Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Отлечились, У Минздрава кончились деньги на лечение
Читать тут http://www.kommersant.ru/doc-rm/1760696

Жена работает в больничке, и судя по рассказам, там творится такой бардак и идиотизм, что армия со своим длбоеписмом, нервно курит в сторонке.
Вчера была интересная передача про наркоманов и алкоголиков, которых принудительно, за счет государства, лечат в наркологических клиниках ( лечение не самое дешевое ), так вот, там прозвучала одна очень умная фраза
Цитата
Мы не можем найти деньги на лечение тех, кто хочет жить и в то-же время находим деньги на лечение тех, кто жить не хочет.

Это конечно не главная причина, далеко не главная, но оставив на улице облеванного наркомана, можно спасти жизнь тому-же ребенку из Оренбурга и не надо мне говорить про гуманизм ко всем и про клятвы Гиппократа.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
зато у нас будет Олимпиада и ЧМ по футболу и ниче,народу в стране много,вот еще лечить их
Нашему правительству на самом деле совершенно похер на свой же народ, оно вспоминает о нём лишь перед выборами...
На лечение граждан конечно же денег нет, а вот на обновление автопарка найдутся без проблем...
Цитата
Nazar пишет:
Это конечно не главная причина, далеко не главная, но оставив на улице облеванного наркомана, можно спасти жизнь тому-же ребенку из Оренбурга и не надо мне говорить про гуманизм ко всем и про клятвы Гиппократа.
А ты попробуй оставить на улице подыхающего от передоза наркошу. Такой вой среди обывателей поднимется, убийцы в белых халатах, мясники от медицины и прочее, да ещё и на сотовый снимут, и жалобу в горздрав накатают.
Рисунок
Цитата
artyom_77 пишет:

А ты попробуй оставить на улице подыхающего от передоза наркошу. Такой вой среди обывателей поднимется, убийцы в белых халатах, мясники от медицины и прочее, да ещё и на сотовый снимут, и жалобу в горздрав накатают.

Ну хрен с ним с улицей, приехала скорая и прямиком в морг, в отчете написали "не довезли".
Да и сомневаюсь я что кто-то, сейчас по этому поводу вопить начнет, эта шваль, праздно шатающаяся по улицам, уже и так всех задолбала.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Хз что там по телику показывают, но у нас в Тольятти есть такая больничка для алкоголиков и наркоманов. Пересекался с ней буквально на днях, знакомый там лежал с синькой, в очередной раз.
Для алкоголиков там действительно рай: их там на три недели закрывают, отбирают мобилы, полная изоляция от окружающей среды. Норм кормёшка, КУЧА ЛЕКАРСТВ, СИСТЕМ, КОТОРЫЕ МОЯ БАБУШКА НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, ПОТОМУ КАК ДОРОГО. И ВСЁ ЭТО ИМ ЗА БЕСПЛАТНО.
Комуто может и помогает, но знакомый там лежал уже в 3 раз, кажится. Толку для него ноль! Он подлечится и снова в бой!
А комуто, эти деньги реально жизненно необходимы ведь. Рашка епть!

Еще сталкивался с домом - интернатом в своем городе. В детишек там вкладываются такое бабло, должны расти как в сказке.
Но толи подхода к детям нет, толи дети такие, хз, но большинство растут из них полными идиотами - постоянные бухняки, курево, в том году кучей нажрались какойто наркоты, их еле откачали. В общем армия дегенератов. Это страшно!
ну..надо подаваться в алкоголики,им вон лучше всего живется)
Цитата
Nazar пишет:
Ну хрен с ним с улицей, приехала скорая и прямиком в морг, в отчете написали "не довезли".

Да и сомневаюсь я что кто-то, сейчас по этому поводу вопить начнет, эта шваль, праздно шатающаяся по улицам, уже и так всех задолбала.
Начнут, уж не сомневайтесь, подойти и помочь лежащему человеку на улице хрен кто догадается, а вот вызвать скорую из окна квартиры, с другой стороны улицы или даже из мимо проезжающего троллейбуса запросто. И когда диспетчер скорой помощи просит вызывающего:"подойдите к человеку, посмотрите, может он просто пьян и спит". Ответ ВСЕГДА один-вот вы приедете и посмотрите, а я свой гражданский долг выполнил(а), и вообще вы Гиппократу давали, так что всем тут должны.
Рисунок
Цитата
Nazar пишет:
Ну хрен с ним с улицей, приехала скорая и прямиком в морг, в отчете написали "не довезли".
Скорая трупы не возит, и для них это ОГРОМНЫЙ косяк если они загрузили живого, а привезли мертвого.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
да и вообще тут очень все тяжело. вот у нас рапортуют. средняя зарплата в медицине типа 40к а у меня жена врач терапевт так им дай бог 7к платят.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
АлАР пишет:


Скорая трупы не возит, и для них это ОГРОМНЫЙ косяк если они загрузили живого, а привезли мертвого.

я знаю, сталкивался лет 13 назад, а как по мне, так гораздо больший косяк, спасать жизни организмов, абсолютно бесполезных для общества, сеющих вокруг себя лишь грязь и заразу, да еще и в том числе, на мои деньги.
Изменено: Nazar - 30.08.2011 13:56:06
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
zZtale пишет:
ну..надо подаваться в алкоголики,им вон лучше всего живется)
А это еще Некрасов подметил: в оригинальной версии "Кому на Руси жить хорошо" ходоки в самом конце своих поисков натыкались на пьянчужку и узнавали, что только он один доволен своей жизнью.
Сначала леченье свели до 5 дней при Зурабове,а теперь вообще все здоровыми стали.Ужас прямо))
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Вы еще вспомните про то как Рашка о будущих врачах заботиться - по распоряжению министра здравоохранения, в прошлом году стипендии в интернатуре были урезаны (в Ебурге по крайней мере)с 6к до 2,7к в месяц. это при том что работают интерны полный день (хотя по идее до 2х должны но врачи их до 4 держат) + дежурства. То есть подрабатывать некогда совершенно. Еще нада помнить что врачи учаться 6 лет и без интернатуры смогут работать только помощниками фармацевтов или там сиделками - врачом быть не имеют права. То есть будущего врача кто-то должен кормить и содержать 7 лет. А все ли это могут себе позволить? Чтобы потом врачом идти на 5000 оклада (реальная цифра)?
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Цитата
zZtale пишет:
ну..надо подаваться в алкоголики,им вон лучше всего живется)

И я с тобой!  drink
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:



И я с тобой!  

Я пожалуй тоже с вами, но лучше не в алкоголики, предпочитаю быть веселым выпивохой drink  {{{]
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Наши руководители не умеют всего две вещи- с умом заработать деньги и с умом потратить. На всякую имиджевую фигню деньги находятся в неразумных пределах а на элементарные вещи - здравоохранение , образование,пенсии деньги не доходят.
Цитата
Nazar пишет:
Цитата
Сварог пишет: И я с тобой!  
Я пожалуй тоже с вами, но лучше не в алкоголики, предпочитаю быть веселым выпивохой    
Возьмите меня с собой... cry1 Я тоже хочу жить хорошо и весело.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:

Я тоже хочу жить хорошо и весело.

Это не к нам. Мы говорим только о хорошем и веселом лечении...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет: Это не к нам. Мы говорим только о хорошем и веселом лечении...
Вот вам пример реакции общества на просьбу индивида. /%/  А вы спрашиваете, откуда тихие алкоголики берутся? (((
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Я не тихий! Я буйный...  %D
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат