Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Россиянам разрешат короткоствольное оружие, Лёд тронулся?
Цитата
Athlon пишет:
Статистику по невинно убиенным и спасенным благодаря стволами в студию!
Я уже писал ранее, что о случаях спасени благодаря стволу известно гораздо меньше чем о случаях убийств по одной простой причине. В случае убийства есть труп. А вот в случае спасения трупа нет. Те кто "спрашивал покурить" в милицию жаловаться не пойдут, стрелявший с большой долей вероятности тоже.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Про США.
Штат Вермонт... Нет оружия? Платишь налог. :)

При этом Вермонт - один из самых безопасных штатов США в том числе и потому, что там вооружено практически все население. Захотел ограбить бедную старушку? Будь готов умереть, внучек...
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Про кабуры и ношение за поясом. Лично мне ношение за поясом не нравится. Но и в кобуре тоже, особенно в жесткой. Поэтому ношу вот в такой кобуре, которая находится между ремнем и джинсами, и вот такой компактный поводок.
Рисунок
img0008.jpg (341.35 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (257.45 КБ)
Рисунок
img0010.jpg (230.51 КБ)
Изменено: АлАР - 26.11.2014 02:24:06
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ссыкливо по городу без ствола ходить?)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Хм... Интересная у Вас логика.
Как говорил мой покойный отец, проработавший 20 лет в милиции. "Лучше пусть он(пистолет) 1000 раз будет с тобой и ни разу не пригодится, чем один раз когда он будет нужен, его с тобой не будет".
На работу и с работы иду со стволом. На места происшествия или к буйным свидетелям езжу также с ним. Один раз даже почти собрался доставать ствол и стрелять, но ситуацию охладили 2 прибывших наряда милиции.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Логика более чем элементарная. Аналитическая по психологии. Сцыте, батенька... Да и легальная кобура понтами рёбрышки обжигает.
Смешной такой...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Забавно читать доводы "служивших, имевших дело с оружием" о недопустимости разрешения оружия. Типа ты не сможешь его достать, случайно в себя выстрелишь и т.п. А преступники на данный момент спокойно используют оружие при нападении, им почему-то не мешают эти факторы.

Более того человек имеющий легальный ствол не пойдет с ним на преступление, ибо отвечать потом. А преступник всегда достанет ствол для дела (и каждый раз новый ствол). Я тоже хочу свой легальный ствол, чисто для самобороны. Как и с водительским удостоверением, получение легального оружия потребует получение разрешений, лицензий, проверок участкового и т.п.

И если лица, которые выдают разрешения, не будут коррумпированы, то оружие будет попадать в нормальные руки с трезвой головой. Почему за рулем так много дебилов? Наверное потому, что дебилам позволяют управлять машиной автошколы и ГИБДД, ибо взятки взятки взятки, да и дрючить на дороге такого водителя проще, который не знает элементарных пунктов из ПДД (взятки взятки взятки).

Да, если разрешат легальное оружие, поначалу будет всплеск его использования в любой конфликтной ситуации. Но, потом все уляжется, примерно через год. Ибо в головах людей засядет мысль, что "вот я не пойду бить морду тому "тошноту", т.к. у него может оказаться ствол, я буду вежлив". Такая же мысль будет у грабителя например, "я не решусь ограбить ту женщину в подворотне, ибо она может продырявить меня". У любого преступника есть голова, которой он думает, и эта голова будет учитывать фактор наличия огнестрела у простого "терпилы". Конфликтных ситуаций будет на порядок меньше, кто-ж захочет получить пулю от оппонента. Яркий пример вот это видео, возможно и фейк, но тут наглядно видно как быдло ретировалось в свою машину, как только испугалось наличия оружия у автора ролика (которого не было). http://www.youtube.com/watch?v=HD5cc8k82U4

Вспомните школу, задиры кого бьют, отбирают бабло и т.п.? Правильно тех, кто не сможет ничего сделать в ответ. А теперь вспоминаем, что если у терпилы есть старший брат, то этот терпила больше не подвергнется унижениям со стороны задиры. Ибо в голове задиры будет маякать фактор в лице старшего брата, который даст "цензура" за своего младшего брата. Тоже самое с оружием, преступник будет учитывать возможное наличие его у своей жертвы.

По поводу статьи про американского полицая и 12 лет. ребенка, нужно читать оригинал, а не переводы российских сайтов, где активно идет пропаганда (никто не хочет потерять свой трон). И очень справедливо, что его застрелили, ибо либо он, либо полицай, если оружие оказалось бы настоящим. Если ребенка не научили не пугать людей предметом похожим на оружие и как себя вести с ментами, то в этом виноваты родители. Подозреваю, что это было гетто, бедные районы. И этот случай абсолютно не показатель плюсов запрета огнестрела в нашей стране, ибо у нас мент при желании тоже может открыть "огонь на поражение", просто у них не "цензура" мозги руководство, и дают полное право на это.
Изменено: Bordag - 26.11.2014 08:17:00
Цитата
Bordag пишет:
Забавно читать доводы "служивших, имевших дело с оружием" о недопустимости разрешения оружия. Типа ты не сможешь его достать, случайно в себя выстрелишь и т.п. А преступники на данный момент спокойно используют оружие при нападении, им почему-то не мешают эти факторы.
Вы видимо невнимательно и избирательно читаете коментарии.
Я ЗА закон, я ЗА стволы, я ЗА легализацию, но с ограничениями. Такими как обязательное обучение, обязательная проверка навыков владения, иначе какой-бы небыл ствол, из неумелых рук он быстро перекочует в криминальные руки, еще и против бывшего владельца обернется. Так-же обязательны дополнения в законе, бо случайно убив грабителя напавшего с ножом на беременную женщину, я , защищавший эту женщину с очень большой вероятностью сяду, за превышение и непредумышленное убийство. И начхаь, что он маньяк со стажем.
Еще раз говорю - если законопослушный гражданин хочет иметь ствол, чтобы защитить себя от агесивного быдла - пусть у него будет ствол. Но после соответствующих процедур обучения и легализации.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Не понятно, что так все возбудились поправками техническими к действующему закону... ни чего особо не изменилось. Немножко может будет легче спортсменам.
Я считаю короткоствол нам еще рано... у бандитов и так есть и служивых и полиции тоже.
Закон реально защищает нас бакланов от таких же, чтобы друг друга не поубивали или сами себя. Сам немного стреляю и сужу стрелковые мероприятия... могу сказать, что не все служивые то умеют обращаться с оружием, что говорить про простых обывателей. Тиров мало, культуры обращения с оружием пока мало. Всему свое время, как говориться.
Изменено: Александр - 26.11.2014 12:34:09
Цитата
Александр пишет:
Не понятно, что так все возбудились поправками техническими к действующему закону... ни чего особо не изменилось. Немножко может будет легче спортсменам.

Я считаю короткоствол нам еще рано... у бандитов и так есть и служивых и полиции тоже.
ну "нам" то да, зачем он. он же у бандитов и т.п. есть, а нам ещё рано. "культуры обращения", понимаешь ли, нет ещё  :D
Изменено: Владимир Титов - 26.11.2014 12:54:18
Цитата
Владимир Типов пишет:
ну "нам" то да, зачем он. он же у бандитов и т.п. есть, а нам ещё рано. "культуры обращения", понимаешь ли, нет ещё  
Да-да, именно культуры вам и не хватает.

"В ночь с 18 на 19 октября молодой человек отдыхал в кафе «Ретро» города Камышина. Там он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подрался с одним из посетителей, так же находившемся под градусом. На тот момент драка закончилась тем, что парни выпустили пар и разошлись по домам. Однако на следующий день один из драчунов собрал товарищей и решил взять уверенный реванш. С собой молодые люди взяли охотничье ружье «Сайга».
Когда компания проезжала мимо дома по улице Леонова, где жил обидчик, то тот успел их заметить раньше и стал готовиться к обороне. Он взял из квартиры автомат Калашникова и пошел из подъезда навстречу. Компания, в свою очередь, вышла из машины. Когда парни увидели в руках у оппонента АК-74, то один из них начал стрелять из охотничьего ружья, при этом дважды ранив молодого человека в область бедра. Парень тоже открыл ответный огонь. Он почти вплотную подошел к 29-летнему тренеру по самбо, решившему поддержать друга, и произвел две автоматные очереди. В тело потерпевшего попало около семи пуль. Остальная компания скрылась с места происшествия. Сам подозреваемый также убежал. В городе был объявлен план-перехват. Однако молодой человек, после того как ему удавалось некоторое время скрываться, явился в правоохранительные органы сам и сдался стражам правопорядка."

Интересно люди живут!
Вооружённые люди — вежливые люди
Изменено: Athlon - 26.11.2014 13:03:54
Рисунок
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
Александр пишет:

Не понятно, что так все возбудились поправками техническими к действующему закону... ни чего особо не изменилось. Немножко может будет легче спортсменам.



Я считаю короткоствол нам еще рано... у бандитов и так есть и служивых и полиции тоже.

ну "нам" то да, зачем он. он же у бандитов и т.п. есть, а нам ещё рано. "культуры обращения", понимаешь ли, нет ещё  

Да, нет... вообще нет.

Тупо в пробках поубивают друг друга и еще покалечат кучу вокруг потому что не умеют стрелять.

Есть еще вариант, эволюционный... дать свободу, сразу произойдет естественный отбор, кто останется/выживет будет уже вести себя по другому. ;-)
Цитата
Тупо в пробках поубивают друг друга и еще покалечат кучу вокруг потому что не умеют стрелять.

Это бред, не имеющий под собой никаких оснований. В странах, в которых недавно разрешили короткострелы и которые раньше не имели никакого опыта по свободному ношению оружия, никто никого не перестрелял. Пример та-же Молдова...
Хотя для тех, кто считает русских людей тупорылым быдлом, которым даже перочинный нож в руки давать нельзя, ибо и себя и других порежет, это конечно весомый аргумент, авторитетный.... [:](  %}}
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Phantom1976 пишет:
Вы видимо невнимательно и избирательно читаете коментарии.

Ок, может неправильно выразился. Доводы людей, которые против того, чтобы оружие попало в руки обывателей.

Я был бы против оружия, даже травматов, если бы оно не было ни у кого, кому оно не положено. А раз преступник может достать его, то я тоже хочу. Только цели будут разные, у преступника совершить преступление, а у меня защититься от такого.
Цитата
Athlon пишет:
Вооружённые люди — вежливые люди

Так это и есть преступники и у них были разборки. Они целенаправленно шли сделать больно.
Цитата
Athlon пишет:
Да-да, именно культуры вам и не хватает.
мне хватает. вам не хватает


Цитата
Александр пишет:
Да, нет... вообще нет.
Тупо в пробках поубивают друг друга и еще покалечат кучу вокруг потому что не умеют стрелять.
Есть еще вариант, эволюционный... дать свободу, сразу произойдет естественный отбор, кто останется/выживет будет уже вести себя по другому. ;-)
удивляюсь как вы умудряетесь выживать в этой стране, если тупо просто в пробках все должны перестрелять друг друга
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Тупо в пробках поубивают друг друга и еще покалечат кучу вокруг потому что не умеют стрелять.



Это бред, не имеющий под собой никаких оснований. В странах, в которых недавно разрешили короткострелы и которые раньше не имели никакого опыта по свободному ношению оружия, никто никого не перестрелял. Пример та-же Молдова...

Хотя для тех, кто считает русских людей тупорылым быдлом, которым даже перочинный нож в руки давать нельзя, ибо и себя и других порежет, это конечно весомый аргумент, авторитетный....    

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817 почитайте на досуге ;-)
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Да-да, именно культуры вам и не хватает.

мне хватает. вам не хватает





Цитата
Александр пишет:

Да, нет... вообще нет.

Тупо в пробках поубивают друг друга и еще покалечат кучу вокруг потому что не умеют стрелять.

Есть еще вариант, эволюционный... дать свободу, сразу произойдет естественный отбор, кто останется/выживет будет уже вести себя по другому. ;-)

удивляюсь как вы умудряетесь выживать в этой стране, если тупо просто в пробках все должны перестрелять друг друга

Потому, что короткоствол запрещен еще ;-)
Цитата
Александр пишет:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817  почитайте на досуге ;-)
Цитата

Осмелюсь доложить, думать так может только полный идиот (таковых в нашем обществе 95%).
Александр, очевидно вы разделяете эту точку зрения. Но наверняка, причисляете вместе с Гоблиным себя к той малой части "не идиотов" :)
Цитата
Александр пишет:
почитайте на досуге ;-)

Почему я должен прислушиваться ко мнению какого-то мента, в добавок еще и бывшего?
Гоблин много что за свою жизнь наговорил и я с ним соглашаться, по всем вопросам, не обязан, это как-раз тот случай.
Я с оружием последние 20 лет регулярно сталкиваюсь, и в армии и в училище, в тире, в лесу и так далее, из резинострела что-то пока никого не поубивал, так-вот...все это, дает мне право на свое личное мнение относительно данного вопроса и на чужое мнение, мне как и в большинстве случаев, положить с большим прибором. Но я гражданин законопослушный, разрешат - приобрету, не разрешат - не приобрету.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Титов пишет:


Александр, очевидно вы разделяете эту точку зрения. Но наверняка, причисляете вместе с Гоблиным себя к той малой части "не идиотов"  

Конечно, обычно так и бывает...5% светочей истины и верных знаний. uuh
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
Александр пишет:

 http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817   почитайте на досуге ;-)

Цитата


Осмелюсь доложить, думать так может только полный идиот (таковых в нашем обществе 95%).

Александр, очевидно вы разделяете эту точку зрения. Но наверняка, причисляете вместе с Гоблиным себя к той малой части "не идиотов"  

К той большой массе адекватных и думающих людей и не живущих "в сказке" ;-)... вот так будет правильнее.
Много писать, поэтому я вам дал ссылку, где человек адекватно расписал не поленился, что и как есть на самом деле, ответил на вопросы что как и почему...
Чему вы радуетесь? В России НЕЛЬЗЯ разрешать ношение короткоствольного оружия и длинноствольного, аатоматов, пулеметов и т.п. Оно не нужно никому из вас. Хватает травматики слихвой. все равно 99,9процентов из вас неспособны будут себя этим пистолетом, а вот получить по голове от того кто захочет обзавестись стволом каждый сможет.
живут же люди...
Цитата
К той большой массе адекватных и думающих людей и не живущих "в сказке" ;-)... вот так будет правильнее.

Да это в принципе то-же самое...Это самообман.. ;), поверьте, среди оппонентов ( не в этой ветке, а вашего мнения ), есть не меньше адекватных и думающих людей, так-что не надо с высоты осознания "правильности" своего мнения, делить людей на адекватных и неадекватных, думающих и не думающих, тем-более не забыв причислить себя к первым. ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Выше ожидание.

Вот реальность: ;-))))


https://www.youtube.com/watch?v=HNWj36-WGkk
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
К той большой массе адекватных и думающих людей и не живущих "в сказке" ;-)... вот так будет правильнее.



Да это в принципе то-же самое...Это самообман..  , поверьте, среди оппонентов ( не в этой ветке, а вашего мнения ), есть не меньше адекватных и думающих людей, так-что не надо с высоты осознания "правильности" своего мнения, делить людей на адекватных и неадекватных, думающих и не думающих, тем-более не забыв причислить себя к первым.  

:facepalm:
Если вам дадут в темном подъезде пыльным мешком по голове из-за угла, то естественно, вы ничего сделать не сможете и не успеете. И никто не сможет. А вот если вы увидели и определили опасность, поняли, что избежать не удастся и решили все таки каг-то себя защищать, или не только себя, то хорошо-бы, что-бы у вас было чем.
Поэтому пистолет в кармане еще ни кому не помешал...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Александр пишет:


Правильно правильно, постучите себя по лбу, может быть там, как говорил один полковник :"Брррр, мысль какая правильная появится."..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Тема уже замусолена по всем форумам. Мнения неоднозначные.Пистолет носит или патологический трус или потенциальный убийца,а среднестатистическому гражданину он нужен не больше чем по банкам пострелять на природе. При применении пистолета неизбежно повлечёт за собой и уголовную ответственность,и не важно кто был прав,кто виноват. В итоге бандит или кавказ-ц откупятся,а простой гражданин будет сидеть.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат