто я из Новороссийска, тут море, солнце, пляжи, кучи отдыхающих, а когда было байк шоу, я пешком шел с работы 22км. Это просто напрягает. Тут не сладко жить. Не знаю как у вас правда.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Вячеслав пишет:
А я вот в воскресенье в Петрозаводск в командировку,на месяц....
сочувствую... :)
Цитата
Илл пишет:
Я подумываю о туре по Италии. Рим, Милан, Венеция, Флоренция, Верона, Сан Марино, Римини
Тоже неплохо-я мож в след.году рвану...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Вячеслав пишет:
А я вот в воскресенье в Петрозаводск в командировку,на месяц....
Вот Вы в Петрике "навеселитесь", это, по ходу дела, самый скучный город из всех где я бывал :) Хотя там даже магазинчик модельный есть небольшой, недалеко от набережной, почти напротив центр. почты. Я там проездом 30 числа буду, ибо тоже отпуск, поеду на о. Кижи и в нерезиновую недельки на 3-4, с морем я в этом году обломился :)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат