Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Россиянам выдадут универсальные электронные карты
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.1tv.ru%2Fnews%2Fother%2F171699
http://www.rosbalt.ru/2011/02/28/823854.html
http://echo.msk.ru/programs/repl/753706-echo/

Считайте меня параноиком, но это ещё один шаг в вживлению в каждого человека микрочипов, не смотря на все описанные удобства. Нет карты - нет человека, а над остальными тотальный контроль(((. Хочется ли вам чтобы каждый ваш шаг можно было отследить...
Абсолютно согласен.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Да Лео, ты прав. Меня это тоже очень настораживает.
:(
Изменено: Alexon - 01.03.2011 04:18:28
Спешу вас обрадовать-контроль уже есть,причём,давно.Сотовый телефон у большинства есть?есть.так что жучки всегда с нами.Причём,купленные и оплачиваемые нами же самими :D
450млрд рублей  :o мда... и какую выгоду от этого можно получить? Я согласен с вышеотписавшимися...
С одной стороны вроде всё красиво..один документ для всего..но потом примут закон о том, что у кого его нет- вне закона...Большой брат смотрит на тебя...Потом при рождении штрих-код станут наносить..
Не люблю я, когда мне говорят, как жить надо..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А я уже ничему не удивляюсь. Эт раньше мы для гос-ва были в какой то степени людьми, у нас имена, фамилии, отчества хотяб были, а терь мы кто? Да никто, ходячие циферьки (инн), а какие у цифирек права могут быть? Да никаких, засим и делают, чо хотят. Скоро как скоту при рождении клеймо ставить будут (с цифирькой)
Рисунок
а меня другое беспокоит
Вот что наше горячо любимое правительство и горячо любимый нано президент не придумает
Чтобы бабла срубить
Олимпиада
ЧМ по футболу
Сколково
Милицию в полицию
Часовые пояса
Да и вапще, чо эт обсуждать? Как бы ты не относился к этому, скажут, пайдешь и сделаешь! Ты же ЦИФИРЬКА!
Рисунок
И всё равно..против системы россияне чего-нибудь да удумают..
Большинство до сих пор, имея зарплатную карточку, снимают с неё деньги в банкомате и рассчитываются в магазине наличкой..Сам такой  :D
Так и тут...Бабулько вообще получат эту карту..заламинируют, завернут в целофановый пакетик..и всё..писать бумажные заявы :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Много где такая система уже введена - аналогом этой карты в США является номер социальной страховки.
Вот там реально - нет страховки - считай нет человека :)
Не думаю, что там особо люди переживают, что они циферки.
Тем более давно у 99% населения есть ИНН - та же циферка.

Если система электронных карт действительно будет такой, как ее описывают, то будет только удобство - все услуги в одном окне и всякое электронное-шмелектронное правительство.

Да, и живя в государстве, надо понимать, что в таких отношениях человек-государство оно _всегда_ будет говорить, что делать. Ну, вы же помните, между гражданином и государством есть какбэ договор, когда гражданин жертвует одним за счет того, что ему обеспечивает государство... ну и всякое бла-бла-бла.
Это, конечно, все в идеале хорошо.
На практике, сдается мне, все будет, как у Виктора Степаныча Черномырдина.
А что вы нервничаете то? Как ТАМ скажут, так и будет. Чего дергаться то?
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
ТНБ пишет:
Спешу вас обрадовать-контроль уже есть,причём,давно.Сотовый телефон у большинства есть?есть.так что жучки всегда с нами.Причём,купленные и оплачиваемые нами же самими  

Ш-ш-ш-ш... Это тайна страшная. :)
Информация о владельце телефона, его перемещениях, длительности переговоров, абонентах, SMS, MMS, скачиваемом из интернета контенте - все это хранится на серверах телекоммуникационных компаний. В т.ч. аудиозаписи всех телефонных переговоров. затем, может передаваться по требованию соответствующего отдела ФСБ, например - УБТПЭ. Или МВД. Другое дело, всю эту информацию УБТПЭ обрабатывать незачем, да и невозможно.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
В т.ч. аудиозаписи всех телефонных переговоров
..боюсь моя сестра перегрузила сервак одного из операторов  {[}]  :D ..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
3-х минутный разговор весит около 2 Мб

Разговоры абонентов записываются только выборочно. Постоянно логируется только самая общая информация о звонке, кто, куда звонил и сколько разговаривал.

Однако, вот типичные возможности системы логирования:

ИС СОРМ "Январь" - информационная система, предназначенная для долгосрочного хранения и оперативного доступа к данным об абонентах оператора и оказанных им услугах связи (совершённых звонках, отправленных SMS, MMS-сообщениях и т.д.). Кроме того, система позволяет определять местоположение абонента.

Объем хранимых данных — более 10 TB
Срок хранения информации — до 3-х лет
Оперативное обновление информации — не реже 1 раза в час
Количество одновременных поисков: до 100
Sua cuique sunt vitia.
У нас в Латвии уже давно ввели перональный код (без него  ты никто и зовут тебя никак).
Порадовало интервью одного официального представителя по этому поводу. На вопрос - нужно ли писать заявление на получение карты? - он ответил:
- Нет. Писать заявление необходимо только в случае вашего отказа от карты.

Вот такие пироги с котятами...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Порадовало интервью одного официального представителя по этому поводу. На вопрос - нужно ли писать заявление на получение карты? - он ответил:

- Нет. Писать заявление необходимо только в случае вашего отказа от карты.
угу..но его (заявление) у вас без этой карты никто не примет..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
О чем вы говорите? Кто родился в России-тот родился в тюрьме. Вспомните песни Талькова.
Цитата
Александр Парамошин пишет:
Кто родился в России-тот родился в тюрьме.
Как только Родину не обзовут, а Родина она и есть одна.
А вообще представьте ситуацию - вся жизнь построена на картах, потерял - ты никто и ничто, не в магазин сходить, ни в соседней город поехать, а таких ловит полиция. Или...хотя кто читал фантастику знает - куча разных ситуация может быть.
а еще лучше ситуация будет,если базу этих карт ломанут
Цитата
zZtale пишет:
а еще лучше ситуация будет,если базу этих карт ломанут
Ага - апокалипсис будет покруче, хотя народ привычен, чем был где то ли в Нью-Йорке то ли где-то ещё, когда света не было сутки.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Freligion%2F20110309%2F344022804.html
В продолжении темы. Там в статьях есть отзывы военного эксперта и опровержение криптографиста. Скажу правы оба.
То ли еще будет... У нас вот, например у всего населения пальчики откатали, а Вы говорите карточки.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
То ли еще будет... У нас вот, например у всего населения пальчики откатали, а Вы говорите карточки.
Всему населению Белоруссии пальчики откатали? Не верится...
За 100% не скажу, но повестку прислали 100%, а так можно и отказаться было, но тоже пришлось бы писать отказ. Отказников, кстати, меньше, чем согласившихся, это я знаю вполне точно от сотрудников МВД.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат