Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Законодательство об оружии.
1. Закон об оружии.

2. Постановление правительства № 814.

3. Получение лицензии.

4. Приказ МВД № 288. ( регламентирует действия сотрудников МВД)
16881.attach.doc (161.5 КБ)
16882.attach.doc (177.5 КБ)
16883.attach.doc (84 КБ)
16884.attach.doc (1.06 МБ)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Подборка материалов, которая поможет сдать зачет на право получения лицензии на оружие.
16885.attach.rar (3.79 МБ)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Прошу прощения, а к чему это всё?
Цитата
Прошу прощения, а к чему это всё?

Видите-ли... Весь проект, в сущности своей, посвящен различному оружию, вооружению и военной технике, правда в ее модельном варианте.

Но люди интересуются не только моделями.
Кто-то из форумчан владеет и настоящим оружием или хотел-бы им владеть.

Охотничьим, либо оружием самообороны.

Вот в этом разделе наши пользователи и смогут общаться по интересующей их теме, делиться советами и получать необходимую информацию.

Так-же не возбраняется обсуждение боевого оружия.

Пацифистам можно просто данный раздел игнорировать.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
я не пацифист, но проигнорирую...................
Флуд перенес в другую тему: http://karopka.ru/showthread.php?t=6690
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
По законодательству.
Если Вы военный, вам в этом вопросе крупно повезло, нет надобности проходить медкомиссию.
Заместо этого с вас потребуются копии военного билета(удостоверения личности), справка о закрепленном за вами оружии, справка из части в том что вы проходите военную службу.
Ну и все остальные фото, заявления и квитанции как простые смертные.
Вообще, как правило органы лицензирования охотно и быстро выдают лицензию на оружие военным. Мне сделали за две недели, так же и товарищам, притом в разных городах. Связано это с тем, что проще проходят проверочные мероприятия.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Так-же и зачет на знание основ законодательства об оружии и безопасному обращению с ним не требуется сдавать тем у кого есть служебное.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Otstoy, вопрос есть к вам тогда, раз вы в этом разбираетесь.
Есть небольшой "свинокольчик".
Длинна клинка с шайбочкой-фиксатором 13 см. Без шайбочки 15 см. Шайбочка съемная. Но ту гайку думаю просто аккуратно снять шлицу.

Не пристебеться ли наша доблестная полиция если меня тормознут по пути в лес скажем? Что-то я не уверен в нашем законе, бумажка конечно есть (но ксерокопия) что это обыкновенный шкуросъемный нож, боевым не является.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Думаю не прискребется. Сейчас очень много у людей стало самых разнообразных режиков в карманах, после того как хранение и ношение холодного оружия убрали из УК. Конечно могут попытаться "взять на испуг" лоха или малолетку с целью изъять в собственный карман, а вот уже с более серьезным человеком связываться не станут. Даже если признают ХО, то санкция - просто изъятие и административка, а геморроя с экспертизой и кучей отписок и бумажек - выше головы. Длина клинка, форма рукояти - наличие боевых упоров, а потом и качество стали - обычно по одному из этих показателей нож все равно под ХО не подойдет - их так и делают сейчас. Ну и сертификат с собой (копия).

Например вот такой простой "китаец". Длина клинка 14 см, крепкий, достаточная толщина обуха и качество стали... но нет боевого упора - гарды. Все - это уже обычный хозбыт.
Пользователь добавил изображение
нож.jpg (49.53 КБ)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Сталька на моем AUS8, но вот упора нет, он выкидной. думаю тогда не пристебутся.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Холодным летом 53-го Совет министров СССР выпустил
Постановление N 2186
"ОБ УЛУЧШЕНИИ СНАБЖЕНИЯ ОХОТНИКОВ РУЖЬЯМИ,
БОЕПРИПАСАМИ И ОХОТНИЧЬИМИ ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ".
По тексту можно судить об отношении к гражданам. Можно даже помечтать, как оно было бы, если бы в наше время выходили такие постановления...
Рисунок
1.jpg (167.39 КБ)
Рисунок
2.jpg (167.15 КБ)
Рисунок
3.jpg (162.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (34.25 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 11.01.2018 09:55:47
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат