Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Выбор ножа для повседневного ношения., Какой нож лучше.
Victorinox полезный, но лучше spyderco.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Вот хороший
Изображение
852.jpg (8.61 КБ)
Рисунок
Цитата
Einstürzen пишет:
З.Ы. А один мой знакомый не носит с собой никаких опасных предметов, а просто в дороге (и в метро, и на ходу) читает книгу "Ножевой бой". )))

Вот-вот,лучше ничего не носить,моего знакомого его же ножом и пырнули,-кто-то подготовленный попадётся и чего делать в такой ситуации?
Всем спасибо за отзывы и обзоры! Все таки купил себе Victorinox,очень понравился. Купил себе еще мультитул.
Цитата
kay_1978 пишет:
Цитата
Einstürzen пишет:

З.Ы. А один мой знакомый не носит с собой никаких опасных предметов, а просто в дороге (и в метро, и на ходу) читает книгу "Ножевой бой". )))



Вот-вот,лучше ничего не носить,моего знакомого его же ножом и пырнули,-кто-то подготовленный попадётся и чего делать в такой ситуации?
Нож с собой давно ношу. Все нормально. А что бы ничего не случилось может им лучше не размахивать и не угрожать никому?
А на мой взгляд вот неплохие варианты...
Но все же самый лучший вариант на фото 111.
Шучу! :D

Мужики! Всех с Праздником!
Изображение
3dspaxe.jpg (75.6 КБ)
Изображение
7e1e16cab16f.jpg (33.29 КБ)
Рисунок
640-2188.jpg (211.17 КБ)
Изображение
photo_40.jpg (62.67 КБ)
Изображение
111.jpg (20.5 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А я вот приверженец "WENGER"... Маленький ("рыболовный") даже использую при сборке моделей. А "Скаута" всегда таскаю с собой.
С Праздником всех нас, мужики!!!
Рисунок
IMG_1336.JPG (218.05 КБ)
Рисунок
IMG_1337.JPG (246.58 КБ)
Нож с собой давно ношу. Все нормально. А что бы ничего не случилось может им лучше не размахивать и не угрожать никому?[/QUOTE]

А он и не махал,двое было-достал(напугать)один убежал,второй обученный попался.Результат-зашитое брюхо и клятвы никогда не таскать ножи.
Цитата
kay_1978 пишет:
достал(напугать)
Походу - законченый идиот.
Таким ножи конечно давать ни в коем случае нельзя, даже кухонные.
Изменено: Athlon - 23.02.2012 15:05:13
Рисунок
Правильно говорится достал нож бей! А промежуток до удара должен быть самым коротким! Поэтому заранее доставать нож не нужно, пусть это будет тайным преимуществом перед противником.
Нож - инструмент для решения задачи. В моделизме, на кухне, в бою. Если ты им в данном приложении не владеешь, то нах... таскать с собой? В метро колбаску порезать, или в маршрутке облой удалять? Дурство какое-то, чесслово.
Владеющий боевым ножом не станет в модельном форуме спрашивать, чё-б прикупить для носки!
Он и таким http://aricilar.com.tr/dosyalar/urunler/product/17.gif обойдётся )))
Шучу.
Изменено: VAB - 23.02.2012 17:01:23
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
И то верно! Сыну полка например обычного гвоздя хватало! Я лично нож с собой постоянно на работу беру очень помогает картон порезать,пластик,ремонт кое какой сделать,например очень удобно сделать отверстие под саморез в стене итд. Ну а раздел темы Оружейка все таки называется,у каждого есть свой взгляд на то какой нож удобней и для чего.
Сергей, рад, что не обидел ) Хоть и не хотел )))
У меня на кухне 6-7 ножей ходовых и ещё 3-4 в ящике - редко используемые. В коробке с "модельными" инструментами - 3 "рабочих" и 5-8 купленных "на пробу" в кладовке валяются. На работе - один (!) пятый год в кармане спецовки лежит - для всех приложений (и с десяток "неудобных" в шкафчике раздевалки)...
Много красивых "ножичкофф" - это интересно, но в дело идут избранные ))) Отобранные практикой. Каждому - своё.
Изменено: VAB - 23.02.2012 17:21:11
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Всем привет! Мой скромный обзор ножа Неон от мастерской братьев Широгоровых в свете EDC.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/c/DaosCraft
гениальная тема. )T(
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Купил как-то товарищу на подарок Опинель№9 и сам влюбился в этот нож.Лучшего для повседневного ношения для себя еще пока не придумал.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Купил как-то товарищу на подарок Опинель№9 и сам влюбился в этот нож.Лучшего для повседневного ношения для себя еще пока не придумал.

Кошмар...) Мало думали значит=))
Цитата
VAB пишет:
Нож - инструмент для решения задачи. В моделизме, на кухне, в бою.

В каком, нафиг - бою???? С кем!?

Купите себе топор, тогда уж.
Sua cuique sunt vitia.
Кароче. Купите себе вот такое. Резиновый. Бакелитовые рукоятки. Можно за штуку найти. И вы довольны, и люди целы.
Изображение
457800315.jpg (44.34 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v4.0 пишет:
Кароче. Купите себе вот такое. Резиновый. Бакелитовые рукоятки. Можно за штуку найти. И вы довольны, и люди целы.
Знатная какаха, ой знатная))
http://www.myvictorinox.ru/product/SwissChamp как вариант
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Купил как-то товарищу на подарок Опинель№9 и сам влюбился в этот нож.Лучшего для повседневного ношения для себя еще пока не придумал.
Меня всегда ввергают в ступор ножевые темы. "Вот такой", "Нет, вот такой"... "Новый супернож по рецептам спецназа!", "Тайный нож ниньзя"... "Я влюбился в этот нож!"...
Нож - он и в Африке нож. Плоский кусок металла с ручкой, заточенный с одного края. Предназначен для резанья и иногда уколов. ЧТО в него влюбляться??? Он что, сам режет а вы сидите в сторонке? ЧТО НОВОГО МОЖНО ПРИДУМАТЬ ПРИМИТИВНОМУ ОРУДИЮ ИЗВЕСТНОМУ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЛЕТ??? Все мыслимые и немыслимые варианты перепробованы уже миллионы раз.
Рисунок
На вскидку - новые стали, новые материалы, новые геометрии клинков, новые виды замков на складных ножах...
Если так рассуждать, то и любая машина это кузов, рама, четыре колеса... Что в них влюбляться?
Изменено: Артем Бессонов - 27.04.2017 01:10:14
А мне в выборе ножа помогли "британские учёные"(с) :)
Посоветовали вот такой:
Изображение
И он же для скрытого ношения:
Изображение
Правда на рынке только китайские аналоги, но что делать...

Это исполнение, ИМХО, самое удачное для лесных похождений (грибы, рыбалка, охота и т.д.)
Изменено: Вадим Сакура - 27.04.2017 06:57:49
Цитата
Вадим Сакура пишет:
А мне в выборе ножа помогли "британские учёные"(с)  

Посоветовали вот такой:



И он же для скрытого ношения:



Правда на рынке только китайские аналоги, но что делать...



Это исполнение, ИМХО, самое удачное для лесных похождений (грибы, рыбалка, охота и т.д.)

Неужели им и рубить удобно?)))))
Да и грибы могут разбежаться от крутости...)))
И не тонет, да?
Это кинжал, и не ХО? Что ему кастрировали то?
Ну просто идеальный нож))
Изменено: Артем Бессонов - 27.04.2017 08:14:24
Для рубки есть топор...
Для гриба можно и другой взять, поменьше, но если уже есть такой, зачем ещё +1?
Железо всё тонет :)
На кинжал не тянет, длина клинка 8 см.
Пока не жалуюсь, "британские учёные"(с) уверили что нож идеальный :)
Это где так "спокойно" живётся, что нужно носить с сбой нож каждый день?
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
Это где так "спокойно" живётся, что нужно носить с сбой нож каждый день?
Украина, сэр.., Украина...:)
Цитата
Артем Бессонов пишет:
[QUOTE]Николай Бондаренко пишет:





Кошмар...) Мало думали значит=))
Почему Вы так считаете?Я же писал, "ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОГО НОШЕНИЯ" т.е порезать лимончик,колбаску,намазать паштетик на хлебушек,разрезать упаковку.Для охоты и походов у меня другие девайсы
Изменено: Николай Бондаренко - 27.04.2017 09:59:25
Цитата
Вадим Сакура пишет:
А мне в выборе ножа помогли "британские учёные"(с)  

Посоветовали вот такой:



И он же для скрытого ношения:



Правда на рынке только китайские аналоги, но что делать...




Это исполнение, ИМХО, самое удачное для лесных похождений (грибы, рыбалка, охота и т.д.)

Загляните на официальный сайт фирмы "САРО" г.Ворсма -там что-то очень подобное есть
Изменено: Николай Бондаренко - 27.04.2017 09:21:47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат