Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Нож «Артыбаш»
Был тут на днях с оказией в славном городе Златоусте и не смог не зайти в оружейный магазин. Глаза просто разбегаются от такого великолепия холодного оружия. К сожалению фотографировать в магазине нельзя.
Для рыбалки, грибов и шашлыка было решено приобрести себе рабочий нож.
Выбор остановился на ноже «Артыбаш» фирмы РОС Оружие. В руке сидит как влитой, довольно лёгок, рука не устанет, да и просто нравится.
Цитата
Технические характеристики разделочного ножа «Артыбаш»:
общая длина …....................................................  275 мм
длина рукояти …................................................... 125 мм
длина клинка ….................................................... 150 мм
наибольшая ширина клинка ….........................  36 мм
толщина клинка …................................................  5,0 мм
твердость клинка …......................................... 57,0 HRC
ножевая сталь …........................... 40Х10С2М (ЭИ-107)

Рукоять-наборная прессованная береста, вставки из текстолита, кожаные ножны. Темляк из кожаного ремешка сделал уже сам.
К ножу дали сертификат о том что данный нож является не холодным оружием, а разделочным и шкуросъёмным.
[ATTACH]33898[/ATTACH][ATTACH]33899[/ATTACH]

[ATTACH]33900[/ATTACH][ATTACH]33901[/ATTACH]

[ATTACH]33902[/ATTACH][ATTACH]33903[/ATTACH]

[ATTACH]33904[/ATTACH][ATTACH]33905[/ATTACH]

[ATTACH]33906[/ATTACH][ATTACH]33907[/ATTACH]
Рисунок
33898.attach.jpg (210.55 КБ)
Рисунок
33899.attach.jpg (222.44 КБ)
Рисунок
33900.attach.jpg (244.08 КБ)
Рисунок
33901.attach.jpg (221.97 КБ)
Рисунок
33902.attach.jpg (234.12 КБ)
Рисунок
33903.attach.jpg (262.54 КБ)
Рисунок
33904.attach.jpg (266.71 КБ)
Рисунок
33905.attach.jpg (232.5 КБ)
Рисунок
33906.attach.jpg (203.5 КБ)
Рисунок
33907.attach.jpg (260.8 КБ)
Рисунок
Красавец... Вполне себе можно и разделать кого хочешь и шкуру снять... %))
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
ничо так, мне пару лет назад подарили похлеще,  хандмэйд, штучная работа
страшная вещь)
Рисунок
33908.attach.jpg (327.59 КБ)
Рисунок
33909.attach.jpg (338.5 КБ)
Рисунок
33910.attach.jpg (221.43 КБ)
Рисунок
33911.attach.jpg (172.68 КБ)
Рисунок
33912.attach.jpg (303.4 КБ)
matveev-v.ru
Ну в магазине можно было хоть кавалерийскую саблю купить, притом без всяких разрешений. Но нож то выбирался именно как рабочий, а не как пугательный.
А вообще выкладывайте фото своих ножей, было бы интересно посмотреть кто чем владеет.
Рисунок
У меня пока нету... Да я как-то и не заморачивался еще, вроде как и незачем такой.  Складень китайский, обычный за 150р и домашние кухонники - все чем владею и в общем-то они перекрывают все потребности.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Ну не скажи, хороший нож на природе просто незаменимая вещь.
В подарок когда-то получил вот такой нож.
[ATTACH]33913[/ATTACH][ATTACH]33914[/ATTACH]
Нож достаточно массиве и тяжёл. С широким лезвием трудно управляться, малость неудобно. Нож явно самопал, хоть и сделан очень и очень добротно. Марка стали естественно неизвестна.

Китайский складень у меня в вещмешке то же лежит, но это для женщин, колбаску там им порезать или хлебушек, лучок настрогать, ну или консерву открыть. Сломается или потеряется так не жалко будет.
Рисунок
33913.attach.jpg (220.76 КБ)
Рисунок
33914.attach.jpg (220.36 КБ)
Рисунок
Цитата
Ну в магазине можно было хоть кавалерийскую саблю купить, притом без всяких разрешений. Но нож то выбирался именно как рабочий, а не как пугательный.
А вообще выкладывайте фото своих ножей, было бы интересно посмотреть кто чем владеет.
покупали не в магазине, просто знакомый дедок их собирает
а вот то, что без разрешения — это и пугает(
лежит дома глубоко от глаз)
matveev-v.ru
Цитата
ничо так, мне пару лет назад подарили похлеще,  хандмэйд, штучная работа (страшная вещь)
Холодное оружие. Под статьёй ходите, коллега. Не показывайте его никому.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
Холодное оружие. Под статьёй ходите, коллега. Не показывайте его никому.

Это под какой статьей, позвольте полюбопытствовать?
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Федеральный закон "Об Оружии":
"На территории Российской Федерации запрещаются:...
...6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;"

"До появления Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ незаконное ношение холодного оружия подлежало уголовной ответственности по ст. 222 ч.4 УК РФ.
Сейчас же за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.
Возмездное изъятие означает, что оружие будет изъято и продано в установленном порядке органами внутренних дел, а вырученные деньги за минусом издержек по продаже будут возвращены бывшему владельцу оружия." (Ха-ха!)

Ответственность предусмотрена и за незаконное изготовление ХО:
"ч.4 ст.223 УК РФ:
"Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия,-

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".

Пара сотрудников местного ЧОПа с удовольствием подтвердят, если надо, что видели, как Вы вытачивали этот клинок.

Может я конечно чего-то не понимаю и юридически не совсем подкован, но такую штуковину с собой таскать не буду и другим не советую.

"Вот и всё, что я могу рассказать о войне во Вьетнаме" (с) к.ф. "Форест Гамп" :-)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Так и запишем: "За приобретение, хранение и ношение холодного оружия, уголовная ответственность в РФ не предусмотрена".

Ну, а два чоповца, при большом желании следствия, будут крест целовать, что лично видели как вы стреляли в Кеннеди.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Очень сложно доказать что данный конкретно предмет является холодным ОРУЖИЕМ. Так что вряд ли менты будут серьезно заморачиваться, и прессовать вас на предмет ношения или хранения "ножика".
А за изготовление и того проще, кто опровергнет утверждение что нож найден неделю назад на природе, и кто его делал х.з.
Вот немножко чтива по теме.
Гост может пригодится если будете делать ножи для себя сами.
33951.attach.doc (107 КБ)
33952.attach.doc (24 КБ)
33953.attach.doc (78.5 КБ)
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата
Так и запишем: "За приобретение, хранение и ношение холодного оружия, уголовная ответственность в РФ не предусмотрена".
Просили статью - статья названа.

Цитата
Ну, а два чоповца, при большом желании следствия, будут крест целовать, что лично видели как вы стреляли в Кеннеди.
Из чего разумный человек сделает вывод, что лучше не доводить до этого и ножчки такие держать дома в ящичке с замком. Что и было мной, не в такой развёрнутой форме правда, посоветовано коллеге lauter.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
У товарища была штучка вроде артемовского Артыбаша...ехали они с рыбалки, менты тормознули, нож забрли, составили протокол, даже суд был... ничего не докажешь короче, как бы не было написано в законе
matveev-v.ru
Документ с собой надо таскать, что данная штука не является холодным оружием. Если не самодел, то все вопросы я думаю к производителю, он сделал изделие, сертификат подтверждает то что это не холодняк.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
да понятно это, выяснили, что самодел и нет документов
может подделать..
matveev-v.ru
Цитата
Просили статью - статья названа.

Это не ТА статья, про которую можно говорить, что "... под статьей ходишь...".

В русском языке так принято называть действие или бездействие, ведущее в тюрьму. То есть подразумевает уголовную ответственность.

Говорить-же: "...под статьей ходишь..." человеку неправильно припарковавшему авто или мирно пьющему свое пиво на скамейке в парке, не принято, хотя в обоих случаях им грозит административная статья.

А все потому, что статья эта и 500 руб. штрафа ни кому из наших граждан не упиралась. Им в принципе похрену. Ходит он "под статьей КОАП" или не ходит.

По моему единственные, кого эта статья волнует - это владельцы оружия, т.к. одна такая "статья" в год - и прощай нарезняк, а две - и прощай гладкоствол с травматикой.

Вот по этим причинам Ваше предостережение показалось забавным.


Цитата
Из чего разумный человек сделает вывод, что лучше не доводить до этого и ножчки такие держать дома в ящичке с замком. Что и было мной, не в такой развёрнутой форме правда, посоветовано коллеге lauter.

Ну тут и спору нет... если опять-же есть оружие законное. А если его нет - то в принципе тоже по барабану... Ну придут. Ну изымут... Ну дадут 500р. штрафа.

Вообще эта неприятность настолько маловероятна, что у нас в стране проще попасть под автобус, чем дождаться когда к тебе придут изымать ножЫк.

Ну а чтоб за него еще и посадили - то это надо нехило самого себя оговорить. :D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
В русском языке так принято называть действие или бездействие, ведущее в тюрьму. То есть подразумевает уголовную ответственность.
Однако, какие нюансы! По моему скромному мнению выражение "ходить под статьёй" заимствовано бытовым русским языком из уголовного арго. Так же, как, например, слово "беспредел". И применяясь в обыденной разговорной речи, выражение это уже используется не правильно, не канонически. Ему место на воровском сходняке. Вот там нюансы важны. А в разговоре законопослушных граждан не важно, из какого кодекса статья. И в рамках какого закона предстоит общаться с дядями Стёпами. Публика эта (милиционеры) у меня вызывает такое омерзение, что я сделаю всё, чтобы у них осталось как можно меньше поводов навязать мне своё общество.
В рамках изложенного считаю, что в предостережении моём не больше забавного, чем в том, что у Вас не стоИт запятая перед словом "или".

П.С.
По поводу "нехилого" самооговора. Если им будет надо - подпишете всё! Не шутя говорю. В чём угодно сознаетесь. И КоАПП здесь - только зацепка, а дальше - лотерея. Угодно будет им "раскрутить" Вас по полной, или нет? И если Вы не из касты брахманов, то лучше судьбу не испытывать.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
П.С.
По поводу "нехилого" самооговора. Если им будет надо - подпишете всё! Не шутя говорю. В чём угодно сознаетесь. И КоАПП здесь - только зацепка, а дальше - лотерея. Угодно будет им "раскрутить" Вас по полной, или нет? И если Вы не из касты брахманов, то лучше судьбу не испытывать.

Исходя из Ваших умозаключений, невольно делается вывод, что надо тихо сидеть по норам и невысовываться. И недай Бог, у Вас в кармане обнаружится нож, неизвестно как туда попавший...
...хотя попасть может что угодно и куда угодно. тем более в Нашей замечательной стране.
Я несколько раз попадал под произвол ментов до работы в органах, и только один раз - после. Так вот что я Вам скажу - попадете или нет под раздачу, зависит непосредственно лично от Вас и Вашего поведения. Ежели начнёте лезть в бутылку и хамить - Вас закроют, и совершенно случайно у Вас в кармане помимо Вашего ножа, найдут парочку  стреляных гильз, с какогонить места убийства, к примеру.
Или Вы будете учить хотябы те статьи, которые касаются непосредственно Вас и Вашей собственности и Вашей деятельности. И ежели Вы будете общаться вежливо, но уверенно - они просто побоятся с Вами спорить. Уже проверенно, причем неоднократно.
С собой в поездки таскаю ножик "Вятич", разумеется с копией бумажки о том, что оно нехолодное. Крайний раз проверяли на границе Ставрополья и Краснодарского края. Ну несмогли они назвать причину, по которой он должен был перекочевать к ним.
Да, было потеряно время, но я остался со своими вещами, тем паче, что этот ножик - подарок хорошего человека.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата

В рамках изложенного считаю, что в предостережении моём не больше забавного, чем в том, что у Вас не стоИт запятая перед словом "или".
:confused:
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
покупали не в магазине, просто знакомый дедок их собирает
а вот то, что без разрешения — это и пугает(
лежит дома глубоко от глаз)

хе-хе) узнаю руку мастера) уж не лежит ли у меня дома глубоко от глаз его ножичек?
Цитата
У товарища была штучка вроде артемовского Артыбаша...ехали они с рыбалки, менты тормознули, нож забрли, составили протокол, даже суд был... ничего не докажешь короче, как бы не было написано в законе
Ехали пешком или на машине? Нож на виду был? Убирайте клинок в сумку, рюкзак, вещмешок, багажник машины, короче с глаз долой и никаких проблем с милицией не будет.
Рисунок
Цитата
хе-хе) узнаю руку мастера) уж не лежит ли у меня дома глубоко от глаз его ножичек?
хах!
Именно он, я его тоже помню но это без меня было)
Цитата
Ехали пешком или на машине? Нож на виду был? Убирайте клинок в сумку, рюкзак, вещмешок, багажник машины, короче с глаз долой и никаких проблем с милицией не будет.
я не знаю подробностей, и почему полезли в машину, но нож лежал аж под ковриком в машине, может выглядывал оттуда...
говорить, конечно можно, что не имели права обыскивать т/с, ролики про крутых знающих закон ребят все видели, но вот факт есть...
matveev-v.ru
а у меня тоже есть %))
Рисунок
34149.attach.jpg (274.82 КБ)
Рисунок
34150.attach.jpg (295.32 КБ)
Рисунок
34151.attach.jpg (249.15 КБ)
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Баджер называется. http://klinok.zlatoff.ru/product_384.html
Рисунок
Цитата
Баджер называется.
Как крутой аэрограф :)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
только для чего он такой расфуфыренный?
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
расфуыренные дамы на прогулке, а это нож, златоустовский, какой есть ...
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Что такое нож для тебя?
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
сложно ответить, у меня младший его коллега всегда со мной ...
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат