Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
Ребята,
Цитата
Антон пишет:
Цитата
Михаил  Уколов пишет:

Такие, как вы только гадят и оправдывают действия бестолковой власти, которая только и может "давить и не пущать". Знаете, я уже сам могу решать, что мне покупать или не покупать.

Да, действительно - нафиг она нужна власть эта? Пускай каждый сам решает что делать. Хочу герычем торгую, хочу фашистами, хочу людьми. Все взрослые все сами решают.

Цитата
Михаил  Уколов пишет:

Бюст Скорцени мне не нужен, но я уважаю тех, кто может его ТАК расписать.
А бюсты советских солдат есть интересно? И их интересно хуже расписывают? Или на бюсты немецких воинов краска лучше ложиться?
Цитата
Михаил  Уколов пишет:

Выставлять такие бюсты или нет должен решать владелец магазина в соответствии со своими моральными принципами. А не прокуратура его в лужу лицом макать.
Ну опять же, нафхиг она власть нужна? Пусть каждый сам решает что и где выставлять. Принципы то у всех разные, вроде? У кого то может и на параде, принципов, хватит среди народа немецкими бюстами торговать.

Может, вам не стоит моделизмом-то заниматься? Видимо оскорбляет сильно вас это. Не смотрите фильмы про войну - даже в "17-мгновениях" весны фашисты показаны нормальными людьми и явно их героизируют. Мне нравятся, к примеру, немцы и никто мне не может это запретить.Не сравнивайте жопу с пальцем - про герыч и так далее. Это из серии "борьба с курением зло, Гитлер её тоже проводил" Поддерживаете травлю ТМ-а - будете вообще без моделей сидеть. Завтра Роспотребнадзор скажет вам, как с женой спать, и организует комитет для этого, а вы дружно скажете "Есть!". Вам и так уже говорят, кого ненавидеть, как родину любить, кого считать "5-колонной" и так далее.
Изменено: Михаил Уколов - 08.04.2015 14:41:01
---
Пользователь добавил изображение
_orig_.jpeg (57.1 КБ)
даже не знаю что добавить
Пользователь добавил изображение
shtirlic_3.jpg (70.68 КБ)
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
Gleb пишет:
Лейбы не работают?!

Вот они! В учебниках будущего так и напишут: "С этих слов начался, так называемый, бунт моделистов 2015 г."
А может, рыволюция, ага? :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
devorer пишет:
даже не знаю что добавить

Срочно допишите, что раскаиваетесь. Во время суда это учтут. :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
Лейбы вроде работают. Вот меня больше пугает не сам скандал с ТМ, а то, что владельцы магазинов "чтобы чего не вышло" будут ассортимент шерстить, клясться в патриотизме и так далее.
Да "маразм крепчает", но только среди паникеров, ни кто модельки немецкой техники и обезличенные фигурки  немцев трогать не будет не переживайте и не нагнетайте ситуацию,  под запретом лишь символика и личности фашистов и нацистов, ведь они всемирно признаные преступники!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Цитата
Михаил  Уколов пишет:

Лейбы вроде работают. Вот меня больше пугает не сам скандал с ТМ, а то, что владельцы магазинов "чтобы чего не вышло" будут ассортимент шерстить, клясться в патриотизме и так далее.

Да "маразм крепчает", но только среди паникеров, ни кто модельки немецкой техники и обезличенные фигурки  немцев трогать не будет не переживайте и не нагнетайте ситуацию,  под запретом лишь символика и личности фашистов и нацистов, ведь они всемирно признаные преступники!
Да, там "наверху" разберутся! Им виднее. Хозяин скажет - нам же только лучше! Лучше бы не символику запрещали, а боролись с идеологией.
Изменено: Михаил Уколов - 08.04.2015 15:10:39
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
Может, вам не стоит моделизмом-то заниматься? Видимо оскорбляет сильно вас это.
Ну давайте я сам решу чем мне заниматься. Мы же все взрослые, сами решаем. Что именно меня оскорбляет? закрытие магазина? мне по сути чихать на этот магазин, я уже писал если бы на этой витрине, главной, были бы другие бюсты или товары, или хотя бы  вперемешку бюсты солдат разных стран - этой темы бы вообще наверно не было. Если у них мозги не работают, и они еще перед праздниками выставляют бюсты бывших врагов, палачей и т.д. пусть их наказывают. Может умнее будут. Вот только смотря какое наказание, я думаю штрафа бы вполне хватило, для науки.
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
Мне нравятся, к примеру, немцы и никто мне не может это запретить
Ну хорошо. что нравятся, кто же против? Я нет. Но одному немцы, другому кошек на мыло пускать, третьему еще что-нибудь. И что запрещать не надо? Раз это им нравится.
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
Поддерживаете травлю ТМ-а - будете вообще без моделей сидеть
Да чихать мне на ТМ они сами все заварили, буду сидеть без моделей, что же делать то? Других магазинов то нет.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
"Может, вам не стоит моделизмом-то заниматься? Видимо оскорбляет сильно вас это. Не смотрите фильмы про войну - даже в "17-мгновениях" весны фашисты показаны нормальными людьми и явно их героизируют. Мне нравятся, к примеру, немцы и никто мне не может это запретить.Не сравнивайте жопу с пальцем - про герыч и так далее. Это из серии "борьба с курением зло, Гитлер её тоже проводил" Поддерживаете травлю ТМ-а - будете вообще без моделей сидеть. Завтра Роспотребнадзор скажет вам, как с женой спать, и организует комитет для этого, а вы дружно скажете "Есть!". Вам и так уже говорят, кого ненавидеть, как родину любить, кого считать "5-колонной" и так далее."

Очень интересно...Вы как то вот не мешайте политику с элементарными нормами приличия!
Ранее писал, что бюсты - это не моделизм!!!
Во-первых это уже готовая работа - скорее сувенир. Если вы считаете что запрет продажи бюстов - это запрет моделизма - вы специально подливаете масла в огонь. Это запрет коллекционирования. Речь шла не о моделях а о конкретных  изделия выставленных в конкретном месте.
во-вторых про "я сам решу" - Чикотило то же сам решил. Те кто продает наркоту - тоже "сами решили" - это я тому, что не у всех и не все решения могут быть правильными.
в-третьих - роспотребнадзор никак не занимается вопросами семьи....

НУ и вообще, в чем скандал то???
В том что одни предприимчивые товарищи нарущили закон, вторые не мене предприимчивые то же, а теперь все дружно вспоминают заслуги и сетуют на запрет моделизма???

Голову нужно включать ГДЕ и ЧТО продавать. НУ уж не в ДМ - точно!!!

На самом деле было бы прикольно, если бы ТМ организовал подобную выставку на выходе с парада  9 мая, прям на КП...
Интересно вот, то же начались бы слезы на тему "Ах за что же?!", "Ах по чему же!!!" ???
Ничего ж такого, "особенного" (!!!) это же МОДЕЛИЗМ....
К стати, кроме ТМ есть куча продавцов моделей...
Да поможет вам ГУГЛ.
И еще... если бы.... в поисках прибылей кто то не догадался на витрине ДЕТСКОГО магазина начать продавать те самые бюсты, с той самой символикой... Опять же не МОДЕЛИ, а готовые изделия.....
И их бы не спалили за этим действом - сейчас бы вряд ли кто то перелопачивал свой ассортимент, снимая с полок "пропаганду".
Так что вместо соплей в поддержку и рассуждений о власти - поблагодарите ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ...
Благодаря такому вот "маркетинговому ходу" , на какое то время придется забыть о "нехороших моделях".
Вспомните кино "Брат 2" :
- "Данила"
- "Фашист"
- "Настоящий? Вообще то я фашистов не очень..... У меня дед на войне погиб..."
- "Бывает......"

Приятно???
Клуб-магазин ТМ - это именно КЛУБ и МАГАЗИН. Там есть комиссионные модели. Это своего рода выставка-продажа. Эти бюсты стояли, в основном, чтобы показать КАК можно расписывать миниатюры. Не пишите херню про Чикатило и так далее, не хорошо передёргиванием заниматься. То, что произошло а ТМ. ещё раз напишу - это не проблемы одного ТМ, а кампания по дискредитации моделизма, кампания истерии - всякие "советы ветеранов" уже требуют изъятия всей продукции стран Оси. ТМ - это не детский магазин, это магазин ХОББИ. В торговом центре могут быть РАЗНЫЕ магазины. То, что этот ТЦ называется ДЕТСКИ МИР - это ничего не меняет, там есть и предприятия питания и магазины одежды не только для детей.
Изменено: Михаил Уколов - 08.04.2015 15:22:22
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Да "маразм крепчает", но только среди паникеров, ни кто модельки немецкой техники и обезличенные фигурки  немцев трогать не будет не переживайте и не нагнетайте ситуацию,  под запретом лишь символика и личности фашистов и нацистов, ведь они всемирно признаные преступники!
Могу скинуть ссылку с Варгеймеровского сайта. Чел льёт сам фигурки из олова, ну и выставил их на продажу. Так уже прыщавый походил посмотрел и к продавцу: а почему у вас фигурка итальянского солдата стоит????
Фигурка из олова в 72 масштабе....
И от себя. Есть у нас магазин игрушками торгует, с хозяином знаком давно. Так он иногда звезду привозит. Рассказал, что вчера зашли трое: два придурка и ссыкуха, и суют ему коробку со звездовскими немцами: Вы продали моему брату "ФАШИСТОВ".
- А когда это было и чек пожалуйста..
- Чек не сохранился Но продали дня два назад.
- Хорошо камеру наблюдения сейчас посмотрим за 4 дня.
В миг улетели...
Изменено: Андрей Суховаров - 08.04.2015 15:34:30
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
...кампания истерии - всякие "советы ветеранов" уже требуют изъятия всей продукции стран Оси.

А пруфы есть? К тому же, не совсем ясно, что имеется ввиду под "всей продукцией стран Оси". А то это знаете ли и Мерседесы, и ХугоБоссы, и даже пицца(нуачо, продукт итальянского производства изначально).
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
Эти бюсты стояли, в основном, чтобы показать КАК можно расписывать миниатюры.
А нельзя было их поставить не на главную витрину? Или разбавить их бюстами солдат других стран?
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
То, что произошло а ТМ. ещё раз напишу - это не проблемы одного ТМ, а кампания по дискредитации моделизма, кампания истерии - всякие "советы ветеранов" уже требуют изъятия всей продукции стран Оси.
Кто конкретно требует? Вы точно знаете что моделизм запретят? Вы реально верите что в РФ запретят моделизм?  Вы чего истерите то?
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
ТМ - это не детский магазин, это магазин ХОББИ. В торговом центре могут быть РАЗНЫЕ магазины. То, что этот ТЦ называется ДЕТСКИ МИР - это ничего не меняет, там есть и предприятия питания и магазины одежды не только для детей.
А вы бываете там в этом ТЦ? Я не был. Если там есть секс шоп или будет. Они тоже центральную витрину украшают так как хотят?
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Михаил  Уколов пишет:

...кампания истерии - всякие "советы ветеранов" уже требуют изъятия всей продукции стран Оси.



А пруфы есть? К тому же, не совсем ясно, что имеется ввиду под "всей продукцией стран Оси". А то это знаете ли и Мерседесы, и ХугоБоссы, и даже пицца(нуачо, продукт итальянского производства изначально).
Союз ветеранов выступил за запрет игрушечных фашистов
http://smidoza.info/50957-soyuz-veteranov-vistupil-za-zapret-igrushechnih-fashistov.html
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
Клуб-магазин ТМ - это именно КЛУБ и МАГАЗИН. Там есть комиссионные модели. Это своего рода выставка-продажа. Эти бюсты стояли, в основном, чтобы показать КАК можно расписывать миниатюры. Не пишите херню про Чикатило и так далее, не хорошо передёргиванием заниматься. То, что произошло а ТМ. ещё раз напишу - это не проблемы одного ТМ, а кампания по дискредитации моделизма, кампания истерии - всякие "советы ветеранов" уже требуют изъятия всей продукции стран Оси.

Михаил, при всем уважении - передергиваете вы. Кто просил организовывать витрину на входе ,с известным ассортиментом, в ДЕТСКИЙ ( специально еще раз подчеркну!) магазин???
Речь идет именно о Детском Мире.
Хотите бюсты выставить и показать мастерство росписи??? Не вопрос - делайте это, НО!!! для другой аудитории. И уж пожалуйста не перед 70-и летием ПОБЕДЫ!
А говоря о заслугах ТМ - так никто ж не против - дело хорошее.
К стати, у себя в городе никаких "гонений на моделизм", до известных событий, я не наблюдал. Что сейчас - не знаю - просто не интересовался.
Так в чем причина то??? НЕ в том что кто то решил покончить с моделизмом. Дело даже не в моделизме. Все проще - все дело в ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯХ!
Задайте себе вопрос - случилось бы все это если б ТМ не сделал то что сделал ( в ДМ)??? Стали бы все с полок прятать отделы закрывать???
Вряд ли.
Что произошло ? Предприниматели в своей жажде прибыли цинично "положили" на приличия, закон и проч. Государство отреагировало....
А теперь все говорят о каких то гонениях.........
Пожарьте кусок мяса на вечном огне, а потом плачьте что вас не заслужено наказывают...

Иными словами - надо думать что делать

"Наказания без вины не бывает, Шарапов..."
Андрей Суховаров,
Ну выступил совет и что? Запретили? Аресты моделистов идут по стране? Если бы ТМ не дал повод, и не выступали бы пенсионеры и ветераны.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
[QUOTE]Михаил Уколов пишет:

Эти бюсты стояли, в основном, чтобы показать КАК можно расписывать миниатюры.

А нельзя было их поставить не на главную витрину? Или разбавить их бюстами солдат других стран? [QUOTE]


Вообще говоря, даже на видео хорошо видно, что рядом стоит бюст ЧеГевары.
Любит наш народ устраивать охоту на ведьм... наверное, это уже в крови.
Антон
Человек попросил ссылку Я сбросил..
Какие ко мне претензии????
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
судя по разделу "руководство" ветераны они там всего, чего угодно, но не второй мировой войны.
Цитата
Gleb пишет:
Вообще говоря, даже на видео хорошо видно, что рядом стоит бюст ЧеГевары. Любит наш народ устраивать охоту на ведьм... наверное, это уже в крови.
Ну не знаю я русского героя ЧеГевару. А то что один ЧеГевара заменяет всех остальных фашистов - это крут наверно был парень. Да кто устраивает то охоту? прошел репортаж, выступили ветераны. Страна уже забыла, уже все автопатруль и криминальные хроники смотрят. Одни мы тут усираемся.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Антон  

Человек попросил ссылку Я сбросил..

Какие ко мне претензии????
Никаких, честное слово   );  Просто истерики какие то Михаил  Уколов, устраивает, при всем моем к нему хорошем отношении  );  
Цитата
Gleb пишет:
судя по разделу "руководство" ветераны они там всего, чего угодно, но не второй мировой войны.
Ну и пусть пыжатся, им же тоже о себе иногда надо  заявлять. Вот нашли, давайте запретим все и всем.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Я не передёргиваю - в третий раз уже пишу - тут не в ТМ дело. Подобные вбросы были раньше: был скандал с ИСМ (набор с мальчиком-чистильщиком обуви) и до этого некоторые упоротые чего-то всё требовали, но быстро это уходило "в свисток". И тут дело не в этих бюстах - это опять заход на моделизм в целом. Где бюсты, там и танки с самолётами. Тут не государство отреагировало - это опять "инициатива с мест" в нужное время и в нужном месте. У нас всегда так - всё действует истеричными кампаниями. Дали отмашку - можно, посмотрим, как будет развиваться ситуация в ближайшие дни. Ну, может страна и  забыла, но магазин не работает.
Изменено: Михаил Уколов - 08.04.2015 15:54:56
Цитата
Антон пишет:
Андрей Суховаров,  

Ну выступил совет и что? Запретили? Аресты моделистов идут по стране? Если бы ТМ не дал повод, и не выступали бы пенсионеры и ветераны.

Вот полностью согласен!!!
Мало того, что кто то обос....ся, так теперь еще и куча народу сопли растирает - "как же теперь не наказывать "невиноватого" - они же не со зла!".

И самое главное - "...Если бы ТМ не дал повод...." а он ведь...дал...

Думать надо что делать....
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
в третий раз уже пишу - тут не в ТМ дело
Ну все равно же, именно ТМ и дал повод. Пусть умнеют.
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
и до этого некоторые упоротые чего-то всё требовали, но быстро это уходило "в свисток"
Ну и это уйдет.
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
И тут дело не в этих бюстах - это опять заход на моделизм в целом. Где бюсты, там и танки с самолётами.
Вы все таки думаете запретят?
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
Я не передёргиваю - в третий раз уже пишу - тут не в ТМ дело. Подобные вбросы были раньше: был скандал с ИСМ (набор с мальчиком-чистильщиком обуви) и до этого некоторые упоротые чего-то всё требовали, но быстро это уходило "в свисток". И тут дело не в этих бюстах - это опять заход на моделизм в целом. Где бюсты, там и танки с самолётами. Тут не государство отреагировало - это опять "инициатива с мест" в нужное время и в нужном месте. У нас всегда так - всё действует истеричными кампаниями. Дали отмашку - можно, посмотрим, как будет развиваться ситуация в ближайшие дни. Ну, может страна и  забыла, но магазин не работает.
Цель этих заходов на моделизм? По вашим словам, нас тут всех к экстремистам сразу приравняли.
Кстати, в текущей ситуации еще и журналюги конечно хороши, вон оно как было на самом деле:

Цитата
4 апреля прокуратура завела уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства» в связи с обнаружением в Центральном детском магазине на Лубянке в Москве фигурок солдат нацистской Германии. Игрушки были изъяты из продажи. Вечером того же дня немецкие солдатики были обнаружены в сувенирной лавке в спорткомплексе «Олимпийский».

И это Лента.ру. http://lenta.ru/news/2015/04/08/nazi/
Ну Астахов с властью на короткой ноге - видимо, всё же решили спустить дело на тормозах. На местах переборщили малость.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат