Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Умер Фидель Кастро.
Великий Человек ушел, ушел непобежденным, пережил кучу президентов соседей, пытавшихся его убить. Очень жаль конечно, но время неумолимо, все-таки 90 лет это достойный срок.
Цитата
Jokker пишет: А,Горбачев с Ельценым их бросили на произвол судьбы,я понимаю,что время тогда было такое,новые друзья из США и Европы,но так с со старыми проверенными друзьями по соц лагерю не поступают.
Володь, ну ты сам вспомни то время - сущий п...ц, колбасные электрички самим жрать нечего было И посмотри как все вассалы и шестерки асашая заёрзали после избрания Трампа...
Теперь они опять вместе... Фидель и Че.
Обычно, не поддерживаю подобные темы, но... Просто напомню некоторые слова Че. Если есть сомнения, следует убивать. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Будьте реалистами - требуйте невозможного. Чтобы добиться многого вы должны потерять все. Молчание — это продолжение спора другими средствами. На Кубе нет условий для становления сталинской системы. Участь революционера-авангардиста возвышенна и печальна. Я хочу признаться, папа, что мне очень нравятся убийства. Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов. Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля. Жестоких лидеров могут заменить только новые лидеры еще более жестокие. Я не освободитель. Освободители не существуют. Люди сами освобождают себя. Если вы сможете найти пути без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет. Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ. Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь. После революции работу делают не революционеры. Её делают технократы и бюрократы. А они — контрреволюционеры. Истинным революционером движет великая любовь. Невозможно себе представить настоящего революционера, не испытывающего этого чувства. Всегда следует думать о массах, а не об индивидуумах. Об индивидуумах думать преступно, потому что интересы индивидуума ничего не значат перед лицом человеческого сообщества. Не следует устраивать волокит с судебными разбирательствами. Это революция, доказательства тут вторичны. Мы должны действовать по убеждению. Они все - банда преступников и убийц. Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён. Каким бы путем ни пошло человечество, не может быть все сведено к чистогану, пошлости и «побрякушкам комфорта», и за защиту человеческого достоинства можно пожертвовать жизнью. Стреляй, трус, ты всего-лишь убьешь человека. Прощайте, команданте.
Изменено: alyans - 27.11.2016 03:03:32
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Светлая память..
...and Justice for All...
На Кубе бывать не приходилось. Но вот какую ложь пишут в интернетах. Что, мол средняя зарплата у кубинцев 10-20 долларов. Основные продукты питания получают по карточкам по льготной цене. Каждая вторая семья живет за чертой бедности. Многие выживают благодаря деньгам, присланным родственниками из-за границы. Советских автомобилей на кубе больше, чем в России. Интернет не всем доступен и контролируется спецслужбами. В середине 2000-ных пришлось пожить некоторое время в Туркменистане. У них условия получше, зарплаты побольше. В беседе с моим туркменским другом я стал доказывать ему, что они очень хорошо живут, т.к. у них бесплатный свет, газ и вода. Хлеб, соль, арбузы и водка - по бросовым ценам. На что туркмен сказал: "Это чтобы мы с голоду не подохли..." Мы, беларусы, уже 22 года живем в самой свободной в мире стране! Да здравствуют вожди всех времен и племен
"Человек всю жизнь оставался верен однажды принятым принципам и идеалам, что уже, само по себе, достойно уважения в современном мире. В котором подавляющее большинство политиков (особенно - в нашей стране) демонстрируют "гибкость" и "отсутствие комплексов" до такой степени, что отпадают всякие сомнения: они проходят в политику по конкурсу в номинациях - "лучший лицемер", "талантливейший жулик" и "беззастенчивый лжец"." И.И.Стрелков. ....До сих пор не могу поверить,что с нами нет Фиделя....Лично для меня ,как для человека рожденного в СССР-это потеря.С его уходом закончилась эпоха справедливости, окончательно закончилась советская эпоха... Мое поколение будет помнить Вас,товарищ Фидель Кастро..............
Изменено: Николай Бондаренко - 27.11.2016 09:14:28
Цитата
Gwozdik пишет: средняя зарплата у кубинцев 10-20 долларов. Основные продукты питания получают по карточкам по льготной цене. Каждая вторая семья живет за чертой бедности. Многие выживают благодаря деньгам, присланным родственниками из-за границы. Советских автомобилей на кубе больше, чем в России. Интернет не всем доступен и контролируется спецслужбами.
Попробуйте пожить иначе будучи со всех сторон окружены врагами, перекрывающими вам кислород на всех направлениях и не ослабляющими давления ни на минуту на протяжении десятилетий.
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет: Володь, ну ты сам вспомни то время - сущий п...ц, колбасные электрички самим жрать нечего было
Дань так кто до этого довел???? Те же Горбачевы с Ельценами. Те кто предали и продали всех и все,и Фиделя,и свою страну и свой собственный народ. А все ради чего? Западных идеалов,демократии, да я сыт ими по горло. Вот говорят вместе со Фиделем ушла эпоха,а ведь верно,ушла эпоха шестидесятых,когда верили в светлое будущее когда люди ради идеалов шли на смерть,как Чегевара. И ведь не даром лозунгом Кубинской революции было:- Революция или смерть. Вот это были люди чести,последние революционные романтики. Вечная им память и Слава. Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 27.11.2016 12:19:03
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ, ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.
По данным интернета :"средняя зарплата у кубинцев 10-20 долларов. Основные продукты питания получают по карточкам по льготной цене. Каждая вторая семья живет за чертой бедности. Многие выживают благодаря деньгам, присланным родственниками из-за границы. Советских автомобилей на кубе больше, чем в России. Интернет не всем доступен и контролируется спецслужбами",но при этом я не слышал,чтоб кубинцы копались в помойках,чтоб их старики умирали от голода,а жители выходили на улицы на стихийные рынки и продавали свои чашки,тарелки,стулья что бы не помереть с голода;на Кубе не умер ни один городок и ни одна деревня..К своему стыду,только вчера узнал,что даже зубопротезирование у них было бесплатным.
Изменено: Николай Бондаренко - 27.11.2016 09:53:04
Цитата
Athlon пишет: Попробуйте пожить иначе будучи со всех сторон окружены врагами, перекрывающими вам кислород на всех направлениях.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! Когда в родной Беларуси стало уж очень хреново с экономикой, по всем местным телеканалам на синеокую полезли "враги". И не только с Запада, но и с востока, с России. Окружили и давят, давят, не дают нам денег, не покупают наших товаров, угрожают отнять нашу социалистическую свободу. Почему эти "враги" не хотят окружить Швецию, там тоже социализм и есть что взять.
Цитата
Николай Бондаренко пишет: Пно при этом я не слышал,чтоб кубинцы копались в помойках,чтоб их старики умирали от голода,а жители выходили на улицы на стихийные рынки и продавали свои чашки,тарелки,стулья что бы не помереть с голода;на Кубе не умер ни один городок и ни одна деревня.
См. внимательно пост №65. Там есть ответ туркмена на Ваш вопрос.
Цитата
Gwozdik пишет:
Цитата
Николай Бондаренко пишет: Пно при этом я не слышал,чтоб кубинцы копались в помойках,чтоб их старики умирали от голода,а жители выходили на улицы на стихийные рынки и продавали свои чашки,тарелки,стулья что бы не помереть с голода;на Кубе не умер ни один городок и ни одна деревня.
См. внимательно пост №65. Там есть ответ туркмена на Ваш вопрос.
Ну,коллега,во все люди разные и у всех понимание действительности разное.Во все времена и при любом режиме были обиженные.Лично мне по долгу службы в свое время пришлось плотно общаться со студентами из Туркмении.Хочу сказать,что общее мнение у них о своем государстве было адекватное:они не скрывали и минусы политики Туркмен-баши ,но как-то больше акцентировали на плюсах.
Цитата
Николай Бондаренко пишет: мне по долгу службы в свое время пришлось плотно общаться со студентами из Туркмении.Хочу сказать,что общее мнение у них о своем государстве было адекватное:они не скрывали и минусы политики Туркмен-баши ,но как-то больше акцентировали на плюсах.
Восток - дело тонкое. Когда мы приехали туда, нас сразу гл. инженер завода предупредил, что если мы хотим благополучно вернуться домой, то не должны произносить слово "Туркменбаши". Развести туркмена на откровенный разговор практически невозможно, равно как и нас, беларусов. Такие уж наши традиции - блюсти политкорректность.
Цитата
Gwozdik пишет: Почему эти "враги" не хотят окружить Швецию, там тоже социализм и есть что взять.
Щас вот прям майдауном пахнуло.
Давайте ,товарищи,закончим политические прения и помянем лишний раз товарища Фиделя Кастро ,а вместе с ним и эпоху!
Прощай, Фидель! Преданный моей страной, ты остался верен идеалам революции.
Цитата
Gwozdik пишет:
Цитата
Николай Бондаренко пишет:Но при этом я не слышал,чтоб кубинцы копались в помойках,чтоб их старики умирали от голода,а жители выходили на улицы на стихийные рынки и продавали свои чашки,тарелки,стулья что бы не помереть с голода;на Кубе не умер ни один городок и ни одна деревня.
См. внимательно пост №65. Там есть ответ туркмена на Ваш вопрос.
Ответ одного единственного туркмена принят как истина в последней инстанции?
Цитата
STAS1990 пишет: Ответ одного единственного туркмена принят как истина в последней инстанции?
а был ли мальчик туркмен? Понятие "дочь офицера" весьма вариативно
Цитата
STAS1990 пишет: Прощай, Фидель! Преданный моей страной, ты остался верен идеалам революции.
Цитата
Gwozdik пишет:
Цитата
Николай Бондаренко пишет:Но при этом я не слышал,чтоб кубинцы копались в помойках,чтоб их старики умирали от голода,а жители выходили на улицы на стихийные рынки и продавали свои чашки,тарелки,стулья что бы не помереть с голода;на Кубе не умер ни один городок и ни одна деревня.
См. внимательно пост №65. Там есть ответ туркмена на Ваш вопрос.
Ответ одного единственного туркмена принят как истина в последней инстанции?
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
STAS1990 пишет: Ответ одного единственного туркмена принят как истина в последней инстанции?
а был ли мальчик туркмен? Понятие "дочь офицера" весьма вариативно
Цитата
Gwozdik пишет:
Цитата
Николай Бондаренко пишет: мне по долгу службы в свое время пришлось плотно общаться со студентами из Туркмении.Хочу сказать,что общее мнение у них о своем государстве было адекватное:они не скрывали и минусы политики Туркмен-баши ,но как-то больше акцентировали на плюсах.
Восток - дело тонкое. Когда мы приехали туда, нас сразу гл. инженер завода предупредил, что если мы хотим благополучно вернуться домой, то не должны произносить слово "Туркменбаши". Развести туркмена на откровенный разговор практически невозможно, равно как и нас, беларусов. Такие уж наши традиции - блюсти политкорректность.
Цитата
Skalf пишет:
Цитата
Gwozdik пишет: Почему эти "враги" не хотят окружить Швецию, там тоже социализм и есть что взять.
Щас вот прям майдауном пахнуло.
Не ссорьтесь,друзья!
Николай Бондаренко Такие простыни цитат, это просто переходит все границы. :facepalm: За такое надо нахрен банить, без суда и следствия.
Не эстет.
Прощай, товарищ! Мы помним тебя!.........
cry1
Пользователь добавил изображение
8821280.jpg (14.23 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат