Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Шутники....
Да вот как видим-обижаются.И при обсуждении были возражения,и довольно бурные.Да ладно.Главное-проблема устранена.Спасибо.
А то что спорить многие не решаются-так оно понятно.Может себе дороже выйти.А такой аргумент как "мне не нравится что меня анонимно оскорбляют(или обижают) может вызвать ответ типа-"не нравится-ищи другой форум".
Это я просто из личного опыта,без намёков на какие-либо ресурсы.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Да вот как видим-обижаются.И при обсуждении были возражения,и довольно бурные.Да ладно.Главное-проблема устранена.Спасибо.
Как видим - да.
Но насколько я помню - при обсуждении было три варианта реакции: "смешно", "зачем?" и "пофиг". Возражений я не помню.

Цитата
А то что спорить многие не решаются-так оно понятно.Может себе дороже выйти.А такой аргумент как "мне не нравится что меня анонимно оскорбляют(или обижают) может вызвать ответ типа-"не нравится-ищи другой форум".
Это я просто из личного опыта,без намёков на какие-либо ресурсы.
Ну я не понимаю, как это может быть "себе дороже". Ну то есть человеку не нравится что-то - он решил уйти, и больше не приходить. Один вариант. Второй вариант - он решил предложить какой-то способ исправления того, что ему не нравится. По идее - самое страшное, что может ему грозить - непринятие его предложения. Тогда он точно так же может уйти. Или я неправильно понял это "себе дороже"?
Ну и насчет аргумента. Одно дело, когда человек говорит - "мне у вас не нравится то или сё" - тогда конечно - "не нравится - не ходи, никто не заставляет". И совсем другое дело, если человек говорит конкретное предложение - "мне у вас не нравится то, можно сделать вот так, и проблемы не будет" - ответа "ищи другой форум" я совершенно не представляю. Конечно, предложение надо всячески распотрошить, проверить, решает ли оно проблему, не создает ли неудобствий другим, и т.п. - участники обычно же мыслят своими категориями, не такими, как Админы или программисты.
Ну и конечно, это если это предложение не касается вещей духовных или стратегических. Типа "запретить флуд на Каропке" или "разрешить флуд на Румоде":)
Борис,толочь в очередной раз воду в ступе не собираюсь.Думаю,всё Вы прекрасно понимаете.
С ув.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Борис,толочь в очередной раз воду в ступе не собираюсь.

Парадоксально звучит для Каропки:)

Цитата
Думаю,всё Вы прекрасно понимаете.
С ув.

Конечно, я все прекрасно понимаю. Но я понимаю со своей стороны. Очевидно, что Вы все это понимаете иначе. Совершенно естественно.
Но вот в чем загвоздка (все ниже не относится к Румоду - это наблюдается на любом сайте) - когда пытаешься спросить - "что не так, что надо изменить?" - в ответ чаще всего получаешь многозначительные "вы же сами понимаете" или "вы же сами видите" (не несущие смысловой нагрузки). Это тоже естественно - кто будет тратить время и усилия, на то, чтобы сформулировать это? Зачем это ему? Вот эту естественность я и понимаю. И не понимаю Ваше замечание насчет "себе дороже" - мне стало интересно - чем это еще грозит, что еще (кроме лени) мешает? Не хотите - не говорите - Ваше право.

Но тогда у меня к Вам - маленький вопрос по конкретике (без задних мыслей, просто для информации) - как Вы думаете, если есть мнение насчет "себе дороже" - будет ли полезным предоставление возможности выдавать претензии и предложения анонимно? Ну то есть - поможет ли анонимность получить больше информации, если предположить, что человек опасается чего-то?

Справедливости ради скажу - в редких случаях - я получал конкретные предложения, но такие, которые невозможно было реализовать по очевидным причинам, я даже (против своих правил) примеры приведу. Вот например из разряда "атмосфера на форуме": "запретить новичкам наезжать на мастеров и старожилов", "банить тех, кто не знает конкретную матчасть, но что-то говорит про нее", "запретить старожилам указывать на грубые ляпы в моделях новичков", ну и тому подобное. Фантазия моя при их чтении иногда жестоко страдает от неполноценности:)
И в самых редчайших случаях - были предложения, или сопровождаемые аргументами, или аргументированные после моих вопросов. Большинство из них было реализовано, хотя и не сразу (после увязывания со свободным временем и решения технической стороны вопроса).
Ну то есть - с обратной связью трудности. Поэтому я обычно пытаюсь расспросить уходящих - им-то уже все равно - может расскажут, что не так? (кроме тех, конечно, кто дверью хлопнул - они обычно в самом хлопкЕ рассказывают:))
О "себе дороже".Теперь уж тогда конкретно по Вашему форуму.За любое возражение или возмущение у вас можно услышать окрик типа "администратор всегда прав".Не так?Так.И за обсуждение действий(а установление правил-не действия?)отправится на выпас или совсем в бан?Не было такого?Было.Может поэтому и не спешат рекомендовать-советовать?Сто раз обсуждалось уже,помоему.А моё молчание-просто нежелание поднять тему вновь.
Сейчас начнете конкретные примеры требовать?Не собираюсь искать.Достаточно того,что сам наблюдал неоднократно,да однажды и сам был отправлен,за удивление грубым ответом(не мне)администратора.
Такие события оставили весьма неприятный осадок,так что возобновлять дискуссию нет ни малейшего желания.
Тему считаю исчерпанной.
С ув.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
О "себе дороже".Теперь уж тогда конкретно по Вашему форуму.За любое возражение или возмущение у вас можно услышать окрик типа "администратор всегда прав".Не так?Так.И за обсуждение действий(а установление правил-не действия?)отправится на выпас или совсем в бан?Не было такого?Было.Может поэтому и не спешат рекомендовать-советовать?Сто раз обсуждалось уже,помоему.А моё молчание-просто нежелание поднять тему вновь.
Сейчас начнете конкретные примеры требовать?Не собираюсь искать.Достаточно того,что сам наблюдал неоднократно,да однажды и сам был отправлен,за удивление грубым ответом(не мне)администратора.
Такие события оставили весьма неприятный осадок,так что возобновлять дискуссию нет ни малейшего желания.
Тему считаю исчерпанной.
С ув.

Конкретных примеров требовать не стану - сам найду, если надо будет. Но это Вы не о нашем форуме - это о любом, включая здешний. Администратор всегда прав на любом форуме, но разговор-то был совершенно не про то - разговор был не про обсуждение поведения Админов, а про конкретные предложения. Предложения не по изменению политики, а работы сайта. Типа - "добавить выключалку прозвищ".
Я для них даже специальную ветку завел.
Ну да ладно, видимо Ваш осадок слишком неприятен и Вы от него отвлекаться не хотите. Исчерпано - так исчерпано. Спасибо.
Цитата
...А то что спорить многие не решаются-так оно понятно.Может себе дороже выйти...
Согласен. Может выйти...
Возможно, Борис Кротков помнит нашу с ним переписку, а нет - так и ладно. :)
Читаю все это, да воспоминания лезут неприятные. Не буду утверждать, что я на 100% прав, но я не делю общение на "общение в сети" и "личное общение". ИМХО, и там и там должна быть корректность. Поэтому и тупость, и хамство в сети вызывают у меня неприятные эмоции.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Согласен. Может выйти...
Возможно, Борис Кротков помнит нашу с ним переписку, а нет - так и ладно. :)
Читаю все это, да воспоминания лезут неприятные. Не буду утверждать, что я на 100% прав, но я не делю общение на "общение в сети" и "личное общение". ИМХО, и там и там должна быть корректность. Поэтому и тупость, и хамство в сети вызывают у меня неприятные эмоции.

Помню и даже могу предъявить по первому требованию:)
Кому тогда это "дороже вышло" - вопрос очень неясный.
Насчет корректности - согласен - она должна быть. Насчет хамства тоже - вызывает неприятные эмоции, но с поправкой - оно вызывает их не только у Вас, а у подавляющего большинства нормальных людей.

А насчет деления на сетевое и личное - извините - опять пройдусь, для ясности. Далее исключительно мое личное мнение.
Если Вы помните ту переписку, я Вам писал, что отличий в этих видах общения гораздо больше, чем сходств. Общаясь лично, даже не зная собеседника, Вы всегда можете сделать множество выводов о том, что он имеет в виду, поскольку имеете информацию о его возрасте, поле, весе, физическом развитии, интонациях высказываний и т.п. Общаясь же в сети - Вы ничего этого не имеете, поэтому всё, что находится за пределами написанных на Вашем мониторе букв, (намеки, подозрения, предположения и прочие эмоции) не имеют к реальности никакого отношения - они гораздо больше отражают Ваше собственное настроение в момент прочтения. Со временем человек это понимает, начинает учитывать и перестает делать такие выводы, заметив, что их информативная ценность равна нулю. Но до этого момента - он фантазирует эмоции и интонации собеседника, и это очень часто приводит к тому, что он видит язвительность и хамство там, где его нет.
Естественно, это надо учитывать и при написании, поскольку и без этих затруднений "всё, что может быть понято неправильно - будет понято неправильно".
Еще одно отличие в том, что ответ на невыдуманное хамство в реальности и в сети по определению не может быть одинаковым. То, за что человек в реальности мгновенно получит в табло, он совершенно безопасно скажет Вам в сети - и Вы ничего, даже примерно соответствующего удару в морду, не сможете сделать. То есть, если Вы "не делите общение на сетевое и личное" - получается что положение хама в сети значительно улучшается (он в сети безопасно может хамить), а Ваше положение в сети ухудшается (Вы не можете ответить так, как ответили бы в реальности).

Вот собственно и все, что я пытался объяснить Вам в переписке. Если Вы считаете, что это не так, или считаете, что не надо этого учитывать - Ваше право, ничего против не имею, извините за время отнятое чтением моих писаний.
Цитата
Помню и даже могу предъявить по первому требованию:) ...
Нет уж, спасибо. Вы уже один раз "предъявили" всем часть нашей приватной переписки, взяв меня "на слабо". Что из этого вышло, и Вы и я знаем. Вы стали чуть ли не великомученником в глазах некоторых завсегдатаев Румода, а мне пришлось покинуть ваш сайт. Не считаю нужным полоскать это грязное белье ещё и здесь (почему Вы опять этого хотите - не понимаю). Я же за свою "вольность в выражениях" уже заплатил там, где её допустил. Поэтому и согласен с прозвучавшей тут фразой "Дороже выйдет".
Цитата
...поскольку имеете информацию о его возрасте, поле, весе, физическом развитии, интонациях высказываний и т.п. Общаясь же в сети - Вы ничего этого не имеете...
В целом - верно. Но иногда приходится бить морду, заранее зная, что ты слабее, невзирая на "физическое развитие" оппонента. А на вашем сайте, к слову, было и мое полное имя, и е-мейл, и возраст (а не что-то типа Zanzibar-jakshi), и мне было очень некомфортно отбиваться от тех, кто решил "осудить и поддержать". Это было принародное линчевание именно меня. Я считаю, что именно мне "дороже вышло", и совсем не обезличенно, заметим.
Остальное (тут я абсолютно с Вами согласен) -  это ваше личное мнение. И, безусловно, Вы имеете на него право. А я имею право на своё. Как и остальные.

PS Но именно Вы научили меня быть предельно осторожным в своих выражениях, за что я Вам лично благодарен!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Нет уж, спасибо. Вы уже один раз "предъявили" всем часть нашей приватной переписки, взяв меня "на слабо". Что из этого вышло, и Вы и я знаем. Вы стали чуть ли не великомученником в глазах некоторых завсегдатаев Румода, а мне пришлось покинуть ваш сайт. Не считаю нужным полоскать это грязное белье ещё и здесь (почему Вы опять этого хотите - не понимаю). Я же за свою "вольность в выражениях" уже заплатил там, где её допустил. Поэтому и согласен с прозвучавшей тут фразой "Дороже выйдет".
Ну вот опять то же самое. С чего Вы взяли, что я чего-то хочу? Мне все равно. Я написал, что помню переписку и могу ее предъявить - только и всего. То, что я этого, якобы, хочу - и есть пример фантазии, описанной в моем предыдущем посте.

Про остальное - Вы не правы, великомученником я не стал (моя репутация пострадала куда сильнее Вашей, как я и говорил), с сайта Вас никто не выгонял - это Ваше решение, и опять же - если Вы, как Вы же выразились "заплатили за свою вольность в выражениях" - почему Вы считаете, что "вышло дороже"?

Цитата

В целом - верно. Но иногда приходится бить морду, заранее зная, что ты слабее, невзирая на "физическое развитие" оппонента. А на вашем сайте, к слову, было и мое полное имя, и е-мейл, и возраст (а не что-то типа Zanzibar-jakshi), и мне было очень некомфортно отбиваться от тех, кто решил "осудить и поддержать". Это было принародное линчевание именно меня. Я считаю, что именно мне "дороже вышло", и совсем не обезличенно, заметим.

В реальности - да - иногда приходится бить морду тому, кто сильнее, иногда - тому кто слабее, иногда - вообще сразу против толпы, а иногда и толпой на одного. Всяко бывает в реальности. Но набить морду (все равно кому) в сети - еще никому не удалось:)

Вам было некомфортно отбиваться, линчевали именно Вас, "дороже вышло" именно Вам. Вы так считаете. Оно и естественно, да.
Но вот скажем - я, ни за что ни про что, не позволив себе ни намека на какое-то хамство, неожиданно получаю Ваше письмо - получаю жирную порцию незаслуженного негатива в виде хамства, наездов и протчая - мне разве - не "дороже вышло"? Я же и написал - не только Вам неприятно хамство в сети.

Это уже больше похоже на личный спор, поэтому предлагаю продолжить в привате (если есть желание), поскольку это вряд ли это кому-то еще тут интересно.
Но не настаиваю - если кому-то еще тут интересно - я могу и публично.
Мне - все равно, где.
Как медбрат по дурдому предлагаю закрыть тему!Да,еще одно,честно презнаюсь свою первую работу снятую на мобилу скинул на ваш сайт(румод),работа была отвергнута и я хотел покончить с моделизмом,но потом рескнул и выложил свою работу на Каропку,ее выставили,попинали и дали нужных советов,результат-я занимаюсь моделизмом,выставляюсь,товарищи Каропчане ценят и наставляют на путь,за что им Большая благодарность и просто большое СПАСИБО!!!Это мой самый любимый сайт,надеюсь это взаимно.Я думаю тема закрыта,нечего разводить сор в нашем "Доме"
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
Да,еще одно,честно презнаюсь свою первую работу снятую на мобилу скинул на ваш сайт(румод),работа была отвергнута и я хотел покончить с моделизмом,но потом рескнул и выложил свою работу на Каропку,ее выставили,попинали и дали нужных советов,результат-я занимаюсь моделизмом,выставляюсь,товарищи Каропчане ценят и наставляют на путь,за что им Большая благодарность и просто большое СПАСИБО!!!Это мой самый любимый сайт,надеюсь это взаимно.Я думаю тема закрыта,нечего разводить сор в нашем "Доме"
Очень за Вас рад, всячески поддерживаю и одобряю. Ибо у нас там такой подход к результатам своего труда ("снял на мобилу и скинул на румод") не особо приветствуется, а в результате из-за нас, заносчивых снобов, человек чуть не покончил с моделизмом вообще!
Хорошо, что на свете есть Каропка, где человек смог найти себя, и силы в себе, дабы с моделизмом не покончить!

Пока писал - меня одолело страшное ощущение - я что-то не сделал в этом году!
Каждый год, 6 марта, я поздравлял Каропку с днем рождения, а в этом году - почему-то не поздравил. Ужас. ВиниПух виноват - это он вдруг принялся праздновать день регистрации домена, и перепортил все мои графики. Злопамятный какой медведь, оказывается!

Каропчане! От имени Румода и от себя лично запоздало поздравляю всех вас с днем рождения вашего сайта, желаю ему долгой жизни и нескончаемого флуда, желаю спасти от непоправимых поступков как можно больше моделистов, обиженных другими сайтами, желаю как можно больше хороших и красивых работ от моделистов, в том числе и не обиженных другими сайтами, и вообще - желаю развития и процветания. От чистого сердца и без задних мыслей. Ура!  

Цитата
Объективно в этом разделе тема может быть закрыта иннициатором или должна иметь право умереть самой,по причине ,что Джентьмены-не на базаре.Это -личные заморочки Джентльменов.
1-Если они -Джентльмены.
2-Если дело не касается ещё кого -либо.
Это так -без эмоций.:)
+1
Цитата
Но вот скажем - я, ни за что ни про что, не позволив себе ни намека на какое-то хамство, неожиданно получаю Ваше письмо - получаю жирную порцию незаслуженного негатива в виде хамства, наездов и протчая - мне разве - не "дороже вышло"?
...за что я перед Вами лично и извинился, объяснив причину своего поведения. Но повторил бы этот свой наезд ещё раз к тому человеку, с кем я Вас невзначай спутал, т.к. моё хамство было лишь ответной реакцией. Вы это прекрасно знаете. Если уж кого-то и лечить от заносчивости, то не меня :)
Впрочем, Вы правы, тут это никому не интересно. Давайте прекратим.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата

Пока писал - меня одолело страшное ощущение - я что-то не сделал в этом году!
Каждый год, 6 марта, я поздравлял Каропку с днем рождения, а в этом году - почему-то не поздравил. Ужас. ВиниПух виноват - это он вдруг принялся праздновать день регистрации домена, и перепортил все мои графики. Злопамятный какой медведь, оказывается!

Каропчане! От имени Румода и от себя лично запоздало поздравляю всех вас с днем рождения вашего сайта, желаю ему долгой жизни и нескончаемого флуда, желаю спасти от непоправимых поступков как можно больше моделистов, обиженных другими сайтами, желаю как можно больше хороших и красивых работ от моделистов, в том числе и не обиженных другими сайтами, и вообще - желаю развития и процветания. От чистого сердца и без задних мыслей. Ура!  

Я ваще сволотч...))))%))

Зы... Спасиб.... а чо правда 6 марта было...???
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Я ваще сволотч...))))%))

Зы... Спасиб.... а чо правда 6 марта было...???
Вова, ну ты понял, да? %)) http://karopka.ru/showthread.php?t=4971
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Пользователь добавил изображение
весна крадётся... а тут такое:
Пользователь добавил изображение
СДЕЛАНО В СССР
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат