Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Ушел из жизни Геннадий Осипович,летчик выполнивший свой долг 1 сентября 1983 года., Ушел из жизни подполковник Геннадий Осипович,выпускник АВВАКУЛ 1967 года.Летчик,выполнивший свой воинский долг!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Евгений Волков пишет: но и при меньшем грузе на своей совести офицеры стрелялись.
То-то экипаж ИНОЛЫ ГЭЙ, который уничтожил сотни тысяч - что-то не застрелился!
Уже все умерли, - от стыда и позора.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Евгений Волков пишет: но и при меньшем грузе на своей совести офицеры стрелялись.
То-то экипаж ИНОЛЫ ГЭЙ, который уничтожил сотни тысяч - что-то не застрелился!
Маринеско... Почти 5 тысяч... (по другим данным почти 10...) Герой Советского Союза... Умер от болезни в 1963 году...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Евгений Волков пишет: но и при меньшем грузе на своей совести офицеры стрелялись.
То-то экипаж ИНОЛЫ ГЭЙ, который уничтожил сотни тысяч - что-то не застрелился!
Уже все умерли, - от стыда и позора.
Угу... В 92 года...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Sergei Zhilinski пишет: С такой риторикой все военнослужащие вермахта и СС невиновны, кроме генералитета, т.к. "приказы выполняют".
Так принято во всем мире, обычный солдат совершивший "преступление", выполняя приказ вышестоящего, не несет ответственности. Для немцев в 45 сделали исключение и устроили цирк с судебными процессами.
Изменено: Bordag - 25.09.2015 15:34:03
Цитата
Bordag пишет: Для немцев в 45 сделали исключение и устроили цирк с судебными процессами
Суд над нацистами на весь мир - это цирк?! Думайте, прежде чем такое говорить!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет: Суд над нацистами на весь мир - это цирк?! Думайте, прежде чем такое говорить!
Все солдаты состояли в партии, чтобы называть их нацистами? Изучаем международное право, большинство процессов не должно было быть. Я не защищаю нацистов, солдатов Вермахта и не обеляю их - а то поцреоты набегут. Я лишь указал на лицемерие, на однобокость действий победителей (на немцев покажем пальцем, а о себе умолчим). Нужно было сломить агрессора морально (Германию), особенно мощный режим национал-социализма, его надо было выставить недопустимым для остального мира. Ну и заодно начали выдуманную тему Холокоста на судебных процессах.
Цитата
Bordag пишет: Все солдаты состояли в партии, чтобы называть их нацистами?
Таки напомните, а что, на Нюрнбергском трибунале Вермахт был признан преступной организацией?
Не эстет.
Цитата
Bordag пишет: заодно начали выдуманную тему Холокоста
А тема концлагерей и сожженных деревень тоже выдуманная?
Пора тему переносить в Эстецкую... Или чистить... (и прошу прощения, сам немного пофлудил тут)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
..........
Изменено: Sergei Zhilinski - 25.09.2015 17:19:33
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Евгений Волков пишет: но и при меньшем грузе на своей совести офицеры стрелялись.
То-то экипаж ИНОЛЫ ГЭЙ, который уничтожил сотни тысяч - что-то не застрелился!
Маринеско... Почти 5 тысяч... (по другим данным почти 10...) Герой Советского Союза... Умер от болезни в 1963 году...
Ну, я думаю есть небольшая разница между тем, как снести с мирного неба гражданский борт с пассажирами и потопить в военное время калошу набитую военнослужащими противоборствующей стороны.
Цитата
Анатолий Буров пишет: Таки напомните, а что, на Нюрнбергском трибунале Вермахт был признан преступной организацией?
К чему вопрос? Нацизм от "национал-социализм", партия/движение/режим стоявший у власти страны. Солдат служивший стране будет нацистом, если будет в партии. Никто не называет же российского солдата единороссом, если он не в партии ЕР? "Единороссы воюют в/на Украине" - никто так не говорит. "Воюют солдаты при власти ЕР в/на Украине" - так правильно говорить.
Цитата
Михаил пишет: А тема концлагерей и сожженных деревень тоже выдуманная?
В том виде, в каком преподносится Холокост (газ, огонь и госпрограмма уничтожения людей одной нации) - выдуман. Про преступления и зверства не имеющие отношения к истории Холокоста, я ничего не писал. И как уже отметил, если преступление было совершено с приказа начальства, то исполнителя приказа не принято судить. Чему и удивился юзер Sergei Zhilinski на слова "А в Армии есть ПРИКАЗ, который не обсуждают!".
Цитата
Про преступления и зверства не имеющие отношения к истории Холокоста, я ничего не писал. И как уже отметил, если преступление было совершено с приказа начальства, то исполнителя приказа не принято судить. Чему и удивился юзер Sergei Zhilinski на слова "А в Армии есть ПРИКАЗ, который не обсуждают!".
Ладно, про Холокост не будем. Но исполнителей приказов и не судили в массе своей. Мемуаров бывших военнослужащих вермахта тьма тьмущая, во всех они рассказывают о своей тяжкой доле - как ими помыкал злобный глупый Гитлер и как они настрадались от коммуняцкой нечисти
Цитата
Bordag пишет: Я не защищаю нацистов, солдатов Вермахта и не обеляю их - а то поцреоты набегут.
не защищаете, только потому что "патриоты набегут", как выразились? мда, слово "патриот" субъект даже неверно пишет...так им это противно. недобиток.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей. (Н. Тихонов)
Я закрываю тему.
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат