Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Выбор ножа для повседневного ношения., Какой нож лучше.
Подскажите пожалуйста,какой швейцарский нож все таки стоит приобрести? Wenger или Victorinox.
Сужу только по личному опыту...Был у меня Викторинокс, привозной ну просто чудо как хорош, даже не затачивал ни разу, но увы посеял, купил дома Венгер, затупился  через 3 месяца юзания...недоволен им ужасно.Может мне так не повело просто
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Victorinox - у меня 2 таких, один старый лет 10 ему, че только им неделаю а ему все равно), там пила есть так я ей нехилый брусок махом перепелил, лезвие трудно затупить, в общем классный он.
Ааа, вы о швейцарских, я думал о обычных.
Сам такой юзаю
ТЫЦ
В лесу такой
ТЫЦ
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Nazar, ШВЕЙЦАРСКИЙ, небоевой  нож...

Мне лично нравится вот такой "разделочный" нож. Который к холодному оружию (в отличие от ваших кинжядлоф) официально не относится :)
Пользователь добавил изображение
sog02.jpg (96.71 КБ)
Изменено: Сварог - 09.11.2011 16:27:55
Sua cuique sunt vitia.
Всем Спасибо большое! SOG конечно мне тоже очень нравится и в коллекции уже есть. Просто хотелось еще какой нибудь небольшой швейцарский ножичек купить c открывалкой итд. Wenger вроде армейские ножи выпускает а Victorinox как туристические. У моего друга Victorinox ему нравится, Wenger говорит барахло! не покупай! А в книге про ножи прочитал наоборот что Wenger гораздо лучше а вот Victorinox привезенный из германии быстро затупился и сломался.
Изменено: Сергей - 09.11.2011 16:33:41
Немного не в тему. По-моему для "повседневного" лучше Опинель еще ни чего не придумали.
Сварог, да я понял, после того как в ветку залез.
Кстати первый тоже к холодному оружию не относится и свободно продается, а вот второй - увы.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А можно узнать, зачем нужен нож для повседневного ношения???
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Все таки наверно остановлюсь на Vicorinox. Они вроде по цене подороже чем Wenger.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
А можно узнать, зачем нужен нож для повседневного ношения???
Если основные маршруты передвижения офис-дом то нафиг не нужен. Если приходится часто мотаться "по деревням и весям" то довольно часто пригождается.
Мне тоже на ДР, друг подарил небольшой такой ВИКТОРИНОКС - удобно, много лезвий и даже зубочистка есть :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Антон  Архипов пишет:
А можно узнать, зачем нужен нож для повседневного ношения???
Ну к примеру основной нож очень на работе помогает,пластик слоями резать,картон. А швейцарец нужен пивную бутылку открыть,колбаску порезать за обедом хлебушек.
Да и вообще каждому мужчине необходимо иметь нож,и уметь с ним обращатся, заточить итд. Зов предков.
Лучше Leatherman в таком случае не придумаешь. Как старая, добрая Zippo. Стильно, но немного не эстетично. Но очень функционально.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Сергей пишет:
Все таки наверно остановлюсь на Vicorinox. Они вроде по цене подороже чем Wenger.
Есть и дорогие и дешевые, все зависит от того сколько в нем спрятано, у меня 2 пилы одна по металлу, другая по дереву, лупа , 2 ножа, напильник, штопор, шило, ножницы, 2 открывашки, зубочистка, игла. А есть такой нож у него ручка шириной чуть ли не с пачку сигарет.
Цитата
Denis0102 пишет:
Есть и дорогие и дешевые, все зависит от того сколько в нем спрятано, у меня 2 пилы одна по металлу, другая по дереву, лупа , 2 ножа, напильник, штопор, шило, ножницы, 2 открывашки, зубочистка, игла. А есть такой нож у него ручка шириной чуть ли не с пачку сигарет.
Перочинный ботинок из "Голого пистолета" напоминает)))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Лучше Leatherman в таком случае не придумаешь. Как старая, добрая Zippo. Стильно, но немного не эстетично. Но очень функционально.
Спасибо!Конечно отличная вещь но дорогая!
Цитата
Сварог пишет:
Nazar, ШВЕЙЦАРСКИЙ, небоевой  нож...



Мне лично нравится вот такой "разделочный" нож. Который к холодному оружию (в отличие от ваших кинжядлоф) официально не относится  
Спасибо! На фото нож вроде NAVY называется.Извините Pentagon.
Изменено: Сергей - 29.11.2011 18:01:53
Однозначно Leatherman! Викториноксом разве что ногти стричь и в зубах ковыряться. По цене и функционалу можно подобрать, например, здесь http://multitool-online.ru/index.php?categoryID=28
Спасибо! посмотрел,и вроде цены доступные есть!
Думается мне, что нож для повседневного ношения нужно подбирать исходя из ареала обитания.
Взять хотя бы Москву: для Проспекта Мира и района трёх вокзалов сойдет один. Для Мытищ — другой. А в Алтуфьево уж как минимум мачете нужен. ;)
cit "Алтуфьево - страна чудес. Зашёл в подъезд и там исчез". )))
Изменено: Einstürzen - 09.11.2011 20:56:00
Цитата
Einstürzen пишет:
Думается мне, что нож для повседневного ношения нужно подбирать исходя из ареала обитания.

Взять хотя бы Москву: для Проспекта Мира и района трёх вокзалов сойдет один. Для Мытищ — другой. А в Алтуфьево уж как минимум мачете нужен.  

cit "Алтуфьево - страна чудес. Зашёл в подъезд и там исчез". )))
В самую точку! Я сам из Алтуфьево как раз. Мачете уже есть. просто хочется еще швейцарца прикупить! что-бы людей не пугать!
Изменено: Сергей - 09.11.2011 21:14:37
Гы-ы! Забавно.
Интуиция это опыт, который ещё не успел обработать мозг.  8D
З.Ы. А один мой знакомый не носит с собой никаких опасных предметов, а просто в дороге (и в метро, и на ходу) читает книгу "Ножевой бой". )))
Правильно! Голова тоже может стать грозным оружием. Use your brain!
Для постоянного ношения взял себе кизлярский Ирбис
Рисунок
P1100687.JPG (234.96 КБ)
Рисунок
P1100689.JPG (194.82 КБ)
Рисунок
P1100692.JPG (246.14 КБ)
Рисунок
P1100694.JPG (219.33 КБ)
Рисунок
P1100695.JPG (200.8 КБ)
Рисунок
Сегодня только взял в магазине, со скидкой к празднику, САРО-ВОРМСА Легионер
Обошёлся в 945 рубл.
Рисунок
P1100696.JPG (194.84 КБ)
Рисунок
P1100697.JPG (194.73 КБ)
Рисунок
Ну и дома ещё имею Попутчик от РосАрмс, златоуст,
Малёк, их же фирмы , Артыбаш, опять же Златоуст и неизвестный нож, неизвестного производителя, полученный в подарок
Рисунок
P1100698.JPG (206.35 КБ)
Рисунок
P1100699.JPG (197.44 КБ)
Рисунок
P1100700.JPG (192.2 КБ)
Рисунок
P1100701.JPG (208.79 КБ)
Рисунок
в сумке лежит OLFA CK-2 моделисты предпочитают олфу;) режет на ура, лезвия сменные, места занимает немного. http://www.tutolfa.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=106&category_id=81&option=com_virtuemart&Itemid=3 жена на др викторинокс подарила, олфе в пару, правдо какойто хруууупкий он, ножичками только еду резать. но острые, правда перочинные, правит надо часто. а ежели в лес, то http://www.moraofsweden.se/morakniv/sportkniv-outdoor-2000-50.0.192.3?group=prod_prod_grp-s1%2F41 и вообще шведы рулят по цене качеству.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат