Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
зачем?
Цитата
Zodiak пишет:
Фильм можно перевести дословно, но:
2: текст перевода максимально приближают под мимику губ актеров, если не учитывать этот факт, то для восприятия картинки, легче смотреть с субтитрами =)

Это когда перевод дублированный (всмысле английской речи нет совсем) а когда закадровый...проще говоря, сегодня вот смотрел кино, там была сцена, мужик говорит другому, типа чтобы он первым прыгал через обрыв, а он ему отвечает: "fuck you!", а перевели: "нет уж, ты первый!". Впринципе смысл то не изменился, но я то знаю, что он ему сказал не: "нет уж, ты первый!". Ну и такого рода нюансы во многих фильмах)))
Изменено: Rulevoy - 15.11.2010 02:14:21
Английский нужен в жизни

я вообще не понимаю людей, которые не стремятся в жизни к новым знаниям
УРААААААААААААА!!!!!!!!! тогда точно в пилоты пойду!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (?:  (?:  (?:  (?:  (?:  :)}}}  :)}}}  :)}}}  :)}}}  8)-  8)-  8)-  }%{  }%{  8D  :){}  :){}  :){}  ^%^  ^%^
Rulevoy,
Я бы ему тоже ответил "fuck you!" =)
Цитата
СНЕГ пишет:
я вообще не понимаю людей, которые не стремятся в жизни к новым знаниям
Лучше не стремиться к этому пониманию ;)
Изменено: Zodiak - 15.11.2010 12:21:45
Рисунок
Рисунок
Нужен..недавно на одном из форумов западный Гуру модэлку выложил..мне не понравилось )T(  :D ..учитывая, что критику на родном и могучем [or]) тамошние админы трут частенько, пришлось впомнить школьные азы Инглиша..Таким образом банальное "Борис- ты не прав" получила международное звучание %)- ..Вроде пока не потёрли ]}[{  \8/
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Даёшь ссылку! Посмотрим что там буржуй наделал...
фулдите.я больше тут не появлюсь.в этой теме
и пошел он учить английский  :0:
Sua cuique sunt vitia.
... никуда нам без иностранных языков, да
Пользователь добавил изображение
7895.jpg (31.67 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Да без него можно прожить!!!!!!! если бы он не станел международным то можно было бы прожить 8)-  а так .............. ну он тяжелый(для нас)!!!!!!!!!!!!!!! :o  ну нужен нам если только повыпендриваться перед кем нибудь! например: Fuck you, kiss my as, I cool man, you lose!!! (извините конешно что привёл плохие примеры, но это так!!!!! и с этим не поспоришь :)- 0
Тяжелый, это японсикй))
А инглиш, тьфу...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
А я вот наоборот учу и вот когда я всерьез за него взялся, то понял что при изучении английского - русский зло, причем очень страшное. Составлять предложения на английском исходя из русского нельзя, получится смешное нечто)) А фильмы переводят так потому что... ну было бы вам приятно смотреть кино, где говорят "поцелуй меня в задницу" или "пошел ты на x..". Я тут недавно смотрел один ужастик, так мне неприятно было слышать испугавшегося америкоса, который 5 раз сказал "дерьмо", для них это нечто вроде высшей точки испуга, обычно они это один раз говорят))))
Рисунок
нигер был, наверное?
белый бы кричал "Oh my...!!!"
Где-то встречал перевод,типа "ё моё"
Sua cuique sunt vitia.
### хороший язык тот, который РОДНОЙ!!!!! \%/  {{{]  /%/   st:  8D
А еще коровий язык хорошь, вкусный зараза!
Рисунок
Цитата
Гудзон пишет:
А еще коровий язык хорошь, вкусный зараза!
Говяжий, вы хотели сказать? :D Дааа, деликатес!

гурманы-филологи, однака....
Sua cuique sunt vitia.
эхххх...... давно не ел языка((( ну то есть не пленного немца! а коровьего языка)) %}}
Цитата
Svarog пишет:
гурманы-филологи, однака....
дааа!!!! мы ещё и не такое умеем)) вот например мясо по французки, яичница, торт "Муравейник", ну и много чего ещё! вот когда буду студентом не пропаду!!! точно что-нибудь придумаю!
нееее,брат,английский надо знать...
Цитата
Гудзон пишет:
А еще коровий язык хорошь, вкусный зараза!
+100. Готов сожрать все, что есть на столе! С детства обожаю. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Бугого())))) сегодня слушал речь Миллера на английском в честь проведения в РФ чемпионата мира в 2018.... пацталом crezy  crezy  crezy  crezy
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Где можно послушать?
не знаю.... я по радио слышал))) но там произношения - ноль uuh
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Язык нужен в любом случае! Даже просто чтобы где-нибудь за границей в турпоездке не хлопать тупо глазами на портье в гостинице, который тебе что-то говорит, или в аэропорту не бегать с безумными глазами и искать англоговорящего для перевода информации. Вариантов масса!

Мне очень помогает знание немецкого и английского.
Изменено: Антон Архипов - 04.12.2010 07:27:14
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Можно ещё читать Шекспира (ну или РЛЭ на Боинг) в оригинале))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Даже просто чтобы где-нибудь за границей в турпоездке не тупо хлопать глазами на портье в гостинице,

Подтверждаю. Неоднократно занимал "единственный оставшийся" номер с видом на море только потому, что, после высадки русской группы на ресепшен, завязывал непринужденный разговор с портье и просил именно такой номер, а не с "прекрасным видом на бассейн отеля":)
Борис,  8D  (hi)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат