Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сколько могут стоить такие ружья?, оставили в наследтсво несколько редких экземпляров
Недавно умер двоюродный дед, заядлый охотник... Осталось от его несколько ружей, вроде как редких, все довоенного выпуска.
Ружья полиция изъяла, фото сделать нет возможности. Сразу появились люди, готовые эти ружья купить, одни дают 10к, другие 40к. Сами в этом не разбираемся, но понимаем, что нас пытаются надурить, ибо за 10к сейчас даже нормальную воздушку не купишь)

В документах на ружья указана не полная информация, по который их нельзя точно идентифицировать.

1. Darmes DeGuerre, 16 калибр - в гугле информации ноль, с французского переводится как орудие войны) видимо не ту надпись с ружья записали)))
2. Semperte & KrieGhoff Suhl 12 cal, 1926 года
3. Merkel 211 210 оказалось, 12 калибра, нашел на одном сайте по цене в 375000 рублей, 1987 года выпуска, а у наше примерно 1930-ых.
Изменено: PatriotRus39 - 01.09.2015 17:02:57
За немецкое ружье, до военное, 16 калибра, моему другу пару лет назад в оружейном магазине предлагали 250тыс. аргументируя, что просто не могут заплатить больше, после отказа оказалось, что могут заплатить и 300, оформите их пока на себя, а там разберетесь.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Darmes DeGuerre, 16 калибр - в гугле информации ноль

Еще бы. Полностью ваша надпись такая: FAB.NAT.DARMES de GUERRE  - "Национальная фабрика военного оружия". Ниже должно быть название города (Бельгия, кароче, фабрика FN)

http://world.guns.ru/shotgun/be/browning-auto-5-e.html
http://piterhunt.ru/kleyma/belgian.html#fabric
https://ru.wikipedia.org/wiki/FN_Herstal

Везет же некоторым...
Изменено: Svarog v2.0 - 01.09.2015 14:07:47
Sua cuique sunt vitia.
Хорошие пушки! Стоить, я думаю должны от 250 до 450к:)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Про первое ничего сказать не могу. Информации мало. Второе, в зависимости от состояния может стоить от 100к до 700к. Третье может потянуть до 3000к (это не опечатка: до 3-х миллионов). Но всё зависит от состояния оружия и отделки дерева. Это информация со слов одного специалиста-историка. Чтобы точнее оценить, нужны подробные фотографии.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Недавно умер двоюродный дед, заядлый охотник... Осталось от его несколько ружей, вроде как редких, все довоенного выпуска.

Ружья полиция изъяла, фото сделать нет возможности. Сразу появились люди, готовые эти ружья купить, одни дают 10к, другие 40к. Сами в этом не разбираемся, но понимаем, что нас пытаются надурить, ибо за 10к сейчас даже нормальную воздушку не купишь)
В документах на ружья указана не полная информация, по который их нельзя точно идентифицировать.
1. Darmes DeGuerre, 16 калибр - в гугле информации ноль, с французского переводится как орудие войны) видимо не ту надпись с ружья записали)))
2. Semperte & KrieGhoff Suhl 12 cal, 1926 года
3. Merkel 211, 12 калибра, нашел на одном сайте по цене в 375000 рублей, 1987 года выпуска, а у наше примерно 1930-ых.
Срочно переоформляй на себя. А там уже разберешься. Стоят такие ружья уже написали сколько, так-что чем быстрее оформишь себе документы, ем больше вероятность, что сможешь их забрать обратно. Да, и в полиции дай понять, что ружья Ты в темпе валься оформляешь на себя, иначе ТАКИМ вещам ооочень быстро приделают ноги, или на худой конец испортят. Так-что шевелись.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
На самом деле, лучше всего получить права на владение охотничьим оружием и уже с фотографиями.
Достаточно много в цене будет зависеть от состояния и целостности.

А цены лучше будет спросить на ганзе.

ЗЫ я бы оставил себе. Либо для внуков, либо как память.
Цитата
Phantom1976 пишет:
Срочно переоформляй на себя.
Истинно так.
Ружья однозначно стоят много, хотя головняков при переоформлении будет не меряно, но оно того стоит. Если сам не охотник и нехочеш им быть, то можно не заморачиватся с охот.билетом, и оформить получив лицензию на хранение и потом не торопясь не спешно разобратся с ценой и продать. даже если они и не будут стоить милионы то уж по 50т.р. за каждую точно возмете.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо за ответы! Одну ружье уже захотел себе прибрать начальник отдела милиции...
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Спасибо за ответы! Одну ружье уже захотел себе прибрать начальник отдела милиции...

Оформляй на себя, покупай металтческий ящик для хранения, чтоб полицаи не докапывались и спокойно думай по вариантам цен. А полицаи они такие, что плохо лежит все экспроприируют оч быстро...  \$/   &*^
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Одну ружье уже захотел себе прибрать начальник отдела милиции...
Смотрите не прощёлкайте. Оформляйте как можно быстрее разрешение на хранение. В любом случае, наследование оружия предусмотрено соответствующим законодательством, так что не ведитесь на возможные провокации.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Спасибо за ответы! Одну ружье уже захотел себе прибрать начальник отдела милиции...

А что ему мешает? Стволы-то уже изъяты...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Одну ружье уже захотел себе прибрать начальник отдела милиции...
мусорА-есть мусорА.назови их хоть милицией,хоть полицией,хоть галактическим патрулём crezy
А у деда прямые наследники кто? если нет прямых, кто наследники второй очереди? есть ли завещание в котором отражено кому ружья? тут я думаю еще юрист в помощь нужен...
вот на кого завещание тот и оформлять разрешение на хранение должен, потом сможет забрать у полицаев законные свои стволы... я припоминаю у нас от деда ружье осталось, боярд.. наследник отец по завещанию, вот он и оформлял документы и потом забрал.
Изменено: Дмитрий Токарев - 01.09.2015 19:45:26
наследница его жена-моя двоюродная бабка (не кровная). Завещания нет. Она скорей всего их моей матери перепишет. Короче продадут их, я б оставил, сами понимаете если они действительно ценные, то с каждым годом будут все дороже. Да и вещь полезная, нужно такую иметь, так, на всякий случай.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
наследница его жена-моя двоюродная бабка (не кровная). Завещания нет. Она скорей всего их моей матери перепишет.
Лучше бы конечно ей посоветовать отказаться от наследования в Вашу пользу. А Вы пока что оформите себе разрешение на хранение гладкоствола. Как только будете все вступать в права наследства, так их и заберете.

Цитата
Челкар пишет:
мусорА-есть мусорА.назови их хоть милицией,хоть полицией,хоть галактическим патрулём
А слабо им такое в лицо сказать, когда они при исполнении?  &*^
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Лучше бы конечно ей посоветовать отказаться от наследования в Вашу пользу.
Почему?
Так мне никто ничего и не наследует.
Цитата
АлАР пишет:
А слабо им такое в лицо сказать, когда они при исполнении?  
Не слабО, и даже легкО! Когда некоторые из них таковыми и являются, я не молчал. И мне это сошло с рук (не отмудохали по беспределу), видимо потому, что тогда прозвучала ПРАВДА в отношении данного представителя ЗАКОНА. Хотя ради уточнения могу подчеркнуть, что это в основном касается сержантиков сопливых.
Прошу прощения за отклонение от темы.

Цитата
АлАР пишет:


Цитата
Челкар пишет:

мусорА-есть мусорА.назови их хоть милицией,хоть полицией,хоть галактическим патрулём

А слабо им такое в лицо сказать, когда они при исполнении?  
в лицо-не наш метод.в спину плюнуть легче и безопаснее:)
а вообще,у меня два знакомых мента и оба о моём отношении к их сословию прекрасно знают.и ничего страшного,общаемся уже много лет
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Хотя ради уточнения могу подчеркнуть, что это в основном касается сержантиков сопливых.
Цитата
Челкар пишет:
а вообще,у меня два знакомых мента и оба о моём отношении к их сословию прекрасно знают.и ничего страшного,общаемся уже много лет
Мы сегодня с коллегами вынесли пол местной милиции и одного, как тут выразились сержантика сопливого, задержали. За совершенное преступление. Но ни я, ни кто из наших, этих милиционеров мусорами не считает и никогда не назовет.
Также прошу прощения за отклонение от темы.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат