Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как выбрать карабин СКС
Скромные потуги...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Спасибо. С другой стороны не в каждом магазине дадут разобрать карабин и изучить его во всех интимных подробностях.  Через 2 года буду красную бумагу получать к тому моменту надо определиться, что все-таки брать. Пока наметки на ВПО-136 или Вепрь КМ ибо АК роднее.
Неполную разборку как минимум показать должны при покупке.
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Кир пишет:
Неполную разборку как минимум показать должны при покупке.
Это от магазина зависит. Встречал такие где к осмотру оружия относятся как к попытке предъявить претензию продавцу лично и магазину в частности.
Интересно. Еще бы в действии поглядеть :)
Клубничкой еще пахнет?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Давно надо красную получать, но все в раздумьях, что брать, на одной части весов недорогие сксы итд, на другой рем семисотый.
Цитата
Dave пишет:
Это от магазина зависит. Встречал такие где к осмотру оружия относятся как к попытке предъявить претензию продавцу лично и магазину в частности.

Ну так это их половые трудности. Покупатель должен удостоверится в товаре перед покупкой.
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Dave пишет:
Цитата
Кир пишет:

Неполную разборку как минимум показать должны при покупке.

Это от магазина зависит. Встречал такие где к осмотру оружия относятся как к попытке предъявить претензию продавцу лично и магазину в частности.

Ну я счастливый обладатель Вепрь-К (АК-47) 1967г.в. но при покупке долго выбирал между ним и СКС. При этом в наших магазинах при наличае розовой бумажки мне без проблем дали в руки любой из них и позволили разобрать (под присмотром продовца) до болтика а после все собрать.

Ну и в итоге выбрал АК т.к. 1.привычнее 2.самое главное проще разряжать и заряжать (просто вынимая/вставляя магазин) 3.Идеальное вскидыванние, мушка с целиком практически идеально совпадают при вскидывание без тренировок (возможно потому что это все вытикает из пункта №1) 4.эстетически больше нравится
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
2.самое главное проще разряжать и заряжать (просто вынимая/вставляя магазин)

Макс, этот косячок я таки подправил! %)-

Доделал сегодня пятизарядный магазин полностью отъемный.

Сейчас вообще все зашибись - практически как на Калашмате. Даже лучше, можно и сверху патронов докинуть, а можно и просто магазин поменять. Попристегивал, поотстегивал - очень понравилось! Надо еще один такой купить и сделать отъемный на 10 патронов. Свой родной с номерами, портить не хочу.

Вот так устроено:

Изображение
1.jpg (138.08 КБ)
Изображение
2.jpg (130.81 КБ)
Изображение
3.jpg (143.64 КБ)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
[QUOTE]Otstoy пишет:
Макс, этот косячок я таки подправил!  
Доделал сегодня пятизарядный магазин полностью отъемный.
Сейчас вообще все зашибись - практически как на Калашмате. Даже лучше, можно и сверху патронов докинуть, а можно и просто магазин поменять. Попристегивал, поотстегивал - очень понравилось! Надо еще один такой купить и сделать отъемный на 10 патронов. Свой родной с номерами, портить не хочу.
Вот так устроено:
[QUOTE]

Класно вышло! Надо нашим показать у кого СКСы есть может тоже захотят переделать. Но я все равно на стороне Калашмата, там ничего переделывать не надо, ну и то что магазин фиксируется затвором и чтобы его изьять надо отводить затвор тоже не совсем гуд. А вот если конечно человек рьяный поклонник СКС или он у него уже имеется то да очень полезная переделка.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
...Но я все равно на стороне Калашмата, там ничего переделывать не надо...
Да это понятно... но с нашим законом всего на 5 стволов сильно не разгуляешься и под 7.62Х39 больше одного карабина брать не стоит - отсюда и проблема что выбрать. СКС победил по внешнему виду и историчности.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
А чем Тапковские сменные не угодили? Или не охота пилить шахту?
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Кир пишет:
А чем Тапковские сменные не угодили? Или не охота пилить шахту?
Ну во первых они стоили, даже когда были в продаже, аккурат половину СКСа, но сейчас и таких нет. Опять-таки да - пилить шахту. Ну и нарушаем гармонию внешнего вида, под тапковский магазин надо и тапковскую ложу, но лично мне такой вид совершенно не нравится. Я тогда лучше Сайгу взял в обвесе в этом калибре, а СКС должен быть СКСом. Ну и всегда приятно что-то сделать самому.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Ну не половину, одна пятую :)

Насколько я понял по описаниям, ставится и на дерево после плясок с бубном вокруг ложи.
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Кир пишет:
Ну не половину, одна пятую  
Да какую пятую! Пятизарядник - 4500р был, сейчас нет в продаже!
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Десятизарядные есть на Мазае за 3780р. Причем это их двадцатка с ограничителем. Чистые десяти и пяти-зарядные стоили дороже. http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6619
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Кляти москали! У них уже СКС по 100 баксов продается!!!  :D (утрирую)

У нас СКС были по 300 с небольшим плюсом уе в спокойные времена. Тапковские магазины по 65 сейчас вроде как возят. Какой-то Промаг вообще за 30. Так что если бы я задумал покупать СКС в варианте пострелушек и прочих зомби и не очень апокалипсисов, наверно пару-тройку 20к прикупил.
Таран - оружие героев!!!
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат