Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Оружие у народа...
Какая-то охинея, а не тема...............
А ведь еще давно написал по этому вопросу поэт:
Владимир Высоцкий - Баллада об оружии
     
Весь вывернусь наружу я,
И голенькую правду
Спою других не хуже я:
Про милое оружие,
Оружие, оружие
                      балладу.

              Большие люди - туз и крез -
              Имеют страсть к ракетам,
              А маленьким - что делать без
              Оружья в мире этом?

                      Гляди, вон тот ханыга, -
                      В кармане денег нет,
                      Но есть в кармане фига:
                      Взведенный пистолет.

              Купить белье нательное?
              Да черта ли нам в нем!
              Купите огнестрельное
              Направо, за углом.

                      Ну, начинайте! Ну же!
                      Стрелять учитесь все!
                      В газетах про оружие -
                      На каждой полосе!

              А ту! Стреляйте досыта
              В людей, щенков, котят!
              Продажу, слава господу,
              Не скоро запретят.

              И сам пройдусь охотно я
              Под вечер налегке,
              Смыкая пальцы потные
              На спусковом крючке.

                      Я - целеустремленный, деловитый,
                      Подкуренный, подколотый, подбитый.

Мы, маленькие люди, - на обществе прореха,
Но если вы посмотрите на нас со стороны -
За узкими плечами небольшого человека
Стоят понуро, хмуро дуры - две больших войны.

      "Коль тих и скромен - не убьют!" -
      Все домыслы досужие:
      У нас недаром продают
      Любезное оружие.

              Снуют людишки в ужасе
              По правой стороне,
              А мы во всеоружасе
              Шагаем по стране:

                      Под дуло попадающие лица,
                      Лицом к стене стоять, не шевелиться!

              Лежит в кармане - пушечка,
              Малюсенькая, новая,
              И нам земля - подушечка,
              Подстилочка пуховая.

                      Ах, эта жизнь дешевая -
                      Как пыль: подуй и нет,
                      Поштучная, грошовая, -
                      Дешевле сигарет.

                      Кровь - жидкая, болотная, -
                      Пульсирует в виске,
                      Синеют пальцы потные
                      На спусковом крючке.

Пока легка покупка, мы все в порядке с вами.
Нам жизнь отнять, как плюнуть, нас учили воевать!
Кругом - и без войны - война, а с голыми руками
Ни пригрозить, н пригвоздить, ни самолет угнать!

      Для пуль все досягаемы, -
      Ни черта нет, ни бога им!..
      И мы себе стреляем, и
      Мы никого не трогаем.

              И рвется жизнь-чудачка,
              Как тонкий волосок, -
              Одно нажатье пальчика
              На спусковой крючок.

      Стрельбе, азарту - все цвета,
      Все возрасты покорны:
      И стар и млад, и тот и та,
      И... желтый, белый, черный.

              Ах, сладенько под ложечкой,
              Ах, горько стало им!
              Ухлопали художничка
              За грош на героин.

              Мир полон неудачниками
              С топориками в руке
              И мальчиками с пальчиками
              На спусковом крючке.

                     Напрасно, парень, за забвением ты шаришь по аптекам!
                     Купи себе хотя б топор - и станешь человеком.

1973
Измеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором.
Цитата
Вы пробывали когда нибуть бить наркомана под дозой,не пробуйте лучше постараться уйти или просто сразу убить,потому как болевога афекта он не ошюшяет.
Да наркоше под дозой все по барабану, ему бы место поспокойней, чтоб не спалили, да побалдеть, они как амебы - ни на какое действо не способны. Че его убивать-то, сам скоро помрет. Пьяные - те да, весь бытовой мордобой - обычно по синей лавочке происходит. Потом сидят на нарах, ни хрена не помнят, и всем обиженку льют, что их ни за что посадили. Вот от таких уличных негодяев надо бы разрешить пистолеты, но чтобы обладатель пушки реально прочувствовал, что это большая ответственность. Сразу скажу - сам бы настоящее оружие не стал бы таскать, слишком часто мне на моей работе охота пристрелить какую-нибудь гнусь. Один раз поддашься эмоциям, всю жизнь себе сломаешь. Лучше электрошок! Им можно и по башке вдарить от души!
Цитата

Вообще видел кто нибудь в живую результат выстрела по человеку из Осы( самое страшное) или того же Макарыча?
Поверьте, даже пьяного гопника остановит.
Я видел, могу даже фотографии ран предоставить. 2 обоймы из Макарыча с расстояния метр, летняя одежда,взрослый мужчина средней комплекции. Не остановило.
Рисунок
Цитата
Да наркоше под дозой все по барабану, ему бы место поспокойней, чтоб не спалили, да побалдеть, они как амебы - ни на какое действо не способны. !

Ага, с молотком в руках, женщине по голове, сумку в руки и бежать0%(  АМЁБЫ!!!! Сам такого догонял!

Цитата
Че его убивать-то, сам скоро помрет. !

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! И не боятся они ничего.



Цитата
Лучше электрошок! Им можно и по башке вдарить от души!

Обычно времени *0* А если их двое? Электрошок!? Ждите когда он перезарядится, и вообще я не знаю вообще зачем не убийственное оружие сделано, наверное, чтоб преступника только разозлить:mad:
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Не знаю как в России, но у нас даже за три адмистративных нарушения лишают разрешения на ношения, теперь мои друзья (а они почти все охотники и имееют не только охотничьё оружие) ездиют по дорогам стого по правилам, даже дорогу не переход не в положеном месте;). А разрешение получить просто и не очень дорого. И при этом особого стремления в приобретании и ношении оружия нет. Но дома иметь и защитить себя и свою семью оружие должно быть, придурков много, и ими никто не занимается и ОНИ ЭТО ЗНАЮТ и чувствуют эту безнаказаность0%(
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Я видел, могу даже фотографии ран предоставить. 2 обоймы из Макарыча с расстояния метр, летняя одежда,взрослый мужчина средней комплекции. Не остановило.

И не остановит, если не знать чем, как и куда стрелять.

Пистолет должен быть несколько модифицирован (в рамках закона) и усилен ствол, для того, что-бы выдерживать стрельбу мощными боеприпасами, за которыми, кстати и в Москве-то охотятся... У нас - вообще редкость... либо пистолет, который из магазина уже имеет "правильный" ствол - Т-10, Стример, Васп...

Патроны КСПЗ - 80 "Убойные+" или АКБС-Магнум в правильном стволе дают раневые каналы до 12 см... Выстрел в голову с очень большой вероятностью приведет к летальному исходу.

А вот патроны Техкрим, и в неподготовленном стволе, например - наставят только синяков...

Человек покупает кривоватый "Макарыч" и первые предложенные патроны. При необходимой самообороне стреляет нападающему в грудь и удивляется, что нет эффекта...

Голова, шея, печень, кисти рук, ступни ног в районе пальцев (по носкам обуви) - вот наши мишени... %))

Но это, естественно, как и всякое применение оружия не для того, что-бы выйти "победителем" из бытовой ссоры.
Это исключительно для защиты жизни и здоровья. Когда опасность реальная. Во всех остальных случаях махать оружием и тем более стрелять нельзя!

Цитата
...Не знаю как в России, но у нас даже за три адмистративных нарушения лишают разрешения на ношения...(

В России - за два административных с изъятием оружия и лишением лицензии на пять лет!

Поэтому практически все владельцы - очень законопослушные граждане.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
В России - за два административных с изъятием оружия и лишением лицензии на пять лет!

Поэтому практически все владельцы - очень законопослушные граждане.

И я про то. Хочешь носить оружие, буть хорошим гражданином. Может и порядка больше было бы? Первые не хотели бы потерять такую возможность,  а вторые боялись реального наказания, а не побаивались  милицию/полицию.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Вон у меня арбалет пестоледнага типа. Струляет метров на 500. Сила натягу-40 килижег. Убить можно поподанеем в галавлгрудь. Хотя из наги стрилу вынать-мала преятнава. Струляю тока на природе по мишени. Хотя, я думаю, шта я/батя/маманя по тому, хто полезет в квартиру, применят. Не по головогруди правда. По руке\ноге.
Цитата
Ага, с молотком в руках, женщине по голове, сумку в руки и бежать0%(  АМЁБЫ!!!! Сам такого догонял!
Тут сказали про нарка под дозой, а он действительно как вареный мух, безобиден. Вот нарк "на лыжне", в ломке, желающий уколоться, способен на все, и на такое тоже, согласен.
В крайнее воскресенье 1-й канал показал мерзопакостнейшую программу. Не хочу даже знать как она называлась. Там ведущая - временно-беременная Мария Ситтель. А автор сюжета - какой-то суетливый журналистишка из отряда падальщиков не смотрящих в глаза. Суть отснятого им материала сводилась к следующему. Были рассказаны истории 6-ти или 7-ми асоциальных личностей, которые палили в соплеменников из различных видов оружия. Один малолетний дебил, которому подруга отказала во взаимности, взял отцовское ружжо и жахнул в неверную через окошко. Другой псих-рецедивист, когда не сидит в психушке, тупо зарабатывает переделкой "макарычей" под боевой патрон. Ещё один престарелый онанист стрелял по людям из пневамтики. Был и сюжет про то, как в легальных магазинах продавцы в открытую предлагают услуги по переделке травматики пневматики и газового оружия в боевое. Было так же сказано о том, что "...за последние пять лет в России совершено около 1,5 тыс. преступлений с использованием травматического оружия, жертвами которых стали десятки человек, еще сотни получили травмы." А о 35 тысячах беззащитных россиян, ежегодно становящихся жертвами убийц  - ни слова.
Знаете какой из всего этого был сделан вывод? "Наше общество, наши люди ещё не готовы к тому, чтобы владеть огнестрельным оружием и защищать себя." Какое бессовестное передёргивание, какое откровенное неуважение к добропорядочным гражданам! Им наверное надо чтобы нас тысяч по 70-100 ежегодно ухлопывали - вот тогда может быть будем готовы! Мразь!
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Смотрел...  И смех и слезы.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Экий тупизм!
По роду деятельности продаю пневматику.
За эти годы её не купил не один гопник, ибо я прошу паспорт.
Основная масса делится на три группы: пенсионеры стреляющие птиц портящих посевы, семейные пары покупающие ствол для развлечения на рыбалке или в походе и командировочные, которые влетали под ствол...а чо это было, по их словам не поймёшь...когда к башке приставят.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Чезаре Беккариа (итал. Cesare Beccaria, 15 марта 1738, Милан — 28 ноября 1794, там же) — итальянский мыслитель, публицист, правовед и общественный деятель.
Получил всемирную известность благодаря своему основному труду — трактату «О преступлениях и наказаниях» (итал. Dei delitti e delle pene), первое издание которого вышло в 1764 г.
Трактат Беккариа о преступлениях и наказаниях признается одним из источников нашего законодательства. В первые годы своего царствования Екатерина II одушевлена была искренним стремлением усвоить России высокие идеи Б., которые она внесла в свой Наказ 1767 г.

Цитаты из главы § XLI. КАК ПРЕДУПРЕЖДАЮТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Цитата
Лучше предупреждать преступления, чем карать за них. Это составляет цель любого хорошего законодательства, которое, в сущности, является искусством вести людей к наивысшему счастью или к возможно меньшему несчастью, если рассуждать с точки зрения соотношения добра и зла в нашей жизни.
Запрещать множество безразличных действий не значит предупреждать преступления, которые этими действиями не могут быть порождены. Наоборот, такие запреты лишь способствуют совершению новых преступлений и произвольно определяют, что есть добродетель и что есть порок, понятия вечные и неизменные.
Хотите предупредить преступление? Сделайте так, чтобы законы были ясны и просты, чтобы все силы нации были сосредоточены на их защите и не использовались даже частично для того, чтобы их растоптать.

Цитата
Законы запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам.

И ещё несколько цитат

Цитата
Людям различных провинций строго запрещается владеть мечами, короткими мечами, луками, копьями, огнестрельным оружием и другими видами оружия. Такое владение оружием затрудняет сбор налогов и пошлин и способствует зарождению восстаний
Тойотоми Хидеоши (сегун, 1588)

Цитата
"Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."
Билль о Рабах, Вирджиния ,1779

Цитата
"Неужели мы достигли того унижения и деградации, что нам нельзя доверить оружие для нашей собственной защиты? ... Если истинной целью наличия такого оружия является наша защита, то в чьи руки можно было бы уместнее всего и безопаснее для нас доверить такое оружие, как не в наши собственные руки?"
Патрик Гентри
Не про нас ли написано???

Цитата
Разоружить людей ... лучший и наиболее эффективный способ поработить их.
Джордж Мейсон

Цитата
Вооруженное общество - это общество взаимной вежливости. Манеры общения всегда становятся вежливым, когда каждый должен отвечать за свои поступки собственной жизнью.
Роберт Хейнлейн, "За Горизонтом"
Эту фразу повесить как девиз на центральных площадях всех городов.

Цитата
Забрать у меня оружие, потому, что я могу кого-то застрелить - это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать "Пожар" в переполненном театре.
Питер Венетоклис

Цитата
Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие - револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности.
Юрий Чайка (Министр Юстиции РФ), («Огонек» N 13 за 2002г)
То есть милиция уже давно готова дать оружие людям?
И в заключении

Цитата
Я всю жизнь ходил с оружием, и думаю, что это было разумно. В оружии не нуждаются только те, кого защищает федеральная служба охраны, и те, кто в состоянии купить телохранителей. А на остальных государству совершенно наплевать. Значит, другого выхода у нас нет: надо брать в руки оружие, чтобы защищаться от бандитов. И чепуха это, что мы пьяными якобы друг друга перестреляем: кто хотел, тот уже давно всех кухонными ножами перерезал.

Сергей ГОНЧАРОВ, президент Международной ассоциации
ветеранов подразделений антитеррора "Альфа" (Ima-Press)
Рисунок
Тут кто-то про свободу продажи оружия упоминал..
Вот нельзя в нынешней стране этого допускать..Если находятся ублюдки, стреляющие из пневматики по детским площадкам и по проезжающим авто (у самого прострелили стекло, когда в машине ребёнок сидел), дебилы машушие травматикой на улице,то что будет при расширении дозволенного?..Купить ствол может позволить себе не каждый, но вот оказывается оружие зачастую в руках не очень хороших...И я не думаю, что простой прохожий будет в силах применить свой револьвер против тойже толпы гопников (просто у них стволов будет поболее)..Ну а шмалять на право и налево по пьяни- станет очередной народной забавой. Я помню как несколько лет назад, подвыпивший гость с юга гулял в центре Тюмени с калашом-вышел из гостиницы воздухом подышать..
Вот и получается фигня..без оружия хреново, с ним- не лучше..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
С этой темой в "Оружейку".
Закон готовится. ВОВГО - всероссийское общество владельцев гражданского оружия - имеет своего представителя, даже двух в группе подготовки законопроекта в ГД ко второму чтению. Основня забота - отсечь безграмотных и долбоебов.

Обучение - будет точно и с хорошими экзаменами.

А малолетки стреляют не из оружия. Все эти пистоли и дешевые винтовки - до 3Дж мощностью - это не оружие. Это предмет, конструктивно схожий, как и детский китайский пистолетик, стреляющий пластмассовыми шариками. Так, что это не к нам.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:

А малолетки стреляют не из оружия. Все эти пистоли и дешевые винтовки - до 3Дж мощностью - это не оружие. Это предмет, конструктивно схожий, как и детский китайский пистолетик, стреляющий пластмассовыми шариками. Так, что это не к нам.
Otstoy,
Извиняюсь, что продолжаю здесь (если можно- пепренесите эти посты в "оружейку")..Не знаю из какой,но точно пневматика (пульку нашёл) , но мне метров с 20 в движущейся машине насквозь пробили боковое стекло..Благо, что переднее, сзади с этой же стороны сидел ребёнок в кресле..Вот и скажи, какая мне разница, из чего это мудило стреляло..Да и купить разрешение будет столь же легко, как и права..ИМХО
Изменено: Monochrome - 12.11.2010 09:14:33
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
В любом случае, это не проблема оружия, а проблема воспитания.
Можете быть уверены, что за сутки во всей стране одна - две стрельбы из воздушки по машинам, шпаной из хулиганских побуждений, и минимум одно ножевое в каждом городе. То есть тысячи ножевых о которых молчат. А еще есть биты...

В стране 6 миллионов стволов на руках.
Маленькая статистика по одному иркутскому форуму:

нарезное                  7.94%
гладкоствольное          6.88%
травматическое          14.81%
Гладкоствольное и травматическое. 13.23%
три в одном.  4.76%
нет, но хочу купить.  38.10%
нет, не хочу покупать  14.29%

И между тем в городе не слышно канонады.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Кто знает, на иж-60 реально найти металлическую ствольную коробку?
http://via-midgard.info/news/analitika/2689-russkim-nelzya-nosit-oruzhie-iz-za-ix-osobennostej.html
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат