Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Первая утиная или «Чайник на охоте».
Первая утиная или «Чайник на охоте».

После того, как в доме появилось гладкоствольное оружие, которое приобреталось, в общем-то для целей самообороны, под впечатлением от различных страшилок о грядущем БП, развлекательной стрельбы и просто врожденной любви к различным стреляющим железкам, присутствующей у подавляющего большинства мужЫцкого населения, стали вдруг появляться мысли: «а не пойти ли мне на охоту»…

Как-то так сложилось, что всю жизнь, в основном ,я был охоч до чужих баП, денеХ и выпивки (денех и выпивки – конечно своих)… ))) А вот, чтоб так вот тащиться куда-то в леса и болота, и стрелять  бессловесную животину – мыслей не возникало никогда…  К тому же всякую живность я люблю в живом виде: «… ах какая красивая птичка/мышка/хрюшка и в особенности, конечно – собачка».)))

По мне, так проще человека прибить, т.к. он скотинка – дюже вредная, противная, очень часто – агрессивная и каких то положительных эмоций, в отличии от братьев своих меньших - летающих, плавающих и бегающих - не вызывает. Хоть и не приходилось…  но как-то вот так мне кажется…

Ну, да это все – призказка, пора переходить к сказке…

И так, получена путевка на утку и «дичь болотную» (это еще пока не выяснено, что есть такое…) но утку знаю… видел… Еще знаю как в нее стрелять – картинки смотрел в «охотминимуме» и знаю, что при доборе ей не нужно вскрывать горло или топить, а просто стукнуть башкой об каблук сапога или быстрым и точным движением руки свернуть шею… (Господи, жуть какая…)

И еще, что надо на утренней или вечерней зорьке… (кажется так)

Выяснено, что находящееся в десяти минутах езды от дома и зажатое между тремя поселениями болото – пойма реки Иркут, с небольшими протоками, является охотугодьем городского общества, и утка там есть. Гут! То что мне и надо…

Решение принято – еду!  Жена с сыном, следя за моими приготовлениями, пальцем у виска, откровенно крутить не стали, но по лицам читался большой скептицизм, а жена еще и предупредила, что завтра каждый будет ужинать то, что наохотит…

Ну  я на это не особо обратил внимание и напевая: «…А в плавнях шоооорох и легавая застыла чуууууткоооо…» принялся за сборы…

В активе обнаружилась «Сайга-20К» с самостоятельно установленной и почти пристрелянной автоматной мушкой и целиком, за место родной планки - это тюнинг такой, для тех, кто не в курсе)))

Пристрелка велась самым простейшим образом и всего одним патроном «Феттер» дробь №3, которых я закупил 30 штук, с расстояния 35 шагов по пивной бутылке.  Бутылка – в дребезги! Это обстоятельство меня порадовало и больше я ничего не крутил.

Еще обнаружились две пачки патронов «Позис» так-же дробь №3. ( Скажу сразу, что для «Сайги», этот патрон в 20 калибре крайне не надежен.  Имея указанную на коробке длину 70 мм, он плохо лезет и подклинивает в магазине на 70 – длинный, но  и оказывается коротковат для магазина на 76, потому, что при перезаряде дульце патрона оказывается не под направляющей патронника, а за ней и естественно ловит верхний клин. )
Далее актив кончился.

Заворачивая в газету самый большой кухонный нож, я объяснил ему, что отныне он – охотничий, а газета – это ножны, и запихал в полиэтиленовый пакет вместе с термосом с чаем.

С одеждой вышло еще хуже…  Ни обуви, ни штанов, ни куртки… но в итоге подобрал какое-то старье. А вот подсумок получился знатный из сыновой маленькой «сумки через плечо» - такая с клапаном, кучей отделов под замками и кармашками. Туда хорошо вошли два магазина, ключи, телефон, сигареты и зажигалка, охотминимум и замечательная самосворачиваемая брошюрка с цветными картинками про тех птиц, которых у нас крайне не рекомендуется стрелять и отлавливать, ввиду их чрезвычайной редкости. (сверялся всю дорогу), а так-же патроны россыпью… )))

Ну с Богом!

Встав раненько, забросил в «Басик» карабин и пожитки и попылил, благо пылить не далеко… Надо отметить, что «Басик» у меня хоть и далеко не новый, но с очень замечательным контрактным движком, у которого компрессия, как у молодого, а так же восьмиместный, полноприводный, с пониженной передачей, на палке, и с огромным электролюком, в который при желании можно даже пулемет «Максим» установить! Короче чистА и кАнкретнА охотницкая машина. )))

Дорог в пойме, где я собрался поохотиться множество, поэтому не проехать я не боялся… больше проблем с тем, как оставить машину и далеко уйти. (ведь обратно со снятыми колесами ехать будет не очень комфортно) Эх времена, бляха… А помню, маленьким, кидал ключ под коврик и писал родителям записку о том, где он находится…
Уже через две сигареты дуплетом, свернул с асфальта и поднырнув  под мостик – виадук железки, уходящей на юг, подъехал к самому большому озеру в данной местности. Вообще-то его используют в основном не для охоты, а для купания и коллективных попоек, поэтому берега основательно засраны…

Первое, на что я наткнулся, была Волга – десятка, в приличном состоянии, с сиденьями заваленными пивными банками и одиноко спящей дамой без штанов на заднем сиденье…  (Сверху с «Басика» все прекрасно видно, когда проезжаешь мимо)  Кавалер, видимо куда-то отбыл…)))

Проехав вдоль берега еще метров 150, я остановился, и вышел хлопнув дверью…  В ответ из ближайших камышей с хлопаньем поднялись и умчались ввысь две утки, а с самого озера, откуда-то из темноты, поднялась пара больших и очень красивых… аистов… или цапель… или хрен его знает…  Шея изогнута как знак любимого доллара…  лапы вроде короткие, крыло снизу в светлом камуфляже.

Итак, на наших болотах дичь в наличии имеется!  Правда вот про цапель-аистов не знаю… Во первых можно-ли их есть, во вторых, можно ли в них стрелять? Сверился с брошюркой – в запрещенных не увидел.  Но и разрешено у меня – «утка и дичь болотная»…  Вот и ломай голову дичь это или нет…  Хотя стрелять в них совершенно не хотелось – красивые очень…

Ну все… пора заняться делом! Достаю карабин, уверенным движением руки пристегиваю магазин, досылаю, ставлю на предохранитель и вешаю на плечо стволом вниз…  Через десять шагов поднимаю еще пару уток из камышей и провожаю тупым взглядом их прекрасный полет, даже не пытаясь снять «Сайгу» с плеча…   «…Быстро летают… сцуко…» - это мысль такая прошла в этот момент.)))

Немного постояв и подумав, сделал важнецкий  для себя вывод. Утка взлетает из камышей! О! Уже хорошо…  В камышах должна быть вода! Еще лучше! Вывод – ищи камыши и воду, и держи, сцуко, оружие наготове! Ну – вперед…

Камыши – сухо – пусто… камыши - сухо – пусто… Догадка подтверждается… Должна быть вода.

Забираю правее и метрах в ста обнаруживаю длинную протоку, пересохшую с двух сторон, и поэтому скорее  озерцо. Приближаюсь –тихо. Иду вдоль берега…

Метров за десять – фррррррр… Взлетает пара…  Я аж вздрогнул от неожиданности.

Вскидываюсь, ловлю в прицел. Далеко? Или не далеко? Стрелять или нет? Идут вдоль протоки над водой, как доставать буду – она метров 10 – 15 шириной? Ээээх… долго думаешь, мужик… Ушла утка.

Пройдя на бреющем, пара, отдалившись на безопасное расстояние, резко взяла вверх и потянула к реке.

Ну, чтож… Идем дальше…

Надо сказать, что местность вокруг я знаю… Но знаю, так сказать, в общем плане – что, куда и откуда… А вот где находится каждая конкретная лужа с камышами и как к ней подойти, что бы, не топать по болотным кочкам в полметра высотой и не продираться через заросли – это еще придется устанавливать,  на местности.

Прочесав местность вокруг большого озера, чтоб сильно не отдаляться от машины, я более ничего не обнаружил и вернулся к «Басику» в общем-то довольный первым осмотром и  насквозь мокрый по самые оули (которые надо чаще мыть) с хлюпающей водой в старых дырявых ботинках, превратившихся из-за истертого меха из зимних в демисезонные и последнее время использовавшихся исключительно для копки картошки.
Оглядев окрестности, обнаружил вдалеке довольно много разнообразных зарослей, идущих полосами и наводящих на мысль о имеющихся в них протоках. Но как бросить машину?

Тогда было принято решение ехать в карьер на Иркуте, где мое родное предприятие черпает гравий для строительных нужд. Сказано – сделано. Сторож оказался мужиком со знакомой рожей, хотя и не помню по отчеству… Меня тоже признал и показал место, куда можно приткнуть микроавтобус…

И тут начинается другая, пусть и не большая тема – самооборонная… Вернее – самооборонная от собак. На ГАНЗе, есть, конечно для нее отдельный раздел, но писать туда мне ломы, да и вообще… так – мелочь.
Короче, не отошел я и двадцати метров, как на меня вылетают откуда-то из-за бытовки, коричнево-серая сука, неизвестной породы, но по колено в холке и ее приятель – овчароподобный метис, более высокий, но и более худой.

Агрессивные оба – дальше некуда! Особенно сука… Берет уже меня за старенькие джинсы, а они и так все в дырах! Отмахиваюсь стволом но не помогает. Напор – просто жесть! Может по тому, что мои штаны пахнут моими родными кавказами?

Короче чую – не уйти мне целым… Ничего не помогает. Ни махание стволом, ни увещевания, ни угрозы! Сторож – сука – стоит и молчит.

Тогда перехватываю ствол левой рукой, хоть он и продолжает висеть на правом плече, старась оттолкнуть им собачьи морды и вынимаю МР-81 – в девичестве Тульский Токарев, выпуска 1938 года, заряженный АКБС-50 ДЖ и с патроном в патроннике. ( Всем скажу… Носите патрон в патроннике! Конечно со спущенным курком и на предохранителе, но в патроннике! У вас просто может не оказаться свободной левой руки для взвода затвора в нужный момент.)  Пистолет на предохранительном взводе. Об собственную ногу отвожу курок на боевой – готов к стрельбе…

Я вот очень люблю собак… Ни когда не обижу, да и ко мне они обычно все относятся хорошо. Но стрелять в воздух в данной ситуации почему-то не захотелось.

И я зарядил ей в голову.
Сперва она сделала «переворот на горке», а после выхода – резкий «правый боевой» и с диким воплем тряся лохматой головой умчалась в неизвестном направлении. Дружок ее исчез вообще неизвестно куда… я не углядел…

Сторож стоял раскрыв рот, из кабины выглядывал приухъевший экскаваторщик, а я убрав пистолет и проходя мимо, предупредил сторожа, что в следующий раз буду стрелять из «Сайги»…

Буквально сразу за карьером, перейдя дорогу и продравшись через кусты выхожу на берег протоки, откуда на звук ломаемых  мной веток, поднимается пара уток и уже знакомый  «доллар» с большими светлыми крыльями…

А вот противоположный берег оказался чистым, без кустов… оттуда и нужно было заходить, чтоб иметь возможность держать карабин наготове.  До южной оконечности – рукой подать, обхожу и пугаюсь вдруг выскочившей справа большой, черной и совершенно мокрой выдре, которая с громким хлюпаньем ушла под воду…  От блин… так и заИкой можно остаться на всю жизнь, выпрыгиват всякие из под ног…

И вот первый выстрел по дичи. Метров через сто поднимаю, таки пару перед собой метрах в 15 – 20. Вскидываюсь, ловлю первую…  БАХ!!!  Пух и перья во все небо! Но само мясо, вовсе и не подумало падать! Пара с левым креном и с набором спокойно ушла в высь до того, как перья опустились на воду…

То-ли далеко… То-ли заводские патроны, качество которых и так не вызывает восторга у более опытной братии не дают должную резкость в коротком «саежном» стволе, хотя за 35 шагов бутылку пивную разбивают… но факт, как говорится, на лице…  Ушли утки…  Спокойно так ушли…  
Следующая пара спокойно выплыла буквально из под ног из зарослей черемушника и пока я вскидывался, ушла левее, закрывшись от меня ветками кустарника, хотя я и стрелял два раза, но совершенно не прицельно и  не попал.

Потом были длительные шатания в поисках проток и луж по зарослям, в которых я обнаружил, к своему удивлению несколько оборудованных лежек двуногих… Одна лежка была не пустая.

Шалаш – не шалаш, а что-то из тряпок, фанеры, полиэтилена… внутри сено и на сене два человекоподобных неизвестного возраста.  Одно из существ, скорее всего самка, грязная и в лохмотьях, похуже чем на мне, не спала и даже чего-то пыталась сказать, испуганно таращась на карабин. Самец дрых или был в нирване, и от него торчали из лежки только две голые, грязные пятки.

Дальше я шел уже по воде, вдоль заросшего берега… А чего уже… Все равно ноги и штаны уже давно мокрые, а вода пока еще теплая. Иногда поднимались утки, иногда даже стрелял… но без результата.

Самое большое стадо, этих серых летающих вредин, я поднял на одном маленьком озерке – болотце, к которому удалось подойти по сухому. Их было наверное штук пятнадцать. К тому времени из меня уже совершенно выветрился пацифизм и любовь к живым пернатым.

Я страстно хотел лишь одного… Я хотел УБИТЬ утку! Я жаждал ее смерти! Я уже был готов и перерезать ей горло и утопить  собственными руками, в случае добора…  Я хотел, чтоб эта сволочь лежала жареная на тарелке и торчала вверх культяшками обрезанных лап! СМЕРТЬ УТКЕ !!!

И я начал палить в удирающее в высоту стадо, которое оставляло в воздухе перья от попаданий, но вовсе не хотело терять членов сообщества! Не упала ни одна! От жеж горе-то… и невезуха(((

На карьер, уставший и с отнимающимися ногами я приплелся часам к трем дня. Пустой как бубен, но довольный. (По крайней мере я ее видел… Я в нее стрелял и даже попадал.)

Встретили меня знакомые уже собаки с не менее жестким напором, что и утром. У этой долбанной суки, не только отвратительный характер, но и совсем хреновая память!

Но сторож не подкачал… Крича «ФУ! ФУ!» собакам и «Только не стреляй» - мне, он как-то сумел разрулить конфликт, что позволило мне дойти до «Басика»…

И я поехал домой.

Вы думате совсем? Хреначки! Я поехал обедать! )))

Жена ехидно поинтересовалась, где я оставил утку, и что собираюсь есть на ужин… Но подобрала и выдала чего-то сухое из старья, а так-же кроссовки на продолжение банкета.

Вернувшись к семи часам и походив изрядно болящими с непривычки ногами вокруг «басика», принял решение отказаться от ходовой охоты и караулить утку из засады.

Оставив машину в двухстах метрах, аккуратно подошел к озерку на котором поднял стаю с карабином на изготовку… Тихо… Никого…  Гут.
Подогнал басик ближе, метров за 30 и поставил  к кустам, бросив на переднюю панель пустой чехол от ружья. Забрав термос с чаем, сигареты, кружку пластмассовую и охотничье-кухонный тесак, пошел сооружать укрытие…

Что там Джон Рэмбо… мальчик против меня замаскированного под пень в кустах у озера)))

Отдельная тема – комары, но стоит заметить они не плохо разгонялись табачным дымом, а я полагался на то, что обоняние у утки, по идее должно быть хуже чем у собаки.

Первыми, кого я дождался, были непонятные оболтусы на старой Тойоте, которые притормозив не далеко от «Басика» стояли минут пять. Потом двери открылась, один вышел и отправился к автобусу второй встал у Тойоты. Внимательно посмотрев через стекло, первый  очень быстро вернулся в Тойоту, двери хлопнули и машина с посетителями скрылась в пыли…  Чехол от карабина сыграл доверенную ему роль))), а я ухмыльнувшись вернулся в свою засидку.

И вот на закате, когда Солнца уже практически не было, а оставалась лишь багровая полоса, на все еще светлом небе, я услышал…
Фьють, фьють, фьють…

Свистят…  птицы… и со спины стая уток больше десяти голов, но высоко.
Почему «фьють», а не «кря»? Почему?… Аааааа… Это крылья… Это около трех десятков пушистых консолей, разрезая воздух, создают этот не с чем не сравнимый свист.

Стая сделала левый вираж по большому кругу и чуть снизившись прошла перпендикулярно первоначальному маршруту над озерком…  Фьють, фьють,фьють… Опять с удалением… Еще круг…

И вот они! Закрылки в посадочном, красные растопыренные ласты –шасси выпущены, легкий добор на касании, растопыренные крылья, брызги и приводнение! Посредине озерка, в каких-то двадцати метрах от себя я с восторгом и волнением наблюдаю на фоне багрово-закатного неба эту феерическую картину групповой посадки… Шлеп, Шлеп,шлеп,шлеп… И поплыли…  Как-то сразу сдувшись и превратившись в обычных серых уточек.

И я…  Сижу весь вусмерть замаскированный, на собственном заду, под который подложен мешок, в совершенно неудобном положении и с веткой на стволе, которая расположилась аккуратно между целиком и мушкой, лишая хоть какой-то возможности прицелиться, не создавая шум и шевеления кустов…

Ну чтож… придется стрелять как Бог на душу положит… Все таки полуавтомат и пять «Позисов» в магазине… Встаю откидывая куст, вскидываюсь… а утки уже пошли… уже разбег и отрыв… Не особо целясь… куда-то в общую кучу… БАХ!!! По воде брызги, шум крыльев, кряканье! Веду стволом за стаей … Жму…

Тишина… что-за…  Поворачиваю карабин. Затвор открыт, и заклинивший в верхнюю часть патронника «Позис 20Х70», который уместился только в магазин на 76 предательски ухмыляется мне желтым, противным боком…

Вот так закончилась моя первая в жизни охота. Говорят дуракам и новичкам везет. Я считаю, что мне очень повезло. Я видел столько утки, что опытный охотник, наверное не донес-бы до машины. Но я не добыл…  ну вот так получилось.)))

PS: Уже вечером, за ужином, произошел небольшой диалог с женой, который все-же как-то немного умерил мой восторг и охотничий азарт… и запал в душу…

Она – Парочками летают?
Я – Да…
Она – Наверное любят друг друга…
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Класс.... Зацепило.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Красиво, с юмором)))))

Немного обидно, что подранки все-таки есть...

P.S. У самого на счету - один дрозд, после внимательного осмотра тела принято решение - только по банкам!
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Заворачивая в газету самый большой кухонный нож, я объяснил ему, что отныне он – охотничий, а газета – это ножны, и запихал в полиэтиленовый пакет вместе с термосом с чаем....И вот первый выстрел по дичи. Метров через сто поднимаю, таки пару перед собой метрах в 15 – 20. Вскидываюсь, ловлю первую… БАХ!!! Пух и перья во все небо! Но само мясо, вовсе и не подумало падать! Пара с левым креном и с набором спокойно ушла в высь до того, как перья опустились на воду…
+++ЙА Плакаль! Крутой рассказ, читал на одном дыхании.
Цитата
Красиво, с юмором)))))

Немного обидно, что подранки все-таки есть...

P.S. У самого на счету - один дрозд, после внимательного осмотра тела принято решение - только по банкам!


Молодец, искренний репект - ненавижу охотников!!!
Цитата
Молодец, искренний репект - ненавижу охотников!!!

Да... Давно пора собраться всем "хорошим" и убить всех "плохих"...:D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Нет, не получится - всех сразу не убъешь, а те плохие, которые буду оставаться посредствам корректировки законов и т.п. и прикрываясь идеологиями "гуманизма" отстоят свои "права" на существования, и заодно осуществят жестокие беспрецидентные чистки в рядах "хороших", т.к. козырей у них по-любому всегда больше............почему-то.........
Я вообще не понимаю, откуда у людей берется желание уничтожать прекраные создания природы ради какого-то непонятного (мне по крайней мере) удовлетворения? Если вопрос жизни и смерти, то это еще можно понять - так сказать естественный процесс естественного отбора... но так, просто пойти вооруженным с головы до пят в поисках "наслаждения" от убийства!!! абсолютно беззащитного и не вчем не повинного живого существа.... бредятина просто какая-то. Отстой - очень рад, что у Вас ничего не вышло, и еще больше рад, что Вы сами этому рады, как я понял!!!
А кто сказал что Отстой охотился ради удовлетворения непонятного? Это должен был быть его ужин. Хорошо жена накормила, а так бы голодал человек.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Сложный вопрос...

Для меня он вообще пока не понятен. Не могу разобраться в чувствах.
Но я попробую...

Убить добывая пищу и убить ради удовольствия - разные вещи.

Вот на ГАНЗе есть целая ветка для "кроухантеров" - тех, кто из "спортивного" интереса стреляет ворон и сорок, ну и бродячих собак заодно... Я там с ними поругался немного...

Охота за добычей - добыча пропитания - это совсем другое. Кажется я начал только-только сам это осознавать и чувствовать.

Вот вороны и сороки - общепризнанные птицы - вредители, поголовье которых подлежит сокращению и сокращается по мере возможностей.

Во время охоты я их встречаю сотнями и в очень удобной для стрельбы позиции... Но у меня НЕ ВОЗНИКАЕТ желания их убивать.

Сорок я вообще люблю, потому, что у меня на постоянной основе живет на тополе у дома семья и каждый год куча сорочат падает во двор, когда они учатся летать. Приходится постоянно водворять их обратно...

Запрет на убийство живого во мне сидит четко. Это касается даже насекомых. Если в окно залетит жук - я просто выкину его обратно.

Но этот запрет, оказалось не действует на дичь, то есть на объект пропитания... Я очень удивился, когда обнаружил, что этого запрета нет, хоть в таком способе добычи пищи я и не нуждаюсь.

Думаю, что это заложено природой в человека. Она оставила ему свободу убийства в этом диапазоне без мук совести.

Но есть еще одно!

Охота - это не убийство и не воспринимается как убийство. Это ДОБЫЧА.
Поэтому животное - объект охоты из живого состояния должно моментально переходить в состояние "добычи" - мертвого куска мяса.
Тогда все в порядке.

Если-же животное ранено и его приходится "добирать", то тут человек сталкивается не с "добычей", а именно с убийством...

На ГАНЗе есть несколько тем посвященным тому, как правильно добирать подранков. Так вот, скажу Вам... Охотникам не нравится вынужденный "добор". Они постоянно переживают по этому поводу, многие даже спать не могут, после того как увидят глаза еще живой косули.

Так, что охотники - не убийцы и ходят в лес не за убийством...

Зачем? Хрен его знает... Какой-то инстинкт и зов предков, который не дает сидеть на месте... И мне он тоже начинает нравиться - этот инстинкт...

А вот кроухантеры - это да... мерзость...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
М-м-м-м--м. Ладно, я не буду вдаваться в рассуждения по этой тематике - отступлю, к тому же и так в своё время неоднократно бодался по этому вопросу с разными людьми... переспорить невозможно....все , все ухожу...боюсь сорваться.....
Цитата
А кто сказал что Отстой охотился ради удовлетворения непонятного? Это должен был быть его ужин. Хорошо жена накормила, а так бы голодал человек.

Лекси! Поражаюсь Вашей способности иронизировать над серьёзными вещами, э-ээ-х, мне бы такую способность...
Странный ты Мишутка... Уничтожение, это когда с вертолета, один выстрел - один труп. Сафари для развлечения. А когда человек добывает себе пищу, это есть охота. Человек он тот же хищник. А хищники кушают живность. А когда мы кушаем яйца которые несту куры да и самих кур? Если на то пошло то кто давал право кушать плоды тогда? Ведь растение ростит плод чтобы дать продолжение и потомство не такли? А мы их поедаем.

Долго писал. Отстой помоему все внятно разъяснил.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
А не нужно "срываться"...
Мы - охотники ( а я себя уже причисляю к этой категории людей) берем от природы сами... лично так сказать...

Вы - через посредников...

Но ни какой разницы нет...

Чтоб остаться совсем "чистеньким" Вам придется раздеться до гола и уйти из среды созданной человеком для себя куда нибудь в необитаемые дебри...

Но боюсь, что тогда, что-бы выжить,  Вам придется учиться охотиться... :D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата

А вот кроухантеры - это да... мерзость...
На них бы на самих охоту открыть... не нравится им видитили что птички голос подают рядом с домом... Уроды.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Когда охтников называют убийцами, я задаю тогда вопрос: Ты в тундре скажем, чтобы добратся до цивилизации, нужна еда. Есть один патрон и есть животное которого ты можешь заохотить., заохотишь - доберешься и выживешь, нет значит помрешь голодной смертью недоползя пары километров. Что будешь делать? Стрелять в животное и есть, стрелять в себя чтобы не мучатся или идти, а потом ползти в надежде что твоих сил таки хватит?
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Дык я же в одном из первых постов  и указал, что воспринимаю охоту, только в вопроах жизни и смерти, т.е. охота как средство к существованию (ни шаг влево, ни шаг вправо). Между прочим на птицефабриках яйца куры несут постоянно - в день каждая от 1 до 3 в среднем, это они по природе такие, куры, только вот яйца такие петухом не оплодотворены - по сути курица отбрасывает свои неоплодотворенные яйцеклеки - мусор для неё по бо большому счету. Когда яйца оплодотворяют (т.е. курицу) яйца такие направляют в инкубатор для получения цыплят и их возроста в известных целях - мальчиков на мясо % 95, 5 % на самцов для воспроизводства потомства, девочек - часть на несушек, част на мясо также. Но здесь у меня вопросов также нет - это как раз из разряда вопросов о жизни и смерти. Лишьбы при этом их убивали максимально гуманно.

Я не понимаю, что влечет людей в леса и поля в целях убийства "дичи" так называемой, при наличии развитой ситемы постаки в населенные пункты пищевой продукции, в том числе и мясной. А Отстой и ответил - инстинкт!!! Ну вот я и не понимаю что за инстинкт такой - у меня его нет - я видимо неполноценный какой-то, что ли?, и как таким абстрактным понятием люди успешно прикрывают свою страсть к убийству и сами убийства - диву даюсь...
Цитата
А не нужно "срываться"...
Мы - охотники ( а я себя уже причисляю к этой категории людей) берем от природы сами... лично так сказать...

Вы - через посредников...

Но ни какой разницы нет...

Чтоб остаться совсем "чистеньким" Вам придется раздеться до гола и уйти из среды созданной человеком для себя куда нибудь в необитаемые дебри...

Но боюсь, что тогда, что-бы выжить,  Вам придется учиться охотиться... :D


Да ну, Отстой, как же нет разницы - имея полноценную возможность дойти до плизлежащего магазина или рынка, вы беретесь за уже посравнению с каменным веком, совершенное оружие и тем самым совершаете абсолютно необоснованное убийство, понимаете - необоснованное, вы же не обнищали по ряду каких-либо жизненных причин (не приведи Всевышний) или еще что-либо в этом роде - при наличии всех возможностях и средствах идете в лес "брать от природы самостоятельно" - что вас вынуждает на такую самостоятельность - только лиш инстинкт, желание его удовлетворить, удовлетворили его - получили удовольствие - значит Вы убиваете ради УДОВОЛЬСТВИЯ.

Что касаемо людей работающих на мясокомбинатах, прицефабриках и тп. (легальных и оборудованных в согласии ссовременными стандартами) - они как раз и решают вопрос жизни и смерти как таковой в интересах созранения популяции человака как вида, это отдельная профессия, вполне нормально мной воспринимаемая - здесь все понятно и прозрачно как раз, без всяких там инстинктов и т.п.
Цитата


Я не понимаю, что влечет людей в леса и поля в целях убийства "дичи" так называемой, при наличии развитой ситемы постаки в населенные пункты пищевой продукции, в том числе и мясной.

Скажу два слова, Цена-качество. На рынках, а уж тем более в магазинах давно не купить качественной и боле менее дешевой пищи.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
... казалосьбы логично и вразумительно, но каков процент тех, кто предпочитает самостоятельно охотиться ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ БЕЗ ПРИМЕСИ "ИНСТИНКТА-УДОВОЛЬТВИЯ"?.....а что касаемо качества продукции - нет, всегда можно найти парное свежее мясо, да - оно буде дороже замороженного, это понятно...
..да и что вообще за покрывательство убийства через уже понятие "цена-качество" - богат не тот, кто имеет много денег, а тот, кто не имеет много потребностей! -. и вооще - много мяса вредно для сердечно-сосудистой системы.
ну знаешь ли много парного мяса я себе позволитьскажем не могу купить на рынке, так же как и "домашней" птицы которая непонятно сколько дней продается.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
...ну вот короче я покупаю, и конечно же далеко не всегда парное, и ничего - не жалуюсь в недостатке свежеосвежеванного селезня или глухаря - абсолютно...
...праильно было сказать свежеощипанного....
Otstoy: "По мне, так проще человека прибить, т.к. он скотинка – дюже вредная, противная, очень часто – агрессивная и каких то положительных эмоций, в отличии от братьев своих меньших - летающих, плавающих и бегающих - не вызывает. Хоть и не приходилось… но как-то вот так мне кажется…"


+1
Мишутка ,поясню свою позицию: Я отказался стелять по биомишеням по следующим причинам:

1. Мощность винтовки не гарантирует 100 % поражение цели.
2. Прицельное приспособление не гарантирует 100% поражение цели.
3. Исходя из первых 2-х пунктов велика вероятность оставить подранка, а это для меня - самый большой косяк в охоте.
4. Этический аспект. Т.к. я этого дрозда не съел. К сожалению, мои коты - тоже.
5. Я не считаю себя "царьком" природы, что бы можно было к ней так относится.

Но, при этом, в качестве деликатеса, можно поесть и речной рыбы, и дичи и т.д. добытого своими руками! Что тут плохого?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
утащил на кубанский)))))))))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Сегодня я ее добыл! \0/

Уже пожарил с картошечкой и даже почти всю съели...
Вкусная...%))
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
В этом сезоне был на охоте трижды.  Два на утку и раз на Фазана. Результат - три гидро-вороны (лысухи), два чирка и петух. В общем, есть ещё на Донбассе дичь.
Sky Coyote
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат