Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Гаусс пушка
Пушка Гаусса (англ. Gauss gun, Coil gun, Gauss cannon) — одна из разновидностей электромагнитного ускорителя масс. Названа по имени немецкого учёного Карла Гаусса, заложившего основы математической теории электромагнетизма.
Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы!
И? Вам нужны ее чертежи? Боковики? Фото прототипа? Без ложной скромности могу вспомнить случай, когда помогал коллеге советами в сборке ПЗРК "Игла" в масштабе 1:1. К сожалению, пока не знаю, чем закончились испытания...

Вы тоже собираетесь сделать что-то в таком духе?
Изменено: Сварог - 25.07.2011 17:35:06
Sua cuique sunt vitia.
Ну так можно было бы собрать  :D
Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы!
Можно. Собирайте...
Пользователь добавил изображение
gauss.jpg (38.42 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Ничего себе!Интересная пушка. 8(-)
...and Justice for All...
ИМХО, в УК РФ гиперболоид инженера Гарина пока оружием не классифицируется. Поэтому в добрый путь.
Готовое изделие посоветую использовать в сугубо личных и мирных целях без извлечения коммерческой выгоды.

PS. При представлении действующего образца в Галерею, ИМХО, слово "пушка" лучше не употреблять.
В одном из журналов Популярная механника за прошлый год, ребята в редакции из старых фотоаппаратов и еще какого-то шлака сделали вполне работоспособную устройству, которая втыкала гвозди на расстоянии 10 метров в гипсовую стенку. При том, что питалась от кроны...а если немножко улучшить, и элемент питания помощнее?! ;) Советую порыть именно в популярке, тем паче, что описание довольно наглядно было проиллюстрировано фотографиями процесса сборки...
...да, и еще - устройство рабочее - с друзьями сделали по инструкции и порадовались - оно стреляет :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Пушка Гаусса состоит из соленоида, внутри которого находится ствол (как правило, из диэлектрика). В один из концов ствола вставляется снаряд (сделанный из ферромагнетика). При протекании электрического тока в соленоиде возникает магнитное поле, которое разгоняет снаряд, «втягивая» его внутрь соленоида. На концах снаряда при этом образуются полюса, симметричные полюсам катушки, из-за чего после прохода центра соленоида снаряд притягивается в обратном направлении, то есть тормозится.

Для наибольшего эффекта импульс тока в соленоиде должен быть кратковременным и мощным. Как правило, для получения такого импульса используются электрические конденсаторы с высоким рабочим напряжением.
Пользователь добавил изображение
67963566.gif (2.03 КБ)
Изменено: ANT_72 - 26.07.2011 10:57:39
Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы!
Цитата
Phantom1976 пишет:
В одном из журналов Популярная механника за прошлый год, ребята в редакции из старых фотоаппаратов и еще какого-то шлака сделали вполне работоспособную устройству, которая втыкала гвозди на расстоянии 10 метров в гипсовую стенку. При том, что питалась от кроны...  
:o  [:](  ()()  :){} Надо попробовать 8(-)
Да! И не забудьте поместить "изделие" в раздел "Действующие модели" :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
Надо попробовать  

Чую, Россия скора будет первой страной, в которой УК будет запрещать ношение гаусс-пушек с длинной соленоида больше 50 см...
Sua cuique sunt vitia.
Ну а че я после Разрушителей легенд делал пушку со спичечными головками вместо пороха.
[or])
Пользователь добавил изображение
Medved.jpg (12.86 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А я говорил!!!
Sua cuique sunt vitia.
http://www.popmech.ru/article/3629-vyistrel-v-buduschee/
как собрать такую пушку..я не причём..придут из органов-сами отмазывайтесь  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://www.popmech.ru/article/5446-rezinovyiy-apokalipsis/
но вот это..полный песец...
а для тех, кому калибр побольше нужен..велкам..

http://www.popmech.ru/article/3030-ov...tilleriya/
готовится многозарядный образец..трепещи..НАТО!
http://www.popmech.ru/article/9442-surovyiy-samopal/
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Это вы зря такую тему подняли, теперь Мегавольт соберет гауссовский вентилятор на ж/д шасси с марсианским камуфляжем  :D  {[}]
Цитата
Александр Егоров пишет:
Это вы зря такую тему подняли, теперь Мегавольт соберет гауссовский вентилятор на ж/д шасси с марсианским камуфляжем      
..не..он сейчас мышек разводит..не до этого ему..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
<...>
а для тех, кому калибр побольше нужен..велкам..
<...>
готовится многозарядный образец..трепещи..НАТО!
Так вот почему на складе недостача ПВХ труб - их пионЭры потырили на электромагнитные рогатки! &*^
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат