Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Наган мр-313
Вот и сбылась моя мечта) Приобрел себе наган 1943 года, дуло не забито, барабан со вставками под жевело.
Рисунок
y_12226609.jpg (169.77 КБ)
Ммм... Где приобрели?
В оружейном магазине. Он почти во всех магазинах есть, но цена зависит от года выпуска. И таких наганов есть несколько видов, блеф, мр-313 и р-2, из  них лучше 313 брать, у него на дуле только нарезы сняты и дуло не забито.
Изменено: Кирилл - 29.04.2011 00:58:38
А зачем он нужен???
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
А зачем он нужен???
Только декор
Ощущение, что держишь в руках частицу истории
Поздравляю с приобретением
Лучшее - враг хорошегоРисунок
wwg, спасибо. Alias, согласен, вообще очень интересная вещь, да и уникальна своим механизмом.
По снимку ничего почти не видно. Хорошо-бы отснять детально все клейма на основных частях и комплектующих, тогда можно было-бы хоть что-то сказать о револьвере. Хотя скорее всего ничего особенного там нет.
МР-313 наиболее удачная модель для бабахинга и передела обратно в боевой (ой... о чем это я?  ?^ ), но менее всего пригодная для коллекционирования. Ижмех снимает с Наганов их родные номера и уже не возможно сказать от одного ли револьвера рамка, крышка и барабан, да и вообще грешит сборкой из разных комплектующих.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Да и еще... Дуло - это из окна.  :D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Вот для начала по сигнальным вариантам: http://talks.guns.ru/forummessage/85/653276.html

А вот побольше и посерьезнее... но очень интересно. Любому наганофилу это нужно знать: http://talks.guns.ru/forum/85/375433.html
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Otstoy,спасибо. С дулом проблему легко решить. 8(-)

Вот еще фото.
Рисунок
DSCN6398.JPG (178.2 КБ)
Рисунок
DSCN6418.JPG (168.25 КБ)
Рисунок
DSCN6419.JPG (154.33 КБ)
Рисунок
DSCN6420.JPG (167.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN6421.JPG (142.66 КБ)
Вот еще.
Пользователь добавил изображение
DSCN6422.JPG (139.78 КБ)
Рисунок
DSCN6423.JPG (148.46 КБ)
Все равно плохо видно. Ознакомься основательно с темами, ссылки на которые я выше дал и тогда сам узнаешь в каких местах смотреть клейма и что они означают.

Пока можно сказать только то, что револьвер этот - сборная солянка из разных комплектующих.
Крышка - 1943 год, весна - лето, первые Наганы на восстановленном производстве в Туле после эвакуации. Скоба спускового крючка тульская, советская, довоенная - ЕМНИП до 1935г. Рамка -  до 1929 года выпуска - царский "молоток" на месте.
Накладки - послевоенная сосна, ставились заместо пришедших в негодность родных, перед закладкой на склады.

По стволу, барабану и другим комплектующим сказать ничего невозможно - нет соответствующих фото. Ну и внутренности хорошо-бы посмотреть.

Интересная форма у мушки...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Ну вот, взял себе второй наган) 1918 года тульский.
Рисунок
DSCN6519.JPG (159.13 КБ)
Рисунок
DSCN6521.JPG (149.21 КБ)
Что-то совсем плохо у тебя с фотографией револьверов. Снимай их как модели.  :D

Ну и собирать коллекцию нужно все-таки осознанно, выбирая наиболее аутентичные и сохранные образцы. Искать нужное и покупать лучше всего вот здесь: http://talks.guns.ru/forumtopics/196.html

А минимально полная коллекция, по моей имхе, должна состоять из 10-ти револьверов и каждый из них должен максимально отвечать своему времени по комплектующим:

1 Императорский Тульский Оружейный Завод -1898 - 1911 гг.
2 Тульский Императора Петра Великого Оружейный Завод -1912 - 1918 гг.
3 Переходная модель, где в клейме слова "Императора Петра Великого" были затерты и осталось только - Тульский Оружейный Завод - 1918-1920 гг.
4 РСФСР Первый Тульский Оружейный Завод - 1921 - 1923 гг.
5 СССР Первый Оружейный Завод в Туле - 1924 - 1928 гг.
6 Стрела в обрамлении звезды. Тула - 1929 - 1941 гг.
7 Стрела в обрамлении звезды. Ижевск - 1942 - 1943 гг.
8 Стрела в треугольнике. Ижевск - 1943 - 1945.
9 Молоток в обрамлении звезды. Тула - 1943 - 1944.
10 "Т" в обрамлении звезды. Тула - 1944 - 1945.

Вот где-то так...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
где то я видел Наган под патрон Флобера стоит примерно 8-9 кило рублёв
Цитата
Alias пишет:
Цитата
Athlon пишет:

А зачем он нужен???

Только декор

Ощущение, что держишь в руках частицу истории
Честно сказать возник такойже  вопрос *а зачем*,да и мнимое ощущения про частицу истории unk() .Ну да дело хозяйское!
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Maxim Paladin пишет:
где то я видел Наган под патрон Флобера стоит примерно 8-9 кило рублёв

Наверное украинский. В любом случае в РФ он вне закона.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Наверное украинский.
ага так точно))
http://archerbow.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=273
Otstoy, понял, спасибо. Да на ганзе много интересных наганов))
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
https://tuta24.ru/catalog/lekarstva/nervnaya-sistema/protivoepilepticheskie-preparaty/