Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Поколение Пепси
Долго терпел, но сейчас захотелось высказаться. Помните такого Саадаки Акамацу? Да,да, того тринадцатилетнего паренька который моделит фигурки и веселит моделистский народ. Да... Мастерство - дело наживное, всё придёт, можно даже свой +1 поставить ему за юмор. А что будет если вглядеться поглубже? Паренёк с неустоявшейся психикой выбрал в себе в альтер эго японского лётчика аса, да и пьяницу в тому же...Из-за чего, почему? Я думал это я и мои сверстники из потерянного поколения Пепси, а оказывается тенденция продолжается...Почему у меня в 13 лет героями были Маэстро и Михалыч, а тут блин такая япона-мать? Ладно, кумира себе выбирает каждый сам, может вспомните ещё классическое: "Не сотвори себе кумира...".
Но почему в 13 лет такая кровавая психика? Все три героя Саадаки погибли, убиты, почему кровь на фигурках? Даже мастера-моделисты считают дурным тоном изображать кровь. Вспомните творение "не умирай...", там тоже кровь и убийства...Нет, не надо сейчас говорить о моделизме...
Почему?
Вечные темы невнимание родителей, зомбоящик, потерянность детей.
Накипело однако, и ничего тут смешного нет.
Оберон, разделяю..
А это называется план Даллеса в действии. Хорошо, что ещё модели мастерит, а не в GTA играет.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Оберон,
Политика партии (государства)..в дневное время по ТВ либо передачи,  в которых дикторы с истерическими голосами про расчленёнку орут, либо шаманы, мракобесы, либо фильмы с эротико-кровавым содержанием..Геноцид нации через СМИ...ящик приходится смотреть с пультом в руках, чтоб пацан 5-ти лет не стал моральным инвалидом...И это не только НТВ и МУз..Первый канал ничуть не лучше, одни Малаховы чего стоят..Вечерние сериалы- "Банды, голоса.." Поколение гоп-пепси..+ гомосятина повсюду..Чему удивляться?
Изменено: Monochrome - 22.11.2010 12:26:42
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да уж,проблема еще и в том,что чем дальше поколения-тем хуже становится
Подумать только..ещё лет 10 назад мы с друзьями были "моральными уродами"..ходили с пивом по улицам..одни из первых в нашем городе..Щас вспоминаю- стыдно становится..Пить перестал вообще..а "воспоминания" остались..Но девушки в наше время с пивом по городу и с сигаретами в зубах точно не ходили crezy  :D
Понимание и осознание приходит с возрастом, но к сожалению иногда бывает поздно..
Изменено: Monochrome - 22.11.2010 12:31:49
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну дык шо они сморят то, всякие пилы да затмения?! А вы спросите у него кто такой Ланавой или Плят?! Не думаю, что знает!
Рисунок
Цитата
Гудзон пишет: А вы спросите у него кто такой Ланавой или Плят?! Не думаю, что знает!
и за што вручали "Красные, революционные шаровары"... :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
"Мы такими не были!!!"
древнее завывание,настолько же древнее,как и человечество    {{{]  (((
Цитата
ТНБ пишет:
"Мы такими не были!!!"
древнее завывание,настолько же древнее,как и человечество    
uuh
\%/  Если бы все соблюдали нормы морали..откуда дети бы брались? :D Всё дело в мере злоупотреблений..
П.С...но проблема есть..и это не шутки..
Изменено: Monochrome - 22.11.2010 13:04:12
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
По поводу "мы такими не были"
моему сыну 15 лет.В его возрасте я ходил драться на пустырь за лётным училищем,делал ножи,самострелы и взрыв-пакеты,тягал самопальные гантели и штангу.
Сын сейчас читает книги по юриспруденции,довольно свободно говорит по английски,немецкий тоже не обходит вниманием.За комп садится либо для написания реферата,либо рассказа по альт.истории.Набирает на клаве тексты,работая всеми пальцами,не глядя на кнопки....Причём,всё это без всякого давления со стороны родителей.Ему всё это просто интересно
К чему этот текст? а к тому,что я в его возрасте был другим.Но меня эти отличия  не удручают,а радуют.
Банальная извечная проблема отцов и детей. В открытом социуме прогресс не стоит на месте. Следовательно предыдущие поколения ВСЕГДА будут недовольны нынешними, т.к. обычный человек с большим трудом воспринимает всё то новое, что отличается от его личного опыта. В каждом человеке заложено т.н. "сопротивление изменениям". Проще говоря, ваши родители тоже были недовольны вами, а ваши дети будут недовольны вашими внуками. Реальная проблема, ИМХО, в неуделении достаточного внимания воспитанию детей. А это наблюдается, как правило, в неполных, малообеспеченных и проблемных семьях. В здоровых семьях маньяки не рождаются.
Та шо вы такое говорите! Какая кровь, я вас умоляю!

Имхо не вижу ничего угрожающего - молодой человек увлекается японской культурой. А какая скрытая ирония в его нике, не находите? "Пьяный мастер" Тонкий намек на то, что какой ник... Наверняка, скрытый подтекст изящно заложен и в аве (леговский штурмовик)
Почему вы считаете, что его произведения являются признаком неустоявшейся, кровавой психики? Это всего лишь робкая попытка отразить окружающую действительность. И потом, вы не правы:  вот же работы Саадаки:

- Продвигаемся к Москве
- Прямиком с пляжа Омаха
- Гюнтер машинганнер
- Раненый Михель

Причем все на момент изображения еще живы  :}{

Ну а если серьезно, поколение Пепси так старалось в последнее время избавиться от кумиров прошлого, что сил на детей уже не осталось. Вот дети и клеят фошЫстов, и берут в ники пьяных японских летчиков.
Sua cuique sunt vitia.
ТНБ,
Всё-таки с моей Кочки зрения, проблема не в молодёжи, как таковой, а в информационном поле, в котором варятся эти неокрепшие и пытливые умы...И какую сторону Силы они выберут- вот в чём вопрос..Давление на них -колоссальное...Ну что было скажем в моём детстве?.."Спокойной ночи!", "песня года"- тот ёщё трэш и зомбопропаганда..АБВГДэйка- щас её заменили "Школа секса"и прочие  (.)(.) -на прокачку...Фильмы..Некоторое детские сказки способны из дитя заику сделать..
Всё, о чём говорили шёпотом- теперь орут со всех динамиков..Дело не в молодёжи (на этом форуме предостаточно достойных представителей младого племени)..дело в государственной политике..А она не то, что хромает на обе ноги..она и на четвереньках то еле-еле передвигается..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А это уже не поколение пепси-ему сейчас уже по 20-30 лет \%/ . Это Яга-школота(от напитка быдлопойла Ягуар ((( ). Они матерятся, харкаются на тены и т.п. Я сам живу среди таких, и себя к ним не отношу. Самое интересное, что сейчас и девки тоже бухают ягу и сплёвывыают семки себе под ноги. (((  (((  (((  )T(
Nekit,
мои сверстники из поколения пепси, обитающие (так не живут, а еменно обитают) по соседству ведут себя аналогично..вот тока этой школоте лет по 30..и ничего другого, как жрать водку с ягуаром и прочего из репертуара Башки и Ржавого..они ничё не умеют..Откуда только здоровья и денег на это хватает?..с утра в гастроном..вечером- тудаже..весь день- под грибочком..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
было поколение пепси,теперь поколение яги..
М-м-м-м... ягуар... drink
Sua cuique sunt vitia.
...... }%{
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Да фигня все это. Перебесятся и станут нормальными людьми, а кто не станет - тому изначально ничего не светило. Среди моих сверстников в юности было полно в нынешнем обозначении "гопников". И к незнакомым людям приставали, и махались почем зря, и пили горькую до невменяемого состояния. Это естественный процесс юношеского самоутверждения. Сейчас, за редким исключением, все обзавелись семьями, работают в солидных заведениях, короче все тип-топ. И у нынешних все будет нормально, лишь бы астероид, мать его, не упал.
да не может быть тип-топ все у девушки которая всю юность пробухала..это все в организме откладывается(особенно в женском) и ладно,сам может потом и будешь норм,а вот дети..
Теория Дарвина в жизни людей выживает сильнейший ,умнейший и хитрейший.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
да не может быть тип-топ все у девушки которая всю юность пробухала..это все в организме откладывается(особенно в женском) и ладно,сам может потом и будешь норм,а вот дети..

Насчет девушек согласен. Тут уж я поворчу как старый дед: В наше время девушки много и открыто не бухали и даже курить на виду стеснялись. Т.к. это вызывало мощное "общественное порицание". Теперь моральные ценности изменились до неузнаваемости. Плоды западной идеологии эмансипации. Как результат - коэффициент рождаемости Европе в 3 раза меньше необходимого. Я видел фильм, где на фактах доказывается, что если дело так дальше пойдет - через каких-то 40-50 лет коренное население Европы будет в меньшинстве. А у мусульман и китаевидных этот коэффициент в 2 раза больше необходимого. Никакого Бен Ладена не надо.
Изменено: Паша - 22.11.2010 14:29:25
Скорее всего дело не сколько в окружающем "информационном поле", сколько в отношении родителей к воспитанию своих чад. Коли под боком у детишек есть правильный пример, то и дети будут стремиться отличаться от отдельных представителей биомассы. Обратите внимание, что делают наши дети - читают нужную литературу, развиваются, или ориентируются на "Дом 2"?  Все в наших руках, было бы желание...
---
А "пьяный летчик Саадаки" скорее всего своим ником и комментариями просто хочет казаться взрослее, плюс - богатая фантазия. Все изменится со временем...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
лично мне кажется не нужно так много уделять внимания таким глупостям тем более
так,вы про меня не забывайте!!!я поколение пепси тоже?
если да то что со мной делать? (8))  (8))  (8))  (8))  (8))  (8))
у меня кумиры: маршал жуков,полковник иван савин(131-я отдельная Майкопская мотострелковая бригада)гвардии подполковник Марк Евтюхин(2 парашютно-десантный батальон 104-й гвардейский парашютно-десантный полк 76-й гвардейская воздушно-десантная дивизия)гвардии полковник Буданов(только за его боевой опыт)    
насчёт девушек.
как-то иду по улице и девка из 6 класса(я в 7)свернула на проулок я так посмотрел,взяла затянулась,и что из этого выйдет?
или 9 класс она в 15 выглядит уже запитой.
или одна знакомая(вообще другой район)в 12 лет на последние дело. :o  :o  :o  
ну и что получится?у нас в классе была девушка Кристина умная...весь класс списывал.так она из нашей школы в другую убежала(у нас она была отличница,а там на четвёрки съехала)
у меня класс... 8(-)  8(-)  8(-) ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК включая меня учится,натурально учится слушаем учителя,делаем задания а другие ?*% лысого гоняют на уроке(я извиняюсь)из ТРИДЦАТИ.
Изменено: алексей калужских - 22.11.2010 16:15:30
Ну, поплыло г..но по Енисею! Запасся попкорном. Главное - это, конечно, то, что биомассой и быдлом являются все, кроме пишущего и тех, кто с ним согласен. А нормальные хорошие люди в человечестве закончились аккурат на пишущем, после - уже черт знает что, а не люди.

А план Даллеса - это вообще адский ЛОЛ просто. Я не думал, что взрослый образованный человек, а не фрустрированный школьник, может всерьез его поминать. (как говорится - и эти люди учат нас не ковыряться в носу).
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Главное - это, конечно, то, что биомассой и быдлом являются все, кроме пишущего и тех, кто с ним согласен...
Ну, передергивать-то зачем? Несколько о другом люди пишут...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
А план Даллеса - это вообще адский ЛОЛ просто. Я не думал, что взрослый образованный человек, а не фрустрированный школьник, может всерьез его поминать. (как говорится - и эти люди учат нас не ковыряться в носу).
а вы не задумывались,что это название просто аллегория,которая отражает сущность происходящего?
Жаль инет не так давно стал общедоступен, а то в форумных архивах можно было бы отыскать темы "Поколение Цоя" или "Их воспитала мурзилка" )))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат